Предложения со словосочетанием «магическая традиция»

Руническая магия – одна из древних магических традиций, возникшая на основе верований древних скандинавов.
Это очень древняя магическая традиция, никто так больше не делает.
Если вы владеете правом доступа к древним энергетическим и магическим традициям, если вы, помимо посвящения и знаний, имеете достаточно большой и уверенный опыт взаимодействия с этими энергиями, то вы можете с помощью определённых процедур заключить договор с соответствующими силами, чтобы получать от них необходимую помощь в вашем бизнесе.
Символы можно брать любые: это могут быть символы различных магических традиций, или символы, составленные разными магами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безлюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Магическая традиция древних евреев, очень важная в плане источников оккультных наук, крайне тёмная в историческом плане, исключительно преувеличенная в своём значении теми, кто пишет о ней, не имея практически литературных источников старше XIV в. н. э., хотя многое говорит о том, что к этому времени она утратила большую часть своих древнейших элементов11.
Наконец, с точки зрения западной магической традиции, большое значение придаёт амулетам тот факт, что при должном использовании и грамотном подборе они очень часто могут служить в качестве постоянно действующих энергетических каналов для тех сил, которым посвящены (христианская традиция само существование таковых каналов отрицает, но, как увидим дальше, использование амулетов не входит с ней в принципиальное противоречие).
При работе с сильными древними магическими традициями нужно помнить, что в этом случае посредником между эгрегором традиции и эгрегором вашей организации будете являться вы сами.
Поэтому, если вы подключаете сильные древние магические традиции к охране, контролю и обслуживанию вашего бизнеса, будьте готовы к большим энергозатратам и к любым неожиданностям, которые может вызвать проникновение чужих энергий с той и другой стороны в вашу жизнь.
Здесь законы мироздания очень бдительны, куда бдительнее, чем в других магических традициях.
Я надеюсь, что эта книга в какой-то степени поможет возродить интерес к ритуальному взаимодействию с духами, к той магической традиции, которая оказалась незаслуженно забытой и недооценённой в наше время.
Современные магические традиции, к большому сожалению, практически полностью поставлены на коммерческие рельсы.
Разные магические традиции предлагают различные варианты построения магического круга – особенно насыщенной деталями является вариант, принятый в европейской церемониальной магии, в кабалистических практиках.
По-вашему, наше основанное на уважении магических традиций общество не способно воспитывать?
Мир шаманских и магических традиций бесконечно многообразен.
Гонения прекратились, однако сохранению живой магической традиции это мало помогло.
Особенностью европейской магической традиции является связь с наследием евреев.
Самый простой метод выявления способностей и их силы, а также склонности к той или иной магической традиции – это анализ своей жизни и интересов.
Котёл обычно рассматривается в магических традициях как феминный символ, поскольку он способен вмещать и трансформировать материал.
Мы переняли культурные и магические традиции друг друга и научились их использовать.
Приверженцы других магических традиций могут положить любой жезл на юге и викканский пентакль на севере.
Сам себя я считаю русским магом, потому что мой путь начался с русской магической традиции.
В северной магической традиции, откуда произошли сами руны, стихии именуются элементами.
Он может символизировать тайные обряды и магические традиции или вызывать ассоциации с легкомысленным поведением.
Тевтонская магическая традиция уникальна, так как сочетает в себе отголоски мифологии и религий разных индоевропейских народов – иранцев, греков, римлян, индийцев, славян, кельтов и пр.
Но на протяжении сотен лет кочевой жизни цыганский народ также впитывал в себя религиозные верования и магические традиции тех мест, где жил.
Как и во многих магических традициях, покупка и продажа колдовских предметов сопровождались ритуалами.
Во многих магических традициях он связан с восточным направлением.
И поскольку эта книга касается исключительно вопросов практической магии, я не старался сосредоточить всё своё внимание на одной-единственной магической традиции, исключая все остальные.
Одна из основных работ, которую я провожу в рамках магической традиции и которая сильно на меня повлияла, – это работа с прошлыми воплощениями.
Некоторые существа, о которых вы могли узнать что-либо из других источников, предстают в совершенно ином свете, потому что в этой книге они рассматриваются через призму магической традиции.
Подсказка к тому, как зародились эти магические традиции, кроется, прежде всего, в понимании происхождения их названий.
В зависимости от вашей магической традиции или системы верований некоторые из советов этого раздела могут вам пригодиться.
Хотя я знакомлю вас не столько с магическими традициями, сколько с магическим мышлением, я чувствую себя обязанной затронуть этические нормы.
Не следует также упускать из виду, что стихии представляют собой основополагающие принципы, которые в рамках магической традиции всегда выступали как союз переменных сил.
Моя семья – это преимущественно англичане, коренные американцы и поляки, но я обладаю обширными знаниями о магических традициях всего мира.
В заключительной главе я покажу, что не только возможно, но и желательно объединять элементы глобальных магических традиций с новейшими достижениями науки.
Важно помнить, что эти термины и выражения могут различаться в зависимости от конкретной магической традиции или практики.
В магических традициях ракушка относится к символам женского начала и творящего начала в целом, её связывают с процессом зачатия, рождения и перерождения, с любовной магией.
Самое главное, что в славянской магической традиции существуют только положительные обряды и заговоры.
Опираясь на исходную концепцию существования стихий, магическая традиция может описать и классифицировать весь мир по отдельным его компонентам.
Если некая магическая традиция формируется в определённой среде или в определённом месте, на это всегда есть причина.
Особенно это важно в современной ситуации, когда передача магической традиции во многих случаях была прервана и вокруг царит смешение разных традиций, часто противоречащих друг другу.
Магические традиции и церемонии охватывали все аспекты бытия.
Как и в случае с мистикой, каждая культура имеет свои собственные магические традиции.
Поэтому в некоторых магических традициях осенне-зимний период, напротив, символизирует внутреннее развитие и рост идущего по пути духовной практики.
Не является ли это просто попыткой подстроить магические традиции под современные реалии?
В старых источниках они описаны как древние, в сакральных магических традициях они живы и поныне – ведь среди всех этих созданий были обладающие особой мудростью и добротой, всегда готовые помочь тем, кто об этом просил.
В большинстве магических традиций алтарь или специально отведённое для занятий магией место ориентировано на одну из сторон света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магическая традиция»

Значение слова «магический»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к слову «магический»

Синонимы к слову «традиция»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я