Карта слова «дипломный» примеры предложения

Предложения со словом «дипломный»

В академии учился хорошо, потом отлично и после защиты дипломной работы получил предложение остаться адъюнктом при кафедре штабной службы, но отказался и попросился на командную должность.
Сразу же после окончания войны, в июле, я защитил дипломный проект цеха асбоцементных труб и вместе со своими товарищами по институту ждал назначения на работу.
Месяца четыре он вообще никого не принимал, а когда ему стало полегче, пришла пора защиты дипломных работ.
Я начинаю писать дипломную работу по адаптации родителей в приёмных семьях.
У тебя есть здесь хорошие страницы, о теме дипломной работы, о собранном материале, вот об этом и скажи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расторжимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был смешной случай на репетиции дипломного спектакля “Картошка ко всем блюдам” Уэскера.
Работать с государственными закупками я начала ещё при написании дипломной работы в университете в 2015 году.
На основе данного учебного материала студенты смогут более качественно выполнять задания курсового и дипломного проектирования.
Им и полезно будет размяться, и в качестве подготовки к дипломной практике это приключение зачтётся.
Большую их часть он получил за учёную степень в юном возрасте, а остальное заработал, делая дипломные работы для других студентов.
Несколько недель после того, как она уехала готовить дипломную работу, я просыпалась ночью с физическим ощущением какого-то непорядка.
До окончания института сделать они много не успели, представили дипломной комиссии лишь макетный образец.
Когда пришло время дипломных проектов для реальных заказчиков, я решил выложиться по максимуму.
Предполагалось, что такая ротация позволит студентам освоить разные техники и затем выбрать лабораторию для проведения дипломного исследования.
Инженеры-механики в то время защищали дипломные проекты.
В 2008 году я окончил институт, выбрав в качестве дипломной работы тему, тесно связанную с моей профессиональной деятельностью: рассмотрение механизмов, влияющих на рост мышц под действием физических нагрузок.
Овладение методологией исследования является обязательным условием для подготовки дипломного или диссертационного проекта, да и любой другой научной работы.
Те, кого ведут студенты – их будущие дипломные проекты.
Она проводится в случаях, если итоговая государственная аттестация не предусматривает выполнения дипломного проекта (работы).
Вторая часть дипломной работы раскрывает предпосылки создания особой теологической герменевтики.
Было это уже на дипломном курсе театрального института.
Он ещё раз мысленно похвалил себя за выбор дипломной темы – «Японский офицерский корпус в войне 1904 – 1905 гг.».
Месяц нервотрёпки с дипломным руководителем, несколько дней зубрёжки и десять минут позора – вот и всё, университет позади.
Лекции больше не строились на теории, мы стали изучать прикладную технику и готовиться к сдаче дипломного проекта – моя любимая часть всего курса.
О нападениях на королевства всегдашников и никогдашников… о мятежах, о распространяющейся повсюду смуте… о неудачах, которые терпят его одноклассники, пытающиеся выполнить дипломные задания…
Четвёртый год учёбы пролетел быстро, за четыре месяца до его окончания нужно было выполнить дипломный проект.
Лучше подослать кого-то из менталистов-старшекурсников в качестве выпускной дипломной работы – от желающих отбоя не будет.
За эти два года можно не только подготовить дипломную работу, но и написать диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук и сдать кандидатские экзамены.
Мы написали сценарии для своих дипломов, сняли дипломные короткометражки.
Естественно, поставить дипломный спектакль в этом театре мне не удалось.
Ну, знаешь, теперь им не нужно ходить на лекции, только на консультации с преподавателем, то есть дипломным руководителем, а это совсем редко.
Стремление работать по дипломной специальности уступило место желанию заработать – иногда чисто вынужденно, а иногда осознанно.
Мне постоянно хотелось спать, а особенно сильно клонило в сон, когда я вспоминала о предстоящей дипломной работе.
Я как раз занимаюсь дипломной работой, ещё и заказов кой-каких нахватала.
Бесперебойная подготовка к следующему штурму театральных вузов и к съёмкам дипломного фильма моих учителей.
Сейчас ему осталось сдать дипломную работу, и, получив диплом специалиста, он спокойно покидает школу.
По предложению руководителя, в случае необходимости, кафедра приглашает консультантов по отдельным разделам дипломного проекта.
Как оказалось, он стал дипломным проектом студентов с архитектурного факультета, которые выпустились пять лет назад.
Зато, после того неудавшегося «аутодафе», я получил от него за весь дипломный год только один урок!
Мой дипломный сценарий был поставлен через 18 лет после защиты.
Концепция разработки легла в основу дипломной работы, а вся последующая работа проделана в рамках защиты диссертации.
Да тут ещё дипломная работа, пробивание поездки на целину, госэкзамены.
Сейчас, в апреле, уже заканчивала дипломную работу и могла позволить себе уехать на пару недель в деревню.
Кандидатской диссертацией в рамках университетской системы того времени являлось дипломное сочинение студента.
С одной стороны, в высшем образовании и весомости дипломной корочки я уже разочаровался; после того как я перестроил свой мозг на бизнес-подход, мысли о наёмном труде вызывали тошноту.
Поисками материала для своей будущей дипломной картины я занялась ещё на 4 курсе.
В университетах отсутствуют предприниматели, способные поделиться опытом создания стартапов в рамках дипломных проектов, практически ни один региональный вуз не может показать историю успеха высокотехнологичного бизнеса своего профессора или студента.
– Так статью вы писали по своей первой дипломной работе?
Мне довелось и посчастливилось поработать не только в области собственно психологии, психофизиологии, психофизики, психоакустики речи и голоса человека, но и в психологии художественного творчества – искусства пения (вокальной речи), чему фактически была посвящена вся моя творческая жизнь, начиная со студенческой дипломной работы (1955) по настоящее время.

