Предложения со словосочетанием «лёгкое платьице»

Мне ещё досталось лёгкое платьице, синее в серый горошек.
Лёгкое платьице развевалось на колючем февральском ветру.
После этих слов она шага на три отошла от места, где я сидел, сняла с себя телогрейку, платок, длинную юбку и положила их в дупло дерева, оставшись в коротком лёгком платьице.
Вот он находит её терпкие губы своими, вдыхает запах нагретых солнцем волос, вот медленно расстёгивает лёгкое платьице, вот она стоит перед ним нагая и прекрасная.
В это время внизу в гостиной миловидная юная леди в розовом лёгком платьице застенчиво стояла около большой вазы и перебирала хризантемы и лилии, заботливо срезанные перед её приходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафталинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Спасибо, чудовище, это мило с твоей стороны, – бормочу, натягивая на себя милое лёгкое платьице, – но не думай, что тебе это зачтётся.
На ней было надето совсем лёгкое платьице, которое не закрывало, а скорее обнажало её юную девичью фигурку.
Волосы растрепались, лёгкое платьице задралось, обнажив крепкие для её возраста ноги, а на лице блуждала счастливая улыбка.
Я стояла в белом лёгком платьице посреди метели.
Надев лёгкое платьице, девочка выбежала на улицу, став свидетелем странного обряда.
Она выделялась среди всех своим ярким, совершенно летним лёгким платьицем с причудливым узором из цветов.
Они были одеты в нарядные лёгкие платьица, которые раздувались от быстрого бега, словно маленькие паруса.
А сейчас ко мне, улыбаясь, приближалась необыкновенно красивая девушка, одетая лишь в скромное лёгкое платьице и туфельки на невысоких каблучках.
Его взгляд, скользнув по лицу и волосам, задержался на вырезе лёгкого платьица, и он мечтательно, как в полусне, подумал, что будет ещё сегодня прохладный июльский вечер, пустынный берег реки с загадочными шатрами ракит у воды и собранное в копны, хранящее в себе полуденное тепло, свежее сено…
Солнце уже не палило, а ласкало теплом спины девочек сквозь лёгкую ткань лёгких платьиц.
А затем всей командой запрыгнули в воду с разбега, на ходу скидывая лёгкие платьица.
Тёмные средней длины волосы, идеально полная выпуклая грудь, умопомрачительных пропорций ноги, талия, подчёркнутая лёгким платьицем, лодыжки, плавно продлённые в босоножки.
Ты – лучший, – из зеркала на них смотрела девочка в синем лёгком платьице с белыми цветочками, с бантиком на самой макушке рыжей головки, с таким же рыжим, в веснушках лицом и с огромными, удивлёнными голубенькими глазами на нём, смешно торчащими ушами.
Спутница, как и многие женщины вокруг, была одета в лёгкое платьице затейливого дизайна.
Шурша лёгким платьицем, девочка приближалась.
Расправила по-ефремовски складки лёгкого платьица – и всё, готова ступить на почву загадочного мира.
Она окрашивала своё тело в цвета листопада и, нацепив лёгкое платьице из кленовых листьев, танцевала на лесной поляне свой любимый танец – вальс.
Моё лёгкое платьице моментально высохло благодаря ветру, который, видимо, был рад моему внезапному появлению, уж очень нежно и ласково он играл с моими волосами.
Стоя в тонком, лёгком платьице лилового цвета, замеревшая в ступоре девушка стала быстро соображать, что очутилась в каком-то другом месте.
В общем на ужин я спускалась в смешанных чувствах и уже не в школьной форме, а обычном лёгком платьице до колен.
Лёгкое платьице алого цвета, только подчёркивает её очарование.
Девушка сделала музыку чуть громче и начала танцевать, играя подолом лёгкого платьица.
Сначала я заметил ноги под коротеньким лёгким платьицем, поднял глаза на девушку: веснушки на носу, смеющиеся зелёные глаза, густые выгоревшие волосы уложены в «ренессансный» каскад.
Девушку в красивом лёгком платьице цвета неба, с каштановым золотом волос.
Дул тёплый, солнечный ветер, развевающий лёгкие платьица девушек, невидимыми ладошками гладя разгорячённую кожу, будто успокаивая.
Для этого прохладного весеннего вечера они были одеты в не по погоде лёгкие платьица, с рукавами, едва прикрывавшими руки.
Разулась (как и все мы) на крылечке, и сейчас предстала перед нами босая, в каком-то простом лёгком платьице до колен, похожем на халат, которое я сразу окрестил про себя деревенским.
Обе девушки выбрали для торжества короткие лёгкие платьица красного и синего цвета соответственно, при этом платье блондинки имело довольно глубокий вырез, всячески демонстрирующий достоинства моей бывшей подруги.
Окружающая действительность теряла свои глубокие жизненные краски каждый раз, когда мимо проносилась юбка, сарафан, нежное лёгкое платьице.
Всегда носила лёгкие платьица.
Из-под её лёгкого платьица выглядывали худые коленки, густо замазанные зелёнкой.
– Ему досталось больше, чем тебе, – улыбнулась она и прижалась покрепче. Бюст под лёгким платьицем ходил ходуном.
Фигура её в красивом лёгком платьице была бесподобна. Фантастически стройный силуэт, осиная талия, аппетитный зад. Господи, я и это успел отметить!
Две раскосые девушки в лёгких платьицах улыбнулись гостю и сняли с него пиджак.
Выше колен лёгкое платьице, взбитые белокурые волосы, мохнатые оттенённые чернью распахнутые ресницы; в яркой влажной помаде губы, наверное, могли бы сразить наповал кого угодно, а не только меня, мальчишку, всего пару месяцев назад перешедшего в десятый класс.
Лишь слегка обсохнув, она набросила на голое тело лёгкое платьице, ещё раз растрепала мокрые волосы и направилась к тропинке, ведущей домой.
Бельё просто вылетело из головы, даже лёгкое платьице уже казалось лишним!
Две чёрненьких девушки, в одинаковых лёгких платьицах, опёрлись на поручни и восторженно смотрели на берег.
– Этот костюм мне привычен. Не люблю лёгкие платьица.
Идёт через залитую солнцем площадь прямо на меня та самаядевочка – та! пароходная! – только в светлом голубыми цветочками лёгком платьице.
Она была в том же лёгком платьице небесно-голубого цвета.
Интересней было даже глянуть на самого господина, чем на девушек в неброских лёгких платьицах.
– Сидящая на поваленном дереве болезненно худая девочка в лёгком платьице откровенно зевала, демонстрируя свои острые хищные зубки.
Невысокая, худенькая, в потёртом стареньком лёгком платьице, она уже начинала ёжиться от озноба, потирая себе плечи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое платьице»

  • На ней было шелковое, из легкой материи («матерчатое») платьице, но тоже как-то очень чудно надетое, едва застегнутое, и сзади у талии, в самом начале юбки, разорванное; целый клок отставал и висел болтаясь.
  • Вскоре после этого разговора госпожа Мечникова вышла у своей квартиры из извозчичьей кареты и повела на черную, облитую зловонными помоями лестницу молодое семнадцатилетнее дитя в легком беленьком платьице и с гладко причесанной русой головкой.
  • Поверх платьица на одной из девочек, чернозамазенькой и востролиценькой брюнеточке, была надета пестрая шерстяная тальмочка, а на другой, которую я не успел разглядеть сначала, длинная черная тальма из легкого дамского полусукна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое платьице»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я