Предложения со словосочетанием «магистерская программа»

Зачастую создание и реализация магистерских программ тесно связаны с работой таких команд.
После каждой из трёх пройдённых мною магистерских программ происходил качественный скачок в нашем бизнесе.
В исключительных случаях студентам магистратуры по представлению руководителей магистерских программ могут быть назначены консультанты по отдельным разделам диссертации (для работ, выполняемых на стыке направлений, один или два научных консультанта).
Состоявшийся более десяти лет назад переход в юридическом образовании на двухуровневую систему – бакалавриата и магистратуры – поставил новые задачи перед теми юридическими факультетами, на которых открылись магистерские программы, предполагающие углублённое изучение налогового права.
Магистерская программа включает в себя две составные части – образовательную и научно-исследовательскую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому я начал разработку того, что сегодня называется «Практическая магистерская программа по управлению лояльностью клиентов».
Создав магистерскую программу «Медиевистика», я с удовольствием принимал историков искусства и стимулировал их работу с визуальным материалом, соглашался на чисто искусствоведческие темы, не оглядываясь на дисциплинарные привычки и предрассудки.
Тем самым наша книга/курс может служить основой для самостоятельного изучения в варианте онлайн-курса, основой для группового изучения в study group с инструктором или без, для практикума с преподавателем (семинарские занятия с консультациями по выполнению упражнений, в рамках смешанного/blended обучения с использованием компьютера для лекционных материалов и в качестве тренажёра, но возможностью получить консультацию преподавателя), для отдельного курса с участием преподавателя, в составе других длинных программ (в том числе магистерских программ системной инженерии, где материал курса дополняется другими прикладными курсами).
Многие разделы и главы учебника могут использоваться также и в различных экономических магистерских программах, – например, при изучении современной теории контрактов, теории рынка труда, корпоративного финансового менеджмента и др.
Именно поэтому учебный курс по основам финансового права важен для вузов, ведущих подготовку студентов не только по юридическим, но и экономическим, а также финансовым специальностям в рамках магистерских программ.
Я поступила на магистерскую программу литературного мастерства в своём университете.
Рассмотрим подробнее опыт преподавателей и экспертов магистерских программ.
Почти все магистерские программы преподаются на английском и открыты для иностранных студентов.
Там были организованы первый семинар (Institute of Historical Research, University of London) и первая магистерская программа (London School of Economics & Political Science) по глобальной истории, создана исследовательская сеть в области глобальной экономической истории (Global Economic History Network), учреждён периодический орган (Journal of Global History).
Выбранные виды деятельности определяют круг профессиональных задач, к выполнению которых должен быть подготовлен выпускник магистерской программы.
Использовав поисковые системы «Гугл» (google.com), «Яху» (yahoo, com), «Яндекс» (yandex.ru), «Бинг» (bing.com), «АОЛ» (aol.com), нами было обнаружено и рассмотрено 30 зарубежных магистерских программ по медиации.
Оценка качества освоения магистерских программ должна включать текущий контроль успеваемости, промежуточную аттестацию обучающихся и итоговую государственную аттестацию выпускников.
Задачи программы связаны с тем, чтобы подготовить магистранта к решению профессиональных проблем в соответствии с профильной направленностью магистерской программы и видами профессиональной деятельности (Стандарт, п. 4.4).
Оно должно помочь обучающимся в усвоении дисциплин по курсу магистерских программ «Культура медиа», «Теории коммуникаций», «Медиафилософия» и др.
Результаты исследования могут быть полезны для реализации новых магистерских программ в российских учебных заведениях.
Ломоносова магистерской программы «Корпоративное право»: содержание учебных курсов профессионального блока, примерная тематика магистерских диссертаций, перечень нормативных актов, материалов судебной практики, основной и дополнительной литературы, вопросы к экзаменам и другим формам контроля за освоением дисциплин курса.
Я намеренно выбирала магистерскую программу (а не бакалавриат): учиться всего два года (четыре семестра), можно сэкономить деньги на учёбу, а по факту – тот же немецкий диплом, даже его высшая ступень.
Модуль дисциплин «Управление дошкольной образовательной организацией» включён в образовательную программу магистерской программы «Менеджмент в дошкольном образовании» направления «Психолого-педагогическое образование», а также может использоваться в других образовательных программах, связанных с дошкольным образованием и управлением образовательными системами, в том числе в дополнительных профессиональных программах.
Лабораторный практикум предназначен для магистрантов очной формы обучения по направлению 44.04.01 – Педагогическое образование магистерская программа «Профильное и углублённое обучение информатике».
Актуальность междисциплинарных магистерских программ обусловлена и новым явлением системы образования, которое отражает происходящие в ней стратегические изменения.