Ассоциации к слову «дипломный»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «дипломный»

Значение слова «дипломный»

Цитаты со словом «дипломный»

  • — Поскольку я мечтал всю жизнь летать пилотом, то, естественно, мне думалось, что рано или поздно, освоив первоначальную аэроклубовскую авиационную технику, я смогу прилепиться там. И первые годы в институте я кроме полётов больше ничего не переживал на свете и полагал, что вот институт я закончу и сразу же в Антарктиду я поеду, потому что раз отец меня оставил в институте – можно сказать, заставил не в Антарктиду ехать, а сначала получить высшее образование — и поэтому даже мой дипломный проект я рассчитал испытательную станцию для прототипа вот этого двигателя для марсианского вертолёта именно в Антарктиде и П.А. Шумскому в Главсевморпути рассказывал, что я не просто в Антарктиду еду, я еду со своим небольшим проектом и какими-то экспериментальными работами по Марсу. И он это тоже всё принял и улыбался, что у нас всё гораздо строже, и не так-то мы вам можем разрешить заниматься всякими такого рода проектами марсианскими, у нас чисто земные дела в Антарктиде, но тем не менее мне было это очень всё близко и до сих пор всё близко и поэтому от первых плаваний наших к ледовому континенту, а потом от полётов трансконтинентальных через Австралию в Антарктиду мной вся литература освоена, ещё раньше в детстве (у меня мама географией интересовалась) я прочёл книги об экспедиции Скотта в Антарктиду, книгу известного путешественника Шеклтона об Антарктиде. То есть я не просто в Антарктиду рвался, я рвался, можно сказать, с детства очень сознательно в те края и понимал Антарктиду как новую планету, которую предстоит людям осваивать. Это вот то, что про Антарктиду.
  • Дипломной моей работой был проект вертолёта для марсианской экспедиции, начиная от аэродинамических расчётов и кончая конструкцией двигателей всей системы. Это был 63-й год. Моя работа попала к Сергею Павловичу Королёву, была опубликована в журнале «Техника – молодёжи» (такая информация общая о моём проекте). Сергей Павлович сказал, что я немножко поспешил такой вертолёт экспедиционный проектировать, но, тем не менее, уже через два года в авиационной информации международной я уже увидел аналогичные проекты американских фирм Камен и других таких же вертолётов по моему образцу как бы рассчитанных и спроектированных. Поскольку я занимался астрономией, можно сказать, с детства – отец у меня был преданным делу, кроме геологической профессии, был предан астрономии, и мы с ним посетили всевозможнейшие астрономические обсерватории вплоть до Уссурийской солнечной станции на Дальнем Востоке, – и поэтому я вычислил совершенно свободно все условия на Марсе, для того чтобы спроектировать для марсианской экспедиции вот такую необычную машину, которая при разреженной атмосфере Марса, конечно, имела компрессорный привод несущего винта с форсажными небольшими камерами на концах лопастей. Диаметр винта был примерно около 28 метров, то есть это несколько больше, чем мы имеем на такого же класса машинах земных, но в целом эта система автономная достаточно. И даже топливо я предполагал получать на Марсе (перекись водорода) в районах марсианских шапок. И, в общем-то, производство перекиси водорода из воды – это освоенный технологический процесс при наличии достаточно большой солнечной радиации на марсианской орбите.
  • Работай. Закончи. Опубликуй.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломный»

ДИПЛО́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к диплом.

Все значения слова «дипломный»

Синонимы к слову «дипломный»

Ассоциации к слову «дипломный»

Что (кто) бывает «дипломным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я