Предложения со словосочетанием «галантерейный магазин»

Через некоторое время к дому с вывеской подъехала бричка, и из неё выпрыгнул приказчик галантерейного магазина с большими кульками и коробками.
– Я обнаружила здесь просто чудесные галантерейные магазины.
Её вернонская знакомая, некая старая дева, направила её сюда к своей родственнице, владелице галантерейного магазина, от которого она хотела избавиться.
Мясные лавки, булочные и галантерейные магазины обступали привокзальную площадь.
– Как-то раз я зашла в деревенский галантерейный магазин, – начала мать, – хотела купить там ткань тебе на новое платье и поднесла к свету кусок светло-розового хлопка…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивакцина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была нагружена свёртками и бумажными пакетами, с названиями известных галантерейных магазинов.
Словом, папаша оскользнулся и влетел головой в витрину галантерейного магазина.
Через ближайший переулок я вышел на главную улицу и направился вперёд вдоль лавок, торгующих всевозможными мелочами, маленького галантерейного магазина, швейной мастерской и тому подобных общественных заведений, скрашивающих быт простого народа.
Дома, как правило, если они не являются общественными зданиями, это либо галантерейные магазины, либо офисы компаний по добыче полезных ископаемых.
Я помнил, что недалеко от вокзала ещё до войны располагался галантерейный магазин, которым заведовал старый тат.
Один из них держал галантерейный магазин, другой торговал металлическими изделиями: вёдрами, сковородками, пилами, молотками, гвоздями, косами, серпами, топорами.
На следующее утро она принарядилась и пошла в тот самый ненавистный галантерейный магазин, где два дня назад елейный менеджер предложил ей место продавщицы.
– Ты познакомилась с директором галантерейного магазина?
Это был довольно богатый человек, владелец галантерейного магазина ….
Смакуя каждое мгновение прогулки, мы прошли мимо парка с деланным равнодушием на лицах (хотя нам доставило огромное удовольствие видеть, как на нас с восхищением пялятся молодые парни), и неспешным темпом направились к своей цели – небольшому галантерейному магазину на углу соседней улицы.
Я рассчитывал на кафе, гостиницу или вообще какой-нибудь галантерейный магазин, но это оказался особняк с серо-зелеными стенами, чей внешний фасад вырастал прямо из тёмной воды канала.
Напротив «Золушки» и галантерейного магазина стоял киоск «Союзпечати», в котором для детей имелись надувные шарики, значки, марки, переводные картинки.
Всё на этом корабле чисто, опрятно, блестит и лоснится; везде удивительный порядок и самое мелочное устройство, так что он похож несколько на внутренность галантерейного магазина.
Чердак, этакий запущенный музей, заселённый старыми манекенами-призраками из вышеупомянутого галантерейного магазина, ещё был примечателен гуляющими половицами, раздвинув которые можно было заглянуть практически в любую комнату.
В галантерейных магазинах полы паркетные, и чтоб лакированный узор покупатели не портили мокрой обувью, его посыпают деревянными опилками и чистят соляркой.
Даже на главной улице панель оживала только в исключительных случаях: когда на неё въезжал подвыпивший велосипедист или извозчичья кобыла с хвостом, завязанным в узел как пучок на голове старой девы, заинтересовывалась витриной галантерейного магазина бр.
Несло подгнившим картофелем и рыбой, дешёвой обувной кожей, старым галантерейным магазином с пыльным трикотажем; у покупателей першило в горле от бытовой химии.
Но вы, вероятно, даже и не знаете галантерейного магазина?
Купленного в галантерейном магазине два месяца назад…
– А действительно… – выдохнул осанистый господин, по виду мелкий служащий банка или приказчик солидного галантерейного магазина.
Казалось, поэт ставил перед собой задачу описать природу, используя метафоры, заимствованные из номеров мюзик-холлов и реклам галантерейных магазинов, а когда у него это не получалось, то на помощь приходили проклятия.
А когда сеть его галантерейных магазинов распространилась по всему городу, он задумался о филиалах в других городах и начал собирать информацию о востребованности тех или иных товаров в разных концах страны.
У нас в соседнем доме прекрасный галантерейный магазин, и неделю назад они выбросили потрясающий отрез ситца.
По бокам китайский галантерейный магазин, полный запахов кожи, и португальская баптистская миссия.
При обыске дома у них обнаружили свыше центнера муки, сахара, около сотни банок консервов, сливочное масло и почти целый галантерейный магазин.
Первым делом старший из сотрудников предъявил ордер на арест мамаши за подлог и использование липовых накладных в одном из крупнейших московских галантерейных магазинов, где азартная женщина имела несчастье работать счетоводом-бухгалтером.
Это был маленький галантерейный магазин, с посылками на полках, которые располагались на стенах…
Это был довольно богатый человек, владелец галантерейного магазина, расположенного наискось от кино «Капиталий».
– Нет, сударь, – ответил он, – стоит мне поступить в какой-нибудь галантерейный магазин, и я завтра же заработаю деньги.
Мама с шестнадцати лет работала продавщицей, экономила каждый грош и несколько лет спустя открыла собственный маленький галантерейный магазин.
Её часто осеняли неожиданные идеи (в семье их называли «мамины фантазии»): переменить обои в комнате, или обить диван красивым розовым плюшем, или заново эмалировать ванну, или уехать в деревню, или открыть гостиницу либо галантерейный магазин, или даже написать рассказ, – она была убеждена, что у неё «талант».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галантерейный магазин»

  • Нет, если б я выдал им за все это время, например, тысячи полторы на приданое, да на подарки, на коробочки там разные, несессеры, [Несессер — шкатулка со всем необходимым для дороги.] сердолики, материи и на всю эту дрянь, от Кнопа, [Кноп — владелец галантерейного магазина на Невском проспекте в Петербурге.] да из английского магазина, так было бы дело почище и… покрепче!
  • Из простого зауральского села он превратился в боевой торговый пункт, где начала развиваться уже городская торговля, как лавки с красным товаром, и даже появился галантерейный магазин.
  • А в первом ряду, через человека от Петрухи, сидел Додонов, владелец большого галантерейного магазина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галантерейный»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галантерейный»

ГАЛАНТЕРЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к галантерея. Галантерейные товары. Галантерейный магазин.

Все значения слова «галантерейный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «галантерейный магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я