В рамках нашей межкафедральной магистерской программы «История диаспор и миграционных процессов» уже написаны несколько научных исследований по проблематике еврейской диаспоры: два диплома специалиста, выпускные квалификационные работы бакалавра и магистра.
Потребовались ещё несколько лет сомнений, пара неудачных попыток построить значимую карьеру в другом месте и досрочное прекращение трёх магистерских программ, прежде чем я наконец решила полностью сосредоточиться на чём-то одном.
Больше десяти лет я проводила лекции и бизнес-курсы для слушателей магистерских программ, параллельно консультируя в области управления инвестициями и активами.
Мы консолидировали опыт, рекомендации, методики и инструменты, которые применяются преподавателями-практиками в рамках корпоративных магистерских программ, а также изучили актуальные исследования, тренды и подходы, которые рекомендуется использовать в преподавательской деятельности.
Программа научно-исследовательской практики содержит формулировки целей и задач практики, вытекающих из целей магистерской программы «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» по направлению подготовки 080100.68 – Экономика, направленных на закрепление и углубление теоретической подготовки обучающихся, приобретение ими практических навыков и компетенций, а также опыта самостоятельной профессиональной деятельности.
Программа научно-производственной практики содержит формулировки целей и задач практики, вытекающих из содержания магистерской программы «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» по направлению подготовки 080100.68 – Экономика, направленных на закрепление и углубление теоретических знаний студентов, приобретение ими научно – практических навыков и освоение соответствующих общеобразовательных и профессиональных компетенций, а также получение опыта самостоятельной профессиональной деятельности.
Для реализации данной магистерской программы разработаны учебно-методические материалы по организации образовательного процесса с учётом того, что реализация компетентностного подхода предусматривает широкое использование в учебном процессе активных и интерактивных форм проведения занятий (семинаров в диалоговом режиме, дискуссий, компьютерных симуляций, деловых и ролевых игр, разбор конкретных ситуаций, психологических и иных тренингов, обсуждения результатов работы студенческих исследовательских групп, вузовских и межвузовских телеконференций) в сочетании с внеаудиторной работой с целью формирования и развития профессиональных навыков обучающихся.
Учебное пособие является дополнением к лекционным курсам «Основы экзистенциальной психологии» для бакалавриата и «Экзистенциальная психология» для магистерских программ обучения.
Однако её сотрудники, помимо проведения научно-учебных сессионных школ, также читают отдельный годичный курс «Сравнительная социология» учащимся магистерской программы «Социальный анализ».
Помимо чисто исследовательской деятельности, организуются магистерская программа по исторической политологии и летняя школа, посвящённая сравнительным исследованиям в социальных и гуманитарных науках.
Мотивация, интерес, склонности обучающихся как базис компетенций на выбранных магистерских программах рассматривались как ключевой и наиболее дорогой ресурс.
Учёным советом факультета утверждена магистерская программа «Энергетическое право».
Как известно, в настоящее время всё больше и больше российских высших учебных заведений открывают магистерские программы по медиации и конфликтологии, имеющие психолого-педагогическую направленность.
Проанализировав магистерские программы по медиации зарубежных частных и государственных учебных заведений, мы отметили, что в отличие от отечественных программ, имеющих социально-правовую направленность, зарубежные всегда реализуются сопряжением медиации с различными направлениями подготовки.
Разумеется, мы подготовили необходимое количество магистерских программ и лекционных курсов для аспирантов, однако это никоим образом не компенсирует потерю часов для профильных занятий на старших (особенно последнем) курсах бакалавриата, когда студенты делают принципиальный выбор и решают вопрос о том, стоит ли идти в науку.
Академия реализует две очно-заочные магистерские программы для профессионалов в сфере противодействия коррупции, большое количество открытых обучающих мероприятий, а также целевых учебных программ, разрабатываемых с учётом потребностей государств – членов.
Я спросила, почему после окончания магистерской программы он вернулся домой, и он ответил, что одной конкретной причины нет – их целое множество.
Ещё и магистерскую программу оплатили.
Я менеджер магистерской программы по геоинформатике.
Так что, помимо двойной магистерской программы (физика и математика), мне взбрело в голову записаться на занятия по программированию, и к концу года моей специализацией стали компьютерные науки.
Академический руководитель магистерских программ «Медиапроизводство в креативных индустриях» и «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» ВШЭ.
Это учебное пособие сложилось из глав, написанных студентами магистерской программы «Литературное мастерство».

Значение слова «магистерский»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магистерский»

МАГИ́СТЕРСКИЙ и МАГИСТЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. 1. (магисте́рский). Прил. к магистр (в 1 знач.). Магистерский экзамен. Магистерская диссертация.

Все значения слова «магистерский»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «магистерский»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я