Предложения со словосочетанием «магическая фигура»

Танец всё более убыстрялся: девушки то кружились в завораживающем вихре, то неистово вращали бёдрами, то грациозно выписывали стройными ногами лишь одним им понятные магические фигуры, составляющие часть ритуала обольщения.
Вампир вздохнул и принялся чертить магическую фигуру. В конце концов, всякий из его племени заткнёт за пояс любого некроманта-человека.
Женщина села на пол в центре магической фигуры и обратилась к магии кольца.
Побережье и льды покрылись частой сетью сооружённых из камня скрин, где на тщательно расчищенной земле были выведены замысловатые магические фигуры.
Маг не слушал, тыча в неё сложенными в магическую фигуру пальцами и произнося заклинание железа, которое джен-теп называют кровавым молотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кимвальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои пальцы сотворили магический жест, мой мозг представил нужную магическую фигуру, я направил свою волю на сияющую металлическую татуировку магии дыхания и произнёс слово.
Всем хороши магические фигуры, способны собрать известную мощь, но, с другой стороны, их легче выследить.
Для этого я воспользовался очертаниями защитной звезды, поскольку лично не сомневаюсь в том, что старинная магическая фигура обладает чрезвычайными достоинствами.
Нет на земле отпорного круга, не вычерчены магические фигуры, и лишь верная, как смерть, глефа свистит и поёт, плетя затейливые узоры в лунном свете.
– Но ведь именно магическая фигура защитила нашу дочь? – по голосу мамы я поняла, что она нахмурилась. – Разве нет?..
Она вяло поболтала в воздухе рукой, будто пытаясь изобразить магическую фигуру.
На теории магии и начальном курсе заклинаний мы только и делали, что производили точные расчёты и выводили сложнейшие магические фигуры, способные собрать магию и не дать ей растечься окрест, вот тут он и разошёлся на полную!
Чародеям-людям приходилось вычерчивать сложные магические фигуры, ждать удачного сочетания звёзд, тратить редкие, порой даже редчайшие ингредиенты, составлять – и зачитывать вслух – длиннейшие вокабулы, инкантации, где малейший сбой в произношении или интонации означал крах всего ритуала и зачастую бесплатный обед в виде самого́ незадачливого чародея, что попадал на зубок голодным мертвякам.
И снова я увидела зелёные магические фигуры.
Все лучи магической фигуры вспыхнули, подобно опутавшей драуга руне.
Чтобы переноситься на большие расстояния мы используем особые портальные статуи, которые установлены на начерченных на полу магических фигурах.
Гептаграмма уже напиталась, набрякла силой, зелёное пламя плясало в торопливо набросанных контурах, конечно, балансировка и прицел оставляли желать лучшего, но что поделать – не всегда удаётся рисовать идеальные магические фигуры на одном только вдохновении.
Сопряжение магических фигур и природных вихрей силы, правила её накопления и отдачи, пропорции стихий и веществ, углубление и сохранение, сочетание и отвержение – изучение всех этих разделов магической практики постепенно превратило путешествие в мир непознанного в утомительную и никчёмную прогулку между затвержёнными наизусть заданиями.
И мы произносим нараспев слова, а потом смеёмся над чем-то; в комнате проступают свечи, горящие по периметру магической фигуры на полу.
Сами же руны были выложены крошкой из драгоценных камней – свет, преломляясь на их мелких гранях, заставлял магические фигуры искриться и сверкать.
Вдруг его ноги подогнулись, и он упал на холодный камень, магическая фигура постепенно обессиливала его.
Отсутствовала магическая фигура и даже руну толком было не накинуть из-за скованных рук; но грубая, горячая сила, пронизанная и перевитая ужасом и агонией, пылала словно пламя.
Данные точки образуют весьма значимую магическую фигуру, используемую во многих магических орденах.
Она является одной из сильнейших магических фигур, которые долгое время хранили магические ордена в строжайшей тайне.
Начертил соответствующую магическую фигуру на полу спальни и зажёг свечи.
