Карта словосочетания «лёгкая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая форма»

САЛАТОВЫЙ – то же, что и зелёный, но в более лёгкой форме. Равновесие неустойчиво.
При лёгкой форме заболевания можно ограничиться только диетой или диетой и гомеопатическими средствами.
В результате таких манипуляций человек заболевал лёгкой формой болезни и приобретал к ней стойкий иммунитет.
Аспергер – это лёгкая форма аутизма, которая не мешает обучению или речи, но часто проявляется в виде целеустремлённости в изучении отдельных предметов и отсутствии социальных ограничений в продвижении собственных идей.
Исключение составляют те, кто переболел в начале 1-го периода закаливания в очень лёгкой форме без каких-либо осложнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, при лёгких формах диабета, диета может быть единственным способом лечения, без применения медикаментозных препаратов.
Ребёнок перенёс лёгкую форму инфекции коровьей оспы и стал защищённым от заболевания натуральной оспой.
Как раз в это время жестокая болезнь, а именно чёрная оспа, хотя и в довольно лёгкой форме, обрушилась вдруг на жильцов пенитенциарного заведения.
Через некоторое время бык заболевает лёгкой формой чахотки, хвост у него отмирает и отпадает на месте надреза, но зато сам он становится невосприимчив к чахотке.
Боярышник применяют также при лечении лёгких форм мерцательной аритмии и тахикардии.
У другой половины наблюдается лёгкой формы сколиоз, то есть искривление позвоночника, или небольшая сутулость.
Адонис применяют при сравнительно лёгких формах хронической сердечной недостаточности, а также при неврозе сердца, повышенной нервной возбудимости, бессоннице и эпилепсии, инфекционных заболеваниях, когда ослабляется сердечная деятельность, при отёках различного происхождения.
Катар – это лёгкая форма воспаления.
А потому у нас и возникают такие психические расстройства, как депрессия и всё чаще диагностируемый синдром выгорания, который на самом деле является лёгкой формой депрессии.
Всякий раз, когда вы пытаетесь, но не можете вспомнить что-то, что когда-то хорошо знали, вы переживаете лёгкую форму амнезии.
Вторая – в мире наблюдается тенденция к увеличению именно лёгких форм нарушений психического здоровья.
При лёгкой форме пневмонии признаки интоксикации отсутствуют или слабо выражены.
После такой вакцинации обычно развивалась лёгкая форма болезни, оставлявшая после себя пожизненный иммунитет.
Долгое время было известно всего четыре коронавируса, которые могли заражать человека, причём приводило это лишь к лёгким формам простуды.
Работая с паузами на недавнем ретрите, одна женщина осознала, насколько её речь обусловлена лёгкой формой социофобии.
И на самом деле, чаще всего за синдромом действительно стоит что-то ещё – в большинстве случаев лёгкая форма депрессии.
Я стала заикаться и забывать простейшие слова, у меня появилась лёгкая форма дислексии и высокая гиперактивность.
Среди этих детей есть очень тяжёлые, это в нашем мире я сталкивалась с лёгкими формами скарлатины, когда можно было обойтись и симптоматическим лечением.
Пока я был в воде и относительной безопасности, даже стал использовать лёгкую форму медитации для ускорения этого процесса.
Хотя иногда этот проект казался мне излишеством: я явно страдала лёгкой формой паранойи, боясь пришествия непонятного врага.
Но тамошний нейроменталист сказал, что у неё целый букет проблем, но никак не расстройство личности, и что максимум, чем она страдает, это лёгкая форма паранойи.
При лёгкой форме сахарного диабета питание является единственным методом лечения.
При лёгкой форме гриппа берёзовые почки заваривают как чай, по одной чайной ложке на ½ стакана крутого кипятка, и выпивают его за день в тёплом виде небольшими глотками.
Эти откровения являются проявлением лёгкой формы синдрома эмоционального выгорания.
Список заканчивается наиболее лёгкими формами: нездоровым образом жизни и причинением себе лёгкого вреда, что свойственно абсолютно всем людям.
Чувствовалось, что она имеет богатый жизненный опыт и лёгкую форму помешательства.
Из этого следует, что мыслители и люди, владеющие пером, должны больше писать о высоких ценностях религии, и в доступной, лёгкой форме рассказывать о них людям, разъясняя им, восприятия каких высоких и чистых нравственных качеств в этой жизни пожелал для нихБог, чтобы их жизнь стала прекрасной, доставляющей наслаждение и приятной.
Однако порой случалось резкое оживление, граничащее с лёгкой формой безумия, когда вальяжно плавающие вокруг «денежные сомы» внезапно превращались в стаи тех самых мутировавших ненасытных пираний, начинающих рвать кого-то на части с клекочущим азартом, а иногда и с похрюкивающим визгом – пираньи начинали походить на стадо не кормленных пару дней свиней, отталкивающих друг друга от кормушки.
Oбнаружeнo, что половина пациентов, которых лечили от легкой формы инфекции COVID-19, все еще имели коронавирус в течение восьми дней после исчезновения симптомов (39).
Современное функциональное определение неполноценного развития затрагивает большинство людей, страдающих серьёзными недостатками здоровья, и, как следствие, не учитывает огромное число людей, страдающих более лёгкими формами недугов.
Я посмотрела на пилота, восхищаясь его умением в лёгкой форме доносить любые факты.
В худшем случае, может быть лёгкая форма амнезии.
Возникла лёгкая форма тифа, от которой вскоре я оправился.
Память – она такая, может согреть, а может и огреть, и хорошо, если отделаешься лёгкой формой черепно-мозговой травмы.
Мне даже казалось, что на меня нахлынула паническая атака, в совсем лёгкой форме, но всё же.
В первой части мы попытаемся коснуться вопросов о пациентках с лёгкими формами хронических заболеваний вен нижних конечностей, при которых проявления болезни могут практически не выявляться во время осмотра и инструментального обследования.
Постоянно прибегая к медикаментам даже в лёгкой форме недомогания, мы ослабляем свой организм, мы не даём ему использовать сложнейшие процессы самовосстановления, при которых главным принципом является единство всего организма, его целостность и постоянный контроль всех происходящих внутри него процессов.
Но европейцам это свойственно, мы воспринимