Предложения со словосочетанием «лёгкие отношения»

Проектный подход заключается в намного более лёгком отношении жизни, рассмотрении в ней всего как чего-то интересного, но непостоянного.
Лезут в беспечные лёгкие отношения со своими тяжёлыми взрослыми понятиями…
Ваши основные таланты – творческие, а также талант лёгкого отношения к жизни (не переусердствуйте!).
И ещё специфическую культуру лёгкого отношения к жизни.
Почти полное отсутствие ссор и конфликтов в хипповских колониях объясняется очень лёгким отношением хиппи к жизни и друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенилкетонурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое лёгкое отношение мужчины к столь серьёзному делу сильно задевало гордость.
Конечно, девушки в большинстве своём не поощряют лёгкие отношения, но порой у них просто нет выбора.
Они строят поверхностные лёгкие отношения, а когда дело доходит до необходимости сближаться – находят тысячу причин, чтобы оттолкнуть от себя партнёра и отправиться на поиски нового.
В двух словах: он оказался самовлюблённым, эгоистичным красавцем, с перспективной карьерой и слишком лёгким отношением к жизни.
Ну наверно он просто хочет лёгких отношений без обязательств, а тут скучающая дама, которая не будет доставать вопросами про свадьбу…
Она не искала лёгких отношений без взаимных обязательств, потому без лишних раздумий приняла предложение своего кавалера.
Наверное, она устала от его замкнутости, оттого, что он не впускал её в своё сердце дальше, чем требовали их отношения, больше похожие на лёгкие отношения любовников.
Привлекательность – это не врождённая черта, а следствие лёгкого отношения человека к себе и окружающим, гармонии личности и мира вокруг.
Просто понимаешь, я не хочу иметь лёгких отношений хочу здравых, чтобы была семья, дети.
Хорошо, что пробок нет, – криво усмехнувшись, выдавил из себя любитель лёгких отношений.
– Да, серьёзно мне тоже не нужны лёгкие отношения, у меня не было таких мыслей по отношению к тебе.
С женщинами были просто лёгкие отношения на одну ночь и больше ничего, даже ни у одной до утра не оставался, к себе не приводил ни разу.
Мы сами не допускаем ни тени лёгкого отношения к вопросам женской чести и старались дать своей дочери в этом отношении самое строгое воспитание…
Возможно это от довольно-таки лёгкого отношения ко всему и ко всем, а, следовательно, неглубокого вникания в саму эту жизнь, в её перипетии, переплетения.
Лёгкие отношения становятся источником тяжёлых ситуаций.
Это определение прочно приклеилось к слову «детство», но мне видится неверным и даже опасным: оно, на мой взгляд, может способствовать лёгкому отношению к внутреннему миру ребёнка и его проблемам.
Ты же на лёгкие отношения неспособна в принципе.
Вероятно, у папы этот любовный эпизод был спровоцирован военным лёгким отношением к жизни и смерти и модной тогда уверенностью в том, что «война всё спишет».
Выбирая лёгкие отношения, без привязанности, без любви, где работает в основном тело, а не душа.
У вас появится лёгкое отношение к жизненным ситуациям.
Одним из привлекательных качеств рождённых в этот год можно считать умение сходиться с людьми, довольно лёгкое отношение к жизни.
Ему захотелось лёгких отношений и надоело бродить по улицам.
Да, в самом начале всё затевалось именно так: мы подыскивали девочек-танцовщиц из клубов, чтобы завести лёгкие отношения, на случай, если наши недруги решили бы активизироваться.
Подобное лёгкое отношение снижало драматизм ситуации, а мне позволяло без особого стеснения расспрашивать друга о физических и психологических последствиях пережитого им теракта.
И этот взрыв эмоций камня на камне не оставил от его отдающего цинизмом лёгкого отношения к женщинам.
А вот лёгкие отношения ни она сама и никто из её подруг и приятельниц строить не умел.
Теперь ставки выросли настолько высоко, что привычно лёгкое отношение к победам стало казаться неуместной шуткой.
Отсюда неизбежно вытекало донельзя лёгкое отношение солдата к чужой собственности.
Незаурядным, необычным и удивительным оказалось другое: Юлькино лёгкое отношение к данному факту.
Нет, тогда я ценил лёгкие отношения с беззаботными ровесницами, такими же беззаботными, как я сам, не отягощёнными ни обязательствами, ни проблемами.
Не знаю, почему, но у меня никогда не получалось лёгких отношений, может быть, дело во мне, а может быть, в тех девушках, которых я выбирал, но все мои отношения длились не меньше года, и все были с далеко идущими планами, иногда даже и с моей стороны.
Заметили это позже, когда камень уже был готов. Решили не менять, особенно зная лёгкое отношение к датам самого деда.
Так было приятно видеть её беспечность и лёгкость, и её дом весь был таким же – обителью лёгкого отношения ко всему, что есть; а я приполз – тяжёлый, лязгающий, – и всё прекратил.
Её непринуждённо лёгкие отношения с большими деньгами.
Это не вопрос лёгкого отношения.
Человеку-яблоне свойственно лёгкое отношение к деньгам – он не будет скопидомничать, а быстро потратит их на удовольствия.
Возможно, это напускное, но я определённо влюблена в лёгкое отношение парня к жизни.
Знак «Ноги» олицетворяет лёгкое отношение к жизни.
Итак, не позволяя себе прежнего легкого отношения к диагнозу этой формы, где мы, отвергая нередко даже видимость, судили о состоянии крови по симптомам; не считая этого возможным при клинической логике настоящего времени, мы говорим, что описанная симптоматология представляет действительно одну из частных картин хлороза, но признаем ее возможность и без всякого хлороза.
– Меня не интересуют лёгкие отношения на одну ночь.
Позволять себе без стыда совершать ошибки и наслаждаться лёгким отношением к своему несовершенству.
– А может мне и нужна такая? Может мне надоели лёгкие отношения, хочу серьёзных и именно с ней!
А ведь ей бы следовало знать, что с их историей лёгкие отношения невозможны.
Ему нравилось общаться с девушками, которых устраивали лёгкие отношения без всяких обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие отношения»

  • — А! Дурак! — сказал отец, видимо раздосадованный таким легким отношением к задаче ученых англичан. Но мы все приняли сторону брата.
  • При таком легком отношении к исходному пункту новой жизненной деятельности возможно ли ожидать устойчивости и во всем дальнейшем ее развитии?
  • Девственный Бенни был для этого самый плохой компанион: он не любил и даже не выносил вида никаких оргий, сам почти ничего не пил, в играх никаких не участвовал, легких отношений к женщинам со стороны порядочных людей даже не допускал, а сам и вовсе не знал плотского греха и считал этот грех большим преступлением нравственности (Артур Бенни был девственник, — это известно многим близко знавшим его лицам и между прочим одному уважаемому и ныне весьма известному петербургскому врачу, г-ну Т-му, пользовавшему Бенни от тяжких и опасных болезней, причина которых лежала в его девственности, боровшейся с пламенным темпераментом его пылкой, почти жгучей натуры).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие отношения»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я