Но он всё же встал в середину магической фигуры.
Проверяли мы до полудня, потом сходили на место вызова глубинных тварей. Ничего. Слабая энергия от погашенной магической фигуры, вытоптанная трава. Вот и всё.
– Да, да, давай ближе к делу, – нетерпеливо перебил его я и величественно сел на трон, который стоял в середине огромного полукруга, образованного из небольших кресел, в которых уже сидели все мои советники, окружённые магическими фигурами и чертежами.
Ведь у соседних стран с похожей системой иерархии совсем другое количеств ключевых магических фигур вокруг короля или королевы.
– Хорошо, – я выдохнула и стала разбирать созданные магические фигуры на составляющие, и начала пробовать их нейтрализовать.
Крачка нарисовала на столике магическую фигуру.
Он, прямо в воздухе, вычертил несколько магических фигур, после чего резко взмахнул рукой в сторону моря – и из навершия магического жезла вылетела тёмно-синяя сфера, которая прямо в полёте превратилась в крылатую рыбу и нырнула в воду.
А кольцо от удара выкатилось за грань магической фигуры.
Линии магической фигуры вспыхнули ярче, и трупы подтянуло к культисту, завертев вокруг него.
Странная магическая фигура накрывает всю площадь.
Я швырнул порошки в воздух, создал магическую фигуру заклинания и произнёс его.
Все линии магической фигуры засверкали, а в следующее мгновение из них выстрелил ослепительный свет, ударивший в хрустальный потолок.
Огромный кабинет, размером почти с футбольное поле, был также отделан золотом, обставлен дорогой мебелью, высокими шкафами с книгами и свитками, зеркальными витринами с непонятными вещами и магическими фигурами повелителей ада.
Возникало ощущение, что это не комплекс зданий, а какая-то магическая фигура, головоломка, от разгадки которой зависит его жизнь.
Однажды вечером, один в своём покое, он испытывал новую магическую фигуру.
– Старец с длинной, белой бородой одетый в испещрённую магическими символами мантию стоял в центре магической фигуры воздев к далёкому куполу посох с сияющим голубым светом навершием и выкрикивал слова заклинания.
– Вспышка и белая арка с фиолетовой плёнкой пропадает, как и свечение магической фигуры.
В этой комнате обнаружилась ещё одна каменная дверь, исчерченная магическими фигурами, знаками и символами…
Вскоре внутри магической фигуры рядом с купцом появился демон.
Девушка потушила свечи и курильницу, стёрла магическую фигуру, подняла с земли кинжал и пошла прочь от этого места.
Эффективность ритуала зависит ведь не от размеров магической фигуры, а от количества вложенной в неё силы.
На месте магической фигуры на полу красовался выжженный чёрный круг.
Незнакомец подносит палец к моему плечу, и при помощи острого ногтя начинает вычерчивать на моей коже магическую фигуру.
Этот параметр влияет на скорость произнесения заклинаний, скорость сотворения жестов, произнесение слов, начертание магических фигур и так далее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическая фигура»

  • По деревянному тротуару действительно шел Лоскутов. Привалов не узнал его в первую минуту, хотя по внешности он мало изменился. В этой характерной фигуре теперь сказывалось какое-то глубокое душевное перерождение; это было заметно по рассеянному выражению лица и особенно по глазам, потерявшим свою магическую притягательную силу. Привалова Лоскутов узнал не вдруг и долго пристально всматривался в него, пока проговорил:
  • Изида нашла и с помощью магических заклинаний оживила Озириса.] потерявшую брата-мужа, растерзанного злым Сетом-Тифоном, и кажется, что от ее непонятной фигуры исходит черное сияние, облекая всё жутким мраком давно пережитого и воскресшего в эту ночь, чтобы пробудить мысль о близости человека к прошлому.
  • Прежнего Савоськи точно не бывало; на скамейке стоял совсем другой человек, который всей своей фигурой, голосом и движениями производил магическое впечатление на бурлаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «магическая фигура»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я