Предложения со словосочетанием «магический образ»

На самом деле я действительно научился быстрее разгребать дела, но привело это лишь к тому, что каким-то магическим образом работы стало прибавляться.
Но если после теоретического рассказа вы приведёте два-три примера использования теории на практике и затем спросите, есть ли вопросы, то вопросы магическим образом появятся.
Высокие стены магическим образом превращаются в каменные ступени, а проволочные ограды – в трапы.
И вот попробуйте подружиться хоть с кем-нибудь, когда ваш дедушка, всякий раз появляясь в классе, настаивает, что у всех присутствующих необходимо магическим образом стереть воспоминания.
Но, обозревая одновременно большое число таких частиц, мы обнаруживаем, что, когда структуры становятся макроскопическими, механизмы, определяющие их динамику, приобретают почти магическим образом регулярность, устойчивость, упорядоченность и равновесие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пешечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы железно верите, что продажи – это хорошо, что у вас отличный продукт, люди начнут магическим образом покупать.
Потом это «невозможное» магическим образом становится возможным для других.
Первое и самое главное, я старик ста девяти лет каким-то магическим образом оказался в теле молодого барона.
Я всё же бросила ещё один взгляд в недра холодильника, будто за последние несколько секунд там магическим образом могло появиться что-то съедобное.
– Что именно вы оба знаете? – гулким громом отбилось от стен, и тяжесть с меня магическим образом исчезла.
У каждого в доме есть места, которые каким-то магическим образом притягивают вещи.
Чего мне стоило узнать эти имена с учётом того, что журнал посещений магическим образом испарился.
Слова мэра магическим образом заставили успокоиться, и большинство перепуганных жителей послушно побрели к боковым улочкам.
Совершенно магическим образом он улавливал подводные течения, видел истинные намерения людей, что не раз помогало в бизнесе.
– Мне порой кажется, что дар каким-то магическим образом привлекает к себе определённого наследника.
– Вы можете выбрать любую из этих девушек, господин, – подобострастно говорил седой жрец, создавая магические образы прямо посреди потайной комнаты храма.
Маг вынырнул из мира магических образов. Он тут же заметил кривой взгляд уборщика и поспешил уйти, чтобы избежать возможных дурацких вопросов.
Бедняги и не подозревали, что оказывались с другой стороны замка – им казалось, что ужасные вампиры магическим образом изменили весь мир, пока они были в плену, что спасения поэтому и быть не может.
Но наверняка это мужчина средних лет, или даже пожилой, просто голос магическим образом сохранил звучность.
Она мечтала только о том, чтобы каким-нибудь магическим образом очутиться в своём номере, а ещё лучше стать невидимой и ускользнуть куда-нибудь подальше.
Но главное, видящий особым магическим образом тройку россинов издали, сквозь деревья и кусты, этот нечеловек-незверь был ранен и хотя не звал на помощь, но странным образом давал понять, что ждёт кого-то.
Пришедший на консультацию преподаватель, хоть и ничем не примечательный внешне, просто магическим образом владел вниманием аудитории, не позволяя расслабиться и отвлечься даже на миг.
Дверь магическим образом открылась, но как-то странно, а за ней обнаружился демон в истинном облике.
Будто надеялась каким-то магическим образом просочиться сквозь стенку.
Ведь наши мысли самым магическим образом влияют на нашу реальность.
Зелёная магия – не столько традиция, сколько магический образ жизни.
Ну, а сам бальный зал магическим образом преобразился так, что его теперь было и не узнать.
Да и жжение магическим образом пропало – как раз наоборот, ему было холодно, будто он совсем недавно выбежал из распаренной бани и бросился в подёрнутое инеем озеро.
И это каким-то магическим образом подействовало на хулиганов, которые пытались оскорбить мальчика, но рук не распускали.
Он каким-то магическим образом всегда появлялся на тумбочке около кровати.
Так же как только кто-либо хотел продать участок, то все архивариусы магическим образом получали эту информацию.
– Как понимаю, я жива и каким-то магическим образом попала в другую реальность.
И когда ему надоедало величественное шествие по той части коридора, он разворачивался и устремлялся в противоположный его конец, причём где-то как раз рядом с гардеробной он магическим образом менял облик и спешил оказаться среди двенадцати рыболовов в качестве угодливого слуги.
Есть примета, которая может магическим образом воздействовать на именинника, сократить ему годы жизни: не стоит приглашать 9, 13, 18, 21, 50, 99 и 100 гостей.
Как и ожидалось, слова магическим образом успокоили девушку.
Или найм целого штата продавцов и создание отдела продаж, который должен магическом образом решить проблему с продажами, сам…
Тут в руках у прапорщика поистине магическим образом материализовалась волшебная палочка, в коей невезучий именинник без особого труда распознал резиновую дубинку, ласково прозванную в народе «демократизатором», аргумент, надо признать, крайне веский и весьма убедительный.
На карте магическим образом отображался он чёрным пятнышком, которое перемещалось, и золотым мигало яйцо дракона.
Это всё произошло магическим образом, и деньги ушли. Проблема была в том, что она не была готова к десятикратному увеличению дохода.
Каким-то невероятным, можно сказать прямо-таки магическим образом, мой умерший телефон буквально воскрес на минутку, чтобы пропеть и разбудить меня.
Серебристо-серые, сверкающие зрачки, с пляшущими в глубинах разрядами белых молний магическим образом приковывали и гипнотизировали, но в то же время пугали и отталкивали своей безжизненностью.
За лето её чёрные волосы магическим образом выросли до шеи, что ей очень шло.
У руководителя оркестра есть дирижёрская палочка – этот инструмент не издаёт никаких звуков, но магическим образом делает так, чтобы оркестр звучал как единое целое.
Они магическим образом усиливают и дополняют друг друга.
Оказалось, что многие лучше нас знали, сколько чего было оставлено отцу, и с каждым годом перечень оставленного магическим образом увеличивался.
В стенах комнаты не было щелей, они были обклеены какой-то красивой бумагой, а окна, которых было даже два, будучи закрытыми, магическим образом отсекали звуки ветра и пение птиц.
Важные для дела материалы магическим образом терялись.
Костёр располагал к беседе, а атмосфера этого места магическим образом обволакивала сознание.
Ха! Ещё бы ей не принять. У неё на это магическим образом находились ресурсы, коими она активно пользовалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магический образ»

  • Если человек — медиум, через который проходят неотвратимые магические силы, которые можно расколдовать лишь путем особого знания, то он — лишь пассивная частица магического естества, он не свободен, не активен, не образ и подобие Бога.
  • Серафим, суть теурги в самом подлинном смысле [В теософской литературе существует стремление подменить теургию магией и представить теурга лишь как могущественного мага, «гностика», на том только основании, что внешний образ его действий естественно сближается с магическим.
  • Поэтому федоровский «проект» хозяйственно-трудового, магического воскрешения, представляющий собой, таким образом, некоторую μετάβασις είς άλλο γένος [Переход в другое состояние (греч.)], грешит недолжным смешением областей хозяйства и теургии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «магический образ»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я