Предложения со словосочетанием «магический реализм»

Его перу принадлежат многочисленные романы в жанре магического реализма.
Некоторые из его воспоминаний будто сошли со страниц произведений латиноамериканского магического реализма.
В семидесятых годах во всём мире стала популярна латиноамериканская проза, магический реализм нового замеса.
Мы живём в эпоху, переплавившую магический реализм в обычную сказку, упразднившую критерий правдоподобного для детей любого возраста.
Не каждому выпадает честь попасть в чертоги магического реализма научного прогресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуржуазиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За что я люблю магический реализм, так это за полную свободу авторской фантазии и жанровую всеядность будущего произведения.
Исследования текстов, продолжающих традиции магического реализма и мениппеи как его оборотной стороны. являются активно развивающейся областью литературоведения.
Этот признак и другие – путешествие в пространстве и времени, наличие лабиринтов; фантастические ситуации, представленные как вполне обыденные; притчевость – стали основными признаками магического реализма.
Но хотя только ленивый сегодня не упоминает тему магического реализма относительно латиноамериканской литературы, мало кто связывает это, в общем-то, весьма расплывчатое и абстрактное понятие с жанроведением, не проводит параллели между природой и историей жанра и творимой им картины мира.
Это забавные рассказы с некоторым налётом магического реализма и чистого волшебства, но при этом не перестающие быть вполне себе реалистичными, близкими нам по времени, по бытовым деталям, по всему тому, что многие из нас переживали либо наблюдали со стороны.
Рассказы я бы отнёс, скорее, к очень условному магическому реализму – и даже более к реализму совершенно обычному.
Во все времена в гостях у них я ощущала сказочность бытия и атмосферу магического реализма.
Эти же признаки являются отличительными чертами мениппеи как жанра, что позволяет нам определить мениппею как жанровый знаменатель магического реализма как культурного направления.
Ангелы в «Talithakumi…» соединяют в себе основные черты их предшественников, но и существенно отличаются от них: они предельно очеловечены, так что в романе, в отличие от предыдущих, не остаётся чёрт магического реализма.
Предпочитает чёрный юмор. Фильмы «на подумать». Книги в стиле магического реализма.
Это история в духе магического реализма, раскрывающая особенности некоторых писателей со стороны их умения рассказывать обыденные истории, используя для изложения непостижимые разумом сюжетные детали.
Я считаю его единственным подлинным представителем магического реализма в мировой литературе.
Поэтому мы разделили сборник на три главы, три огромные страны мира магического реализма: Странные дела, Странные люди, Странные места.
И когда ты знаешь, что таится тексте за тем или иным символом, словом, что подкрепляет и служит основой той или иной истории, магический реализм книг этого японского сэнсэя в любое мутное время потерянных ориентиров становится как нельзя более нужен, чтобы понять свой собственный путь и, как ни странно, найти себя настоящего.
Ну что же, по всей видимости, их нельзя зачислить в стан поклонников магического реализма – жанра, в котором я творю уже без малого пятьдесят лет.
Мощнейший в нашей сегодняшней литературе образец магического реализма, увлекательный приключенческий эпос, фэнтези высочайшей пробы, волнующий рассказ о детстве и взрослении – любой из этих эпитетов сидит на «Доме, в котором…» как влитой, однако заведомо его не исчерпывает.
Меня всегда куда больше очаровывал магический реализм – а он-то не требует точных расчётов.
Делает он это на том же основании, что и мастера магического реализма, только вмешивая в повествование критические моменты, переворачивая представление читателя о возможном продолжении, выдавая нечто занимательное, но и весьма сомнительное, если опираться на логику.
Магический реализм быстро пропадает со страниц романа.
Магический реализм видится по присутствию в сюжете особых часов, отвечающих за жизнь главного героя.
Ничего не понятно, хотя магический реализм вызывает ассоциации и принятие у любого человека, ведь каждый видит свои страхи в этих сюжетах.
Нам обоим нравится магический реализм, переработки известных сюжетов.
Во-вторых, был обещан магический реализм.
История о дружбе малолетнего преступника и вымышленного мальчика попала в высоко оценённую антологию еврейского магического реализма – несмотря на то, что я гой (редактор антологии ничего не имел против).
В произведениях магического реализма фантастическому допущению придаётся статус реального или даже обыденного явления.
Стиль этого художника называют магическим реализмом.
Фото отдавали магическим реализмом, а притягательная женщина выглядела настолько явственно, что он даже произнёс её имя, а после добавил – «Мама!», но его никто не услышал.
Именно так и работает магический реализм.
В расцвеченном всеобщим энтузиазмом полотне романа присутствует магический реализм, дыхание мистики, как же без этого.
Однако всё это так и осталось бы обычной риторикой, банальным повторением общеизвестных истин, не облеки автор своё повествование в чудесные одёжки магического реализма.
Откровенно говоря, никаких следов магического реализма помимо фантастически высоких цен не обнаружил.
А там такой сильный магический реализм, так хорошо прописаны герои…
Рассказ «Харлей» в жанре магического реализма навеян воспоминаниями о рокерской молодости, которая была прекрасной.
Современный читатель избалован всевозможными «фэнтези», современным магическим реализмом и прочими не совсем реалистичными жанрами, а поскольку уважаемый читатель считает, что он хорошо знает жизнь и людей, то повествование о реалиях жизни порой уже заранее представляются ему скучными и не заслуживающими его внимания.
Книга наполнена магическим реализмом, к которому читатель просто обязан проявить терпение.
Знаешь, я придерживаюсь в жизни теории магического реализма.
Светло-серые стены украшали яркие картины, выполненные в жанре магического реализма.
Книга написана в жанре магического реализма.
Так появилась новая волна литературы алии 90-х, одновременно и реалистической, и мифопоэтической, объединившая русскую классическую традицию «открытости бездне» [Померанц 1989], европейские философские и поэтические «повороты» и авангарды и достижения латиноамериканского магического реализма.
Например, что он любит магический реализм, но книги про драконов кажутся ему неубедительными.
Его дебютный роман «Миф» потряс литераторов аутентичностью и свежим воплощением лучших традиций магического реализма.
Среди самых уважаемых мною писателей – Апулей, Рабле, Свифт, Гофман, Булгаков, и потому естественным вышло моё обращение к жанру магического реализма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магический реализм»

Значение слова «магический»

Значение слова «реализм»

  • РЕАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Умение учитывать подлинные условия действительности, существующие возможности и соотношение сил. Реализм в планировании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «реализм»

РЕАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Умение учитывать подлинные условия действительности, существующие возможности и соотношение сил. Реализм в планировании.

Все значения слова «реализм»

Синонимы к словосочетанию «магический реализм»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «реализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я