Предложения со словосочетанием «магазин готового платья»

Одни аккуратно завёрнуты в тонкую бумагу энотеки, другие прячутся в полиэтиленовых пакетах супермаркетов, а то и в пакетах какого-нибудь магазина готового платья, прихваченных в последнюю секунду перед уходом из дома.
Я предоставил в его распоряжение слугу, и ему удалось ещё до назначенного часа купить в магазине готового платья костюм.
Его костюм, в котором не было и двух частей одного цвета, был, по-видимому, куплен и надет за час или за два до спектакля – на это прямо указывал ярлык магазина готового платья, пришитый к воротнику и довольно назойливо сообщавший нисколько не заинтересованной публике номер, размер и ширину одеяния.
Помимо жилых помещений в новом доме было выделено много торговых: здесь в начале XX в. осуществлялась табачная, шапочная, игровая, сливочная и молочная торговля, были открыты магазин готовых платьев и модный магазин.
Мы росли, не зная, что бывают магазины готового платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прошлом, в жизни до театра, он был владельцем магазина готового платья для джентльменов, который достался ему от отца, и участие в закулисных интригах было ему в новинку.
Это ещё хорошо, что я себе пару в магазине готового платья успел выправить позавчера, сразу же после приезда.
Потому что особа с испуганными глазами, отражающаяся в зеркале магазина готовых платьев, где мы ещё две недели назад арендовали отдельную кабинку, совершенно не имела ничего общего со мной.
– Хорошо, сходим за нарядами, – кивнула я. – На набережной открыли новый магазин готового платья.
Но уныние не наш конёк, и, словно в знак компенсации, на нашем пути встретился магазин готового платья.
Все эти органы расхожего европейского либерализма без собственного труда и заботы снабжаются всем готовым прямо с базара, как бесхозяйственные проходимцы одеваются с головы до ног в первом попавшемся магазине готового платья
Вся его фигура одета была в самую нефрантовскую суконную "пару", какие покупаются только в дешёвых магазинах готового платья; воротничок рубашки, хоть и чистый, не отличался модностью.
Все разве в магазине готового платья одеваются?
И мой вам совет, после посещения скорняка пройдите чуть дальше по улице, там дивный магазин готового платья для вашего… юнги.
Она снимет все мерки, но до того, как у тебя появятся собственные наряды, горничная привезёт из магазина готового платья несколько временных.
В помещении, которое купили, раньше находился магазин готового платья, норма потребления электроэнергии и на треть не покрывала требуемого для пекарни.
Поэтому парень сел в трамвай и направился в центр города, здраво рассудив, что там будет легко найти магазины готового платья, в которых можно будет легко приодеться.
Однако целых предметов различной одежды набралось столько, что уже прямо сейчас я могу открыть небольшой магазин готового платья и нижнего белья, а при нём расположить отдел обуви.
Мы вошли в большое двухэтажное здание магазина готового платья «Добрый пахарь».
А костюмчик на нём дешёвый, скорее всего, купленный в торговом центре или большом магазине готового платья.
– В дорогие магазины готового платья, вроде бродвейского «Стюарта», заглядывать не советую, – ответствовал князь. – Нашего «золотого запаса» может не хватить.
Мой брат подрабатывал в расположенном по соседству от дома магазине готового платья.
К тому же магазинов готового платья ещё не было, а обращаться к портным простым людям было не по карману, поэтому всё, что надето на этих женщинах и их детях, пошито их собственными руками.
Тёмный эльф снизил скорость и прижался к обочине, высматривая магазины готового платья.
Свистнув стоящему на углу наёмному экипажу, демон потребовал отвезти их в лучший в городе магазин готового платья, небрежно швырнув кучеру золотую монету.
– Вы не могли бы сходить со мной в универмаг, или как называется теперь магазин готового платья?
Когда магазин готового платья рекламирует свою продукцию, то на его вывеске перед входом фигуры моделей одеты по последней моде, но застыли в позе святых на иконе или орнаментальных фигурок на предметах сельского домашнего обихода.
Синий костюм манекена в угловом магазине готового платья или капуста, разложенная справа, а не слева от моркови в овощной лавке, – значили то-то и то-то.
Магазин готового платья обделённые барышни брали штурмом, обеспечив владельцу за два дня годовой доход.
Я знаю неплохой магазин готового платья здесь неподалёку.
Вывеска магазина готового платья обнаружилась на первом этаже углового особняка.
Ведь у нас дома почти не осталось магазинов готового платья.
Продавщица в магазине готового платья получала 1800 «корон» в год.
Перед магазином готового платья спокойно прогуливался человек.
Переодевая манекены, ловкие девушки в магазинах готового платья откручивают им негнущиеся руки, иначе их не раздеть.
Степь была совсем близко; перед открытыми дверями ателье и магазинов готового платья стояли женские манекены в пыльном и пышном свадебном.
Вы не могли бы послать человека в хороший магазин готового платья – пусть подберут несколько самых лучших, модных нарядов на меня и принесут в мой номер, я в дороге пообносилась и хотела бы обновить свой гардероб.
В ту пору магазинов готового платья не существовало и наряды приходилось шить на заказ.
Пройдоха издали приметил магазин готового платья и устремился прямо к его входу.
Не говоря про то, что он увидел целых два магазина готового платья, несколько сапожных мастерских (что очень хорошо, так как обувь у отряда изрядно истрепалась), и три станции технического обслуживания.
Он рассказал, что доставил странного седока в ближайший магазин готового платья, где тот, по словам приказчика, не торгуясь и не особенно выбирая, купил пальто на вате, шапку пирожком, и спешно покинул магазин.
Вторым пунктом после магазина готового платья следует цивилизованная еда желательно с хорошим обслуживанием.
Так возник магазин готового платья.
Так как мои костюмы ещё не закончены, мне дядя прикупил в магазине готового платья сюртучную пару.
Сюрпризом оказался магазин готового платья.
Политические магазины готового платья предлагают правителям соблазнительные образцы кройки и шитья, и часто, выбирая фасон, правитель приходит в отчаяние: да где же ему взять народ, заполняющий столь совершенный продукт?
В один из магазинов готового платья входят двое молодых людей в очень незавидных костюмах. Один блондин, другой брюнет.
К сожалению, в средневековье для аристократов, тем более высших, не существовало магазинов готового платья, всё шилось на заказ и по меркам.
Изящные и в то же время величественные, они не бросались в глаза, но привлекали внимание подобно человеку в дорогом, пошитом на заказ костюме, стоящему среди завсегдатаев магазинов готового платья: вроде тоже брюки, тоже пиджак, но качество и стиль видны невооружённым глазом.
Сей достойный моряк максимально корректно порекомендовал мне одеться подобающе или воспользоваться корабельным магазином готового платья – таковой тут имелся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магазин готового платья»

  • Весь в новеньком, он был похож на приказчика из магазина готового платья. Потолстел, сытое лицо его лоснилось, маленький носик расплылся по румяным щекам, ноздри стали шире.
  • — Ну вот, давно бы так и говорил! На, покупай! — и написал мне письмо в магазин готового платья «Аронтрихера» на Петровке, чтобы за счет редакции отпустили товару на сорок рублей.
  • Пошли. Отец заставил меня снять кобылку. Я запрятал ее под диван и вышел в одной рубахе. В магазине готового платья купил поддевку, но отцу я заплатить не позволил — у меня было около ста рублей денег. Закусив, мы поехали на пароход «Велизарий», который уже дал первый свисток. За полчаса перед тем ушел «Самолет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «магазин готового платья»

Ассоциации к слову «магазин»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я