Карта словосочетания «лёгкий язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий язык»

Во всех историях без нравоучений и ненужного морализаторства простым и лёгким языком рассказывается, как важно быть честным, добрым и относиться с пониманием к окружающим.
Эта книга написана удивительно лёгким языком
Работа написана лёгким языком и не требует экспертного уровня для понимания изложенного.
Обильно потекшее масло окуталось клубами дыма, заиграло лёгкими языками пламени, подмигивая метнувшимся из-под навеса абордажникам.
Написанное лёгким языком, произведение сдобрено к тому же ненавязчивым и тонким юмором, который приумножает удовольствие от прочтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гугенотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И когда эта мысль меня посетила, я понял, кто может хорошо, лёгким языком написать такую книжку…
Богатый лёгкий язык; сюжет, раскручивающийся более интенсивно, чем если бы то был героико-мистический эпос…
Каких-либо трудных или, наоборот, особо лёгких языков, пожалуй, и нет.
Там, за чашкой кофе, она и предложила мне: «Собери ты всё одинаковые слова на двух языках в одну кучу – так будет людям легче язык учить».
Ещё в те куртуазные века рыцарей и прекрасных дам, королёв и пажей, когда цветки роняли, дарили, хранили, засушивали, родился лёгкий язык цветов.
Глаза стали красными, кожа по всему телу потрескалась, а из трещин вырывались лёгкие языки пламени.
Девушка оценила лёгкий язык, увлекательный текст и отложила книгу в сторону.
Надо заметить, Свендсен пишет красиво и понятно, словно читаешь захватывающий роман; он не кидается через каждое лёгкое слово трудным и рассказывает сложные вещи лёгким языком, а вот соглашаться с ними или нет – это дело выбора.
Текст поможет читателю прикоснуться к этой теме, а описание опыта автора, сделанное живым лёгким языком, мы уверены, заразит желанием в своей педагогической практике попробовать следовать интересам ребят, открывать им возможности для решения задач своего развития и помогать видеть мир вокруг себя.
Данная книга призвана помочь молодым людям, решившим начать карьеру в продажах современного высокотехнологичного промышленного оборудования, В книге доступным, лёгким языком проиллюстрированы основные этапы, методы и приёмы продаж в тяжёлую промышленность, нефтегазовую индустрию и естественные монополии, описана специфика участия в госзакупках и электронных торгах.
В данной книжке, написанной достаточно лёгким языком, мы попробуем обойтись без демонстрации фантазий под личиной научных фактов, а вместо этого займёмся разрушением таких привычных, но неправдивых, клише, которые давно уже стали весьма широко известны даже в среде людей далёких от истории.
Более молодые среди них, начинавшие отрекаться от него и утверждавшие, что у них нет никакого интеллектуального сходства с ним, проявляли его невольно, применяя те же самые наречия, те же самые предлоги, которые повторял и он, так же строя фразы, говоря тем же приглушённым, замедленным тоном, отталкиваясь от красноречия и лёгкого языка предыдущего поколения.
– Английский, не такой уж лёгкий язык.
От земли поднимался прозрачный пар, сплетался в лёгкие языки тумана.
Всё это было написано лёгким языком, с большим юмором, определённой зрелостью взглядов и некоторым предвидением будущего.
Они решили изучать другой, более лёгкий язык.
Придётся аргументированно и на лёгком языке отвечать.
– Давай что-нибудь подлиннее. Хочу понять, насколько должен быть лёгким язык, если вы отказываетесь его упрощать.
Точно сегодня пойдём сегодня в бар, в клубах я такое не проверю, там слишком громко, а в баре легко можно найти лёгкий язык с мужиками.
Рассчитанное на широкий круг читателей, руководство по маркетингу приятно удивило лёгким языком и увлекательными примерами.
По моим ощущениям, простой и лёгкий язык текста – его главное достоинство.
Ночь за ночью апельсиновые деревья отсылали к его окну лёгкие языки источаемого ими аромата.
С лёгкого языка генерала суждено ему было именоваться на армейско-медицинском лексиконе… клоакой.
В социальном смысле дискурсивные феномены «Simple English» и «Small Talks» используемые в сфере обслуживания и туризма, облегчают коммуникацию и усложняют сознание вынужденного билингвиста, но само по себе изучение лёгкого языка как основного, облегчает сознание и даёт возможность с лёгкостью пропускать в него деструктивные концепции в виду отсутсвия критического мышление происходящего внутри языкового синтеза.
Написана лёгким языком, создающим нестандартные и невероятно яркие образы.
Книга написана лёгким языком, в лаконичном объёме, чтобы вы всегда могли к ней обратиться, когда вам это будет необходимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий язык»

  • В статьях других авторов тоже встречаются нерусские обороты, странные ныне окончания и т. п.; но сравнительно с общей массой литературных произведений того времени статьи «Собеседника» большею частию были написаны удивительно чистым и легким языком.
  • — Дарья Александровна! — сказал он, теперь прямо взглянув в доброе взволнованное лицо Долли и чувствуя, что язык его невольно развязывается. — Я бы дорого дал, чтобы сомнение еще было возможно. Когда я сомневался, мне было тяжело, но легче, чем теперь. Когда я сомневался, то была надежда; но теперь нет надежды, и я всё-таки сомневаюсь во всем. Я так сомневаюсь во всем, что я ненавижу сына и иногда не верю, что это мой сын. Я очень несчастлив.
  • Татьяна то вздохнет, то охнет; // Письмо дрожит в ее руке; // Облатка розовая сохнет // На воспаленном языке. // К плечу головушкой склонилась. // Сорочка легкая спустилась // С ее прелестного плеча… // Но вот уж лунного луча // Сиянье гаснет. Там долина // Сквозь пар яснеет. Там поток // Засеребрился; там рожок // Пастуший будит селянина. // Вот утро: встали все давно, // Моей Татьяне всё равно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «язык»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я