Карта словосочетания «лёгкий прыжок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий прыжок»

Она кружила на коре ели и делала лёгкие прыжки.
Девушка двумя лёгкими прыжками перелетела несколько ступеней ко входу в кофейню.
Мяч: лёгкие прыжки вверх. Стопы при этом соединены, колени при подскоках поднимаются высоко вверх.
Распахнув руки, амазонка лёгкими прыжками ринулась навстречу коню и, нежно обняв атласную шею, коснулась губами верхней губы лошади.
Остановился возле ног, потёрся щекой, примерился и одним лёгким прыжком запрыгнул мне на колени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти поравнявшись с ними на повороте, я прибавила скорость, двумя лёгкими прыжками подскочила к рыжему и, вывернув ему сзади руку, отбросила направо – в подворотню, что возле закрытой на ремонт парикмахерской.
Она с досадой дёрнулась и просто понеслась вперёд, к мосту, почти не разбирая дороги и лёгкими прыжками перелетая через кочки.
И действительно, ряды противника раздвинулись, и к мосту лёгкими прыжками приблизилось нечто жёлтое и таранообразное, напоминающее одновременно двухметровую жабу и броненосца.
Словно услышав её мысли, тёмный силуэт выскользнул из укрытия и лёгким прыжком приземлился на дощатый пол веранды.
Потом я решила немного полетать по комнате, но удавались только какие-то лёгкие прыжки.
Гончая начала двигаться лёгкими прыжками, и нам пришлось устремиться за ней.
Свечи потушены на буфетах; мышь, которая сегодня их съест, высунулась из подвала и лёгкими прыжками поднимается по ступенькам.
Она одним лёгким прыжком преодолела те три шага, что отделяли от молчаливого ночного гостя, и с сияющей улыбкой повисла на его шее.
Рысь в три лёгких прыжка выскочила из оврага, и вот уже её треугольная голова показалась на фоне голубого неба – зелёные, перевёрнутые глаза с азартом следили за юным охотником.
Зверь лёгкими прыжками побежал в гору в надежде на то, что чужак даст ему ещё такой вкусной еды.
Выполните возле стёпа несколько лёгких прыжков на месте (фото 32).
Первый шаг труден: лошадь осторожно пробует ногами деревянный настил, а затем уже лёгкими прыжками входит в вагон.
Он лёгким прыжком вернулся к входной двери, припёр её тяжёлым креслом, чтобы никто не помешал, а сам расположился на стуле прямо у входа.
Следом спустился второй и в лёгком прыжке девушка двадцати лет оказалась на уровне тех самых разъярённых плеч.
Он занёс было ногу над затёртыми паркетинами пола под кафедрой, чтобы привычным лёгким прыжком вниз оказаться у двери, и, почти уже готов был выскользнуть из аудитории и раствориться как призрак в дверях университетского коридора.
– Ты знаешь, где меня искать. – Ответил мрак откуда-то из-за колонн; затем послышался звук лёгкого прыжка, прошелестели почти неслышные шаги… и затихли.
Во время раунда со скакалкой можно чередовать легкие прыжки с ускорением на взрыве (например, по 30 сек.), тем самым вырабатывая скорость и выносливость.
Ноги лёгкими прыжками несут их упругие загорелые тела по миру.
– Так, мне кажется сюда, – он забежал в узкий переулок, лёгким прыжком ступил одной ногой на окно, отпрыгнул от него на соседнее здание, а последующим толчком от стены запрыгнул на крышу.
Все оглянулись. Волк длинными, лёгкими прыжками нагонял автобус.
Один из них лёгким прыжком сбил с ног кучера и вцепился зубами в горло.
Штабной генерал лёгким прыжком коснулся каменистой почвы и, поправив головной убор, направился в командный пункт.
Удаётся разглядеть, как переофтальмус, спрыгивая с ветки на воду или грунт, расширяет присоску, словно парашютик, приземляется на неё и тут же мгновенно сокращает, сжимая таким действием воздух под ней – получается своеобразная воздушная подушка – отталкивается и несётся лёгкими прыжками.
Углубившись в воспоминания о своей молодости, она не увидела, как девушка лёгким прыжком села молодому человеку на колени.
Моё первое препятствие – поваленное дерево. Перелетела через ствол словно на крыльях. Удачный и очень лёгкий прыжок.
Затем лёгким прыжком вскочила на узкие перила и на них застыла, не шелохнувшись, превратившись в изваяние.
Чёрный пёс лёгким прыжком перемахнул щит сверху и кашлянул приглашающим лаем.
– Она парой лёгких прыжков оказалась на опушке поляны.
Разбойник натянул поводья своего скакуна и одним лёгким прыжком соскочил на землю. Его сообщники остались сидеть в сёдлах.
Сверху кто-то взвизгнул и в пару лёгких прыжков исчез. Похоже, в окно сиганул.
Натасканный опытный профи мгновение назад учуял волчьим нюхом постороннего за спиной, чуть раньше, чем услышал лёгкий прыжок.
На полянку вышел изюбрь, потянул воздух широкими ноздрями, нервно переступил передними копытами и, видимо, учуяв тревожащий запах людей, лёгким прыжком скрылся в чаще.
Кролик посмотрел на меня раскосыми тёмно-коричневыми глазами, потом лёгкими прыжками добрался до стоящего в углу кошачьего туалета и устроился на гранулах.
Двадцати лет он покинул родной лес, обошёл всю страну, перескакивая лёгким прыжком через низкие и пузатые заборы заграждений, минуя дровосеков-крестьян, перелезая через ограды владетельных сеньоров, где прекрасные заповедные леса приводили его в восторг.
Он спешился, лёгким прыжком покинув седло.
Внезапно он несколькими лёгкими прыжками преодолел разделявшее нас расстояние и встал прямо передо мной, совсем близко, наклонив голову вбок.
А ничего не подозревающий, трусливый кролик, одним лёгким прыжком очутился в густых кустах, весьма довольный своим спасением.
Почему-то я даже не задумался. Казалось, автобус всё решил сам. Лишь поудобнее перехватив рюкзак, я в лёгком прыжке заскочил на ступеньку.
Дождавшись и торопливо лизнув детёнышей, несколькими лёгкими прыжками удалялась от них, останавливалась, с тревогой ждала, пропускала впереди себя, потом опять обгоняла их.
Демонесса опустилась на ноги, спружинила, а затем лёгким прыжком перемахнула через забор и исчезла во дворе.
За ними лёгким прыжком вылетел мой сэльфинг и показал белоснежные клыки в довольной улыбке людоеда.
Наблюдательная шведка оказалась вчера права, я поймала себя на том, что действительно не могу оторвать от него взгляда, исподволь наблюдая, как, появившись на пляже, он лёгкими прыжками горной лани перескакивает с камня на камень.
Лёгкий прыжок заставил тело, с детства привыкшее бегать по такелажу и реям, легко взлететь на подъёмный механизм.
Не издавая ни звука, хищник лёгкими прыжками направился в одному ему известном направлении и через пару мгновений скрылся в окружающем могучие стволы кустарнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий прыжок»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «прыжок»

  • ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЫЖОК

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «прыжок»

ПРЫЖО́К, -жка́, м. Быстрое перемещение тела в воздухе после отталкивания от какой-л. точки опоры. Прыжок с парашютом. Прыжок в воду. Прыжок с трамплина.

Все значения слова «прыжок»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий прыжок»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «прыжок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я