Предложения со словосочетанием «магические заклинания»

С помощью магических заклинаний принцесса вызвала дождь, как делала это множество раз.
И в течение двух лет, используя магические заклинания и некую специальную настойку из толчёного жемчуга, из короля изгоняли бесов.
Существуют приёмы, применение которых сродни использованию магического заклинания.
Таким образом, эффект магических заклинаний мог передаваться на любое расстояние.
Теперь надо медленно переступать, обходя подземный светильник против часовой стрелки, и читать слова магического заклинания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень расстроенный, он вернулся домой, но не успокоился, пока не придумал для своей цели специальное магическое заклинание.
Они совершенно справедливо борются с использованием непонятных слов как своего рода магических заклинаний, которое можно встретить в трудах некоторых философов.
Там обитают могущественные феи, там до сих пор звучат магические заклинания.
Толпа в то же мгновение затихла, и все застыли, будто статуи под действием магического заклинания.
Я бы вызвала дракона, превратила бы всех в лилипутов и выучила бы несколько новых магических заклинаний.
Тексты древнейших магических заклинаний, записанные на глиняных табличках, сохранились до наших дней.
А сегодня роль белого мага под силу любому человеку, более или менее знакомому с основами магических заклинаний, тайными силами талисманов, "творящих" судьбы людей.
Но, если голод окажется сильнее, то могут купиться на уловку и броситься на более крупную и беззащитную добычу, подставляя бока и крылья под атаку магических заклинаний.
– Что за момент вам осталось выяснить? – тут же насторожилась я, одновременно активируя магическое заклинание.
Стоит произнести магическое словосочетание (при соответствующем настрое, естественно, и после медитационного очищения) – и приоткрывается окно в мир иной (имеющий физическую, но пока ещё непознанную и непонятую природу), при помощи которого можно воздействовать в нужном направлении на болезнь, – к примеру, остановить её или полностью излечиться, или на любовь – приворожить, скажем, предмет вожделения, пробудить интерес, влечение, страсть в женщине или мужчине (в зависимости от того, кто именно произносит магическое заклинание).
Те, кто обвиняет в революциях конкретных людей, подпольные общества или партии (короче – революционеров), подобны верующим в силу магических заклинаний
Приятно думать, что можно произнести какое-то магическое заклинание и превратиться… ну практически во всё, что мы только можем себе представить.
Чего там только не было, некоторые книги сохранились только под действием мощных магических заклинаний, настолько древними они были, но, к сожалению, прочесть их я пока не мог, но надеялся, что учёба в академии мне в этом поможет.
Она содержит собрание магических заклинаний и заговоров.
Теоретические и практические тайны магических заклинаний можно использовать не только для нанесения вреда людям, но и для лечения людей и животных, для изменения в лучшую сторону судьбы человека, для развития и усовершенствования дара предвидения будущего.
Есть мнение, что и поэзия развилась из древних магических заклинаний.
Применив магическое заклинание красоты, подруга за пять минут справилась с нашими причёсками, и мы вышли в гостиную при полном параде.
– Внимательно читайте магические заклинания, старайтесь не сбиваться и не ошибаться в тексте.
Здесь вы творите магические заклинания или празднуете смену времён года.
Мебель, сделанная из дорогого гастанского дуба, привозимого на заказ с другого континента, отличалась крепостью и устойчивостью к большей части магических заклинаний.
Мои способности плести магические заклинания и узлы также не включались.
Он скрестил руки и, произнеся несколько магических заклинаний, хлопнул в ладоши.
Становилось невыносимо стыдно, потом жарко и приходилось спешно вспоминать сложные формулы магических заклинаний.
Суть силы и власти магических заклинаний объяснить довольно сложно.
Мастерство строителей и мощнейшие магические заклинания хранили её стены… сотни лет.
По полученным сведениям, первый тайник находится в пределах нашего двора и защищён магическим заклинанием с использованием некромантии.
О том, как он изучал различные книги магии в этой школе, как использовал различные магические заклинания, и о том, как он умело управлялся со своей магической палочкой.
– Так иногда случается, если удариться головой, или же… на тебя наложено магическое заклинание.
Например, когда после прочтения магического заклинания дождь прекратился, разошлись облака, засияло солнце.
Издав рык, громадный демон собрался с мыслями и включился в плетение магического заклинания.
– Твои глаза слишком медлительны, чтобы заметить магические заклинания, но если сконцентрируешься на органах чувств, то сможешь почувствовать их прежде, чем они тебя поразят.
Дело в том, что с его помощью владелец мог использовать магические заклинания более высокого уровня, чем просто созданные руками.
Видимо это были какие-то магические заклинания, после произнесения которых, старик впадал в ярость и начинал нещадно лупить щенка по морде верёвкой.
И вынужден сторожить всё это время в пещере под камнем то ли клад, то ли ценный предмет по чёрному магическому заклинанию большого ворона.
В особо торжественные моменты обряда они распевали покаянные псалмы с множеством магических заклинаний [27, с.117—118].
Он рассказал им о том, что знает, и показал им скрытый вход в заброшенную башню магов, где были спрятаны древние книги магических заклинаний.
Вам придётся приложить все свои магические навыки и знания, чтобы разгадать загадки и размышления, которые запечатаны настоящими магическими заклинаниями.
Война была очень жестокой, сильнейшие магические заклинания полностью меняли географию изведанных земель, стирались целые народы, моря поглощали сушу, а из океанов вырастали горы и новые континенты.
Она умела создавать магические заклинания и покорять мир вокруг себя.
Сила любого мага определяется его умениями, изученными знаниями по созданию магических заклинаний и ритуалов, и размером ментального накопителя мага.
День за днём я всё сильней изучал магические заклинания, и вскоре стал управлять огнём, водой и ветром.
Интересно, как полка, стоявшая в академии чуть ли не с её основания, закреплённая и укреплённая магическим заклинанием, сломалась.
Постепенно шаманы становились сильнее, и они научились концентрировать разлитую силу в предметы, что дало возможность творить первые магические заклинания.

Ассоциации к словосочетанию «магическое заклинание»

Все ассоциации к словосочетанию МАГИЧЕСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические заклинания»

  • Внимательное изготовление и торжественное погребение мумии, которая и в могиле оживляема двойником умершего — ка, со всем сложным литургическим ритуалом и целым арсеналом магических заклинаний (по Книге Мертвых), — все это получает свой смысл как приготовление тела к воскрешению и загробной жизни.
  • Многие слова, ныне получившие широкое уличное употребление, носят характер магических заклинаний; многие формулы, пущенные ныне в ход, носят сакральный характер и принимаются массой не только без критики, но и без понимания.
  • Изида нашла и с помощью магических заклинаний оживила Озириса.] потерявшую брата-мужа, растерзанного злым Сетом-Тифоном, и кажется, что от ее непонятной фигуры исходит черное сияние, облекая всё жутким мраком давно пережитого и воскресшего в эту ночь, чтобы пробудить мысль о близости человека к прошлому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «заклинание»

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «заклинание»

ЗАКЛИНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. заклинать.

Все значения слова «заклинание»

Синонимы к словосочетанию «магические заклинания»

Ассоциации к словосочетанию «магическое заклинание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я