Предложения со словосочетанием «длительные отношения»

Понятно, что разрыв длительных отношений переживается не за день и не за неделю.
Или, если вы хотите длительных отношений, то это может быть гражданский брак.
Профессионализм тренера определяется способностью работать с самыми разными заказчиками, умением устанавливать с ними контакт, выстраивать длительные отношения, которые в конечном счёте приносят выгоду обеим сторонам.
Им следует избегать длительных отношений с 4 и 8, так как их ожидает большое разочарование и горе.
Одинокие имеют шанс завязать новые длительные отношения. Время благоприятно для заключения брака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В длительных отношениях привязанности положительные и отрицательные эмоции зачастую смешиваются.
Однако, этот тип личности не предназначен для построения длительных отношений, конечно, если они не подпитаны финансово.
С этой точки зрения, коррупционные сделки между определёнными акторами могут совершаться время от времени, и тогда их условия обговариваются в каждом конкретном случае, или на постоянной основе, что подразумевает более длительные отношения между акторами, включающие ряд последовательных транзакций.
Серьёзные длительные отношения создаются постепенно.
Во-первых, психотерапия предполагает длительные отношения терапевта с клиентом (20-40 сессий за период от шести месяцев до двух лет), направленные на реконструктивное изменение.
Стоит отметить, что приворот – это лишь фундамент, на котором можно построить длительные отношения, но без усилий с вашей стороны он едва ли даст результат.
– Ты ведь понимаешь, что мы… Ну… В общем, я не поддерживаю длительных отношений, так что… Это всё разовое. Пара ночей, максимум неделя…
У меня был мужчина, с которым я имела длительные отношения, но закончились они громким скандалом и полным разрывом всех связей.
Если вы ищете длительные отношения или брак, то выбирайте сайты знакомств, которые специализируются на серьёзных отношениях.
Однако, по той или иной причине, ни одна из этих связей не была тем, что требовалось мне для создания длительных отношений.
Но следует отметить, что любые более или менее длительные отношения между двумя партнёрами, как правило, не обходятся без кризисов.
В момент завершения первых длительных отношений я чувствовала себя ужасно.
Мать беспокоилась, что клиентка никогда не образумится и не создаст длительных отношений с мужчиной.
Покорить прекрасную даму, влюбить её в себя и начать с ней длительные отношения порой настолько сложно, что даже сама эта мысль в некоторых кавалерах вызывает искренний страх.
Все мы знаем, что для поддержания длительных отношений требуются мужество, решительность и гибкость.
Раньше я заводил мимолётные романы, меня не интересовали длительные отношения, я вёл себя подобно многим молодым людям.
Что лежит в основе длительных отношений и что приводит к утрате близости?
Ложь конкретная: с такими самцами, если они не пытаются не пустить драконицу в полёт, можно заводить длительные отношения, так как восхитительные до невозможности!
Взрослый парень, имеющий опыт довольно длительных отношений с прекрасной и доброй девушкой спросил прямо, не в бровь, а в глаз, имеет ли он право на, положенный ему по праву рождения, мужской эгоизм?
Дело в том, что в мужчинах генетически заложена программа, согласно которой они ориентируются на установление длительных отношений только с теми женщинами, у которых сигналы подчинённости (пусть даже очень слабые) подтверждаются любыми сколь угодно незначительными жестами.
В бюро знакомств или к свахе обращаются люди с серьёзными намерениями: завязать длительные отношения и создать семью.
Бывали и более-менее длительные отношения.
Но вот длительных отношений не получалось.
– Пойми, Кэтрин, я не сторонник длительных отношений.
Перспектива длительных отношений подталкивает женщину сначала на небольшие жертвы, а потом и на крупные изменения в личной жизни.
Например, в личных отношениях, когда человеку трудно построить мало-мальски длительные отношения с партнёром.
Никто не задерживался с ним надолго, поскольку парень никому не обещал длительных отношений и замужества, чего ждали его избранницы.
С теми несколькими девушками, с которыми мне удавалось построить не слишком длительные отношения всё было иначе.
Первые мои длительные отношения случились, когда мне было двадцать семь лет.
Клиент: У меня были несколько длительных отношений, но все они закончились разрывами.
Включатся все защитные механизмы, защищающие тебя от длительных отношений годами: паника, страх, сомнения, захочется убежать без оглядки.
С кем-то завяжутся длительные отношения, а с кем-то, вы вообще больше никогда не пересечётесь.
Тяжело было поверить в это сразу, ведь я только пережил конец длительных отношений
Друзья, родители видят, что это только вспышка нежных чувств, за которой не последуют длительные отношения.
Каждое длительное отношение проходит через свои взлёты и падения.
Реципиент, которого с коммуникатором связывают длительные отношения (он не просто случайный собеседник, встреченный на коктейльной вечеринке), должен считать, что у него есть определённые обязательства и ответственность перед коммуникатором.
Закончились длительные отношения, которые ни к чему не приводили, около трёх лет назад.
У него не складывались длительные отношения с девушками, и он всё никак не мог найти себе жену, но я не думаю, что причина в том, о чём ты мне сейчас рассказала.
Да, её легко упрекнуть за отсутствие длительных отношений, но кто от этого страдает?
Мне нужны длительные отношения, романтика и любовь.
Это была женщина, с которой они заводили достаточно длительные отношения, которая постоянно бывала у них дома, зачастую они даже ездили вместе в отпуск и планировали дальнейшую совместную жизнь.
– Одно дело – приударить за случайной красоткой, – мысленно кляня слишком уж неторопливую клячу, ответил я, – и совсем другое – выстраивать какие-то длительные отношения.
Если вы планируете длительные отношения либо уже живёте в них, помните, что они должны держаться на доверии, уважении, честности, открытых искренних разговорах между партнёрами.
Жизненный опыт показывает, что такие длительные отношения уже не переходят в брак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длительные отношения»

  • Никогда еще минуты не казались Климу Ивановичу Самгину так истязающе длительными. Впоследствии он нередко вспоминал эту бессонную тревожную ночь, — ему казалось, что именно с этой ночи окончательно установилось его отношение к жизни, к людям.
  • «Какой человек?» — спросил себя Клим, но искать ответа не хотелось, а подозрительное его отношение к Бердникову исчезало. Самгин чувствовал себя необычно благодушно, как бы отдыхая после длительного казуистического спора с назойливым противником по гражданскому процессу.
  • От длительных связей он отделывался всегда очень легко: либо на нем лежало громадное ответственное призвание, перед которым семейные любовные отношения — ничто, либо он притворялся сверхчеловеком, которому все позволено (о ты, Ницше, так давно и так позорно перетолканный для гимназистов!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длительный»

  • ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длительный»

ДЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Долго продолжающийся; долгий, продолжительный. Длительная переписка. Длительное молчание. Длительная командировка. Длительное отсутствие.

Все значения слова «длительный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «длительные отношения»

Ассоциации к слову «длительный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я