Предложения со словосочетанием «серьёзные отношения»

И если однажды вы услышите от партнёра, что он не хочет серьёзных отношений, не верьте.
Гораздо более серьёзные отношения связывают пиар и имиджмейкинг – создание благоприятного имиджа, то есть формирование впечатления и эмоционального восприятия объекта, будь то товар, фирма или персона.
Парень встретил девушку, они понравились друг другу, но не решились строить серьёзные отношения, потому что оба были молоды, ни у одного не было ни образования, ни профессии.
В то время я работала учительницей, снимала квартиру с подругами и только начинала завязывать свои первые серьёзные отношения.
К счастью, эти вещи легко предсказуемы – вам не нужно будет идти к гадалке до начала серьёзных отношений и к психотерапевту после.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закислять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему-то вбил себе в голову, что по отношению ко мне было бы нечестно завязывать серьёзные отношения в таких печальных обстоятельствах.
Поэтому слишком серьёзное отношение людей к самим себе и к тому, что они делают, просто уморительно.
Хотя такой метод не столь впечатляющ, как залихватский напор скальперов, он даёт не меньшую прибыль, а значит, заслуживает серьёзного отношения.
Я, повторяю, про колдуна убиенного знать ничего не знаю, однако по всему выходит, что тут какие-то серьёзные отношения завязаны…
Ждать серьёзного отношения к молодому неопытному человеку, каковым я был тогда, не приходилось.
Большинство девушек и женщин, воспользовавшихся «показателями качеств личности», уже встречаются, а некоторые даже имеют серьёзные отношения с достойными, щедрыми и благородными мужчинами, которых они выбрали сами!
Точнее, первая, с которой у него завязались серьёзные отношения!
Но как непросто будет воспринимать их слушатель, который не имел в своём детском опыте серьёзного отношения к своим потребностям и чувствам, кто дожил до взрослых лет и лишь у психотерапевта впервые почувствовал, что его просто кто-то понял, пусть за его же собственные деньги.
Весёлые и причудливые гифки могут помочь брендам создать серьёзные отношения со своими аудиториями – простая эмоциональная связь может быть более сильной, чем вы думаете!
Можно предположить, что столь серьёзное отношение к образам гусей-лебедей в народной песенной традиции, имеющее достаточно аналогов в русских народных сказках, может быть объяснено тем, что эти образы сложились в глубочайшей языческой древности.
И, конечно же, общение с девушками, которые не требовали каких-то серьёзных отношений!
Это обстоятельство способствовало воспитанию с ранних лет серьёзного отношения к делу, привычке полагаться только на себя и сосредоточенности на заботах о семье и доме, так что у американской молодёжи просто не оставалось времени на фантазии и сказки.
Только вот постоянно приходилось терпеть надоедливые расспросы женщин, раз за разом пытавшихся выяснить, что же с ним такого случилось в прошлом, что он теперь не может завести серьёзных отношений.
Текст типа “…я ищу серьёзных отношений вот мой номер, если интересно звони…”.
Ты меняешь одну женщину за другой, потому что тебе не нужны серьёзные отношения.
Много лет после этого он потратил, прочёсывая бары, встречаясь с бесчисленными партнёршами и пытаясь избегать серьёзных отношений, как будто подсознательно понимал, что не сможет стать хорошим мужем.
– Это означает, что у тебя нет серьёзных отношений с мужчинами.
О том, что он является для неё образом того мужчины, с которым ей хочется серьёзных отношений.
Но он не позволит себе ничего подобного. Он не готов к новым серьёзным отношениям.
– Нет, вот этого уже делать не стоит, – согласилась с юношей я. – И вообще, с трубадуром по определению не может быть серьёзных отношений.
Если, по мнению прекрасной половины пары, у вас сложились серьёзные отношения – ну, например, вы второй раз идёте в театр, – то через неделю надо отметить семь дней вашего личного счастья.
– Мои последние серьёзные отношения закончились в прошлом году. А как насчёт вас?
Последние серьёзные отношения, длившиеся два года, закончились пять месяцев назад…
– Ну, теперь надо многое обсудить, ведь приготовления к свадьбе требуют серьёзного отношения.
В прошлом его не интересовали серьёзные отношения, и в настоящем не изменилось ровным счётом ничего.
Стало ясно, что более или менее серьёзных отношений в моей жизни не предвидится.
В тридцать лет у меня не было своей семьи, каких-то длительных серьёзных отношений, да и вообще ничего важного не было.
Более того, он прекрасно понимал, что ни с одной из них у него не будет сколько-нибудь серьёзных отношений.
Я хотел ей сказать, что не планировал серьёзных отношений, хоть она и красивая, хорошая девчонка была, но не по мне оказалась.
Я не замужем, но трижды состояла во вполне серьёзных отношениях.
А вот серьёзные отношения начнутся только в том случае, если у них появились общие цели в жизни, и эти цели не нашли отклика у их партнёров.
Dios, когда же он в последний раз отдавался чистому наслаждению без каких-либо серьёзных отношений?
Примерно тогда же, когда он перестал верить в долгие серьёзные отношения и любовь до гроба.
Я учусь в старших классах, мне купили первый в моей жизни мобильный телефон Siemens C55, мозги заполнены не школьными знаниями, а туманно-любвеобильными мыслями о первых более-менее серьёзных отношениях.
Осознание того, что вчера так бесславно закончились мои единственные серьёзные отношения, печалило, но почему-то не так сильно, как я думала.
Более того, не просто оказывает внимание, а предлагает серьёзные отношения.
Представленная вашему вниманию книга содержит ряд практических рекомендаций по преодолению проблем, неизбежно возникающих в ходе построения серьёзных отношений между мужчиной и женщиной.
В октябре 2017 года закончились мои весьма серьёзные отношения.
Другая её сущность имела очень серьёзные отношения с одним архитектором, который восхищался её математическими умениями.
Просто хочется уже серьёзных отношений, а для этого придётся создавать семью и жить под одной крышей.
– Мне не нужны сейчас серьёзные отношения.
Он был моим первым мужчиной, до него у меня были ухажёры, только до серьёзных отношений дело не доходило.
Точнее серьёзных отношений никогда не было.
Обычно корейцы начинают встречаться гораздо позже, чем западная молодёжь, для которой нормально вступать в серьёзные отношения ещё в старшей школе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзные отношения»

  • Этим вопросом он хотел только напомнить о своем серьезном отношении к школе, но мать и Варавка почему-то поспешили согласиться, что ехать ему нельзя. Варавка даже, взяв его за подбородок, хвалебно сказал:
  • Татары горячились не меньше нас; часто, кончив бой, мы шли с ними в артель, там они кормили нас сладкой кониной, каким-то особенным варевом из овощей, после ужина пили густой кирпичный чай со сдобными орешками из сладкого теста. Нам нравились эти огромные люди, на подбор — силачи, в них было что-то детское, очень понятное, — меня особенно поражала их незлобивость, непоколебимое добродушие и внимательное, серьезное отношение друг ко другу.
  • — Ничего, смолчал, и, знаешь, показался мне какой-то старой, бессемейной девкой, которые от собственной душевной пустоты занимаются участью других и для которых ничего нет страшнее, как прямые, серьезные отношения в жизни, и они любят только играть в чувства… — вот вам и гуманность вся его… откуда она происходит!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные отношения»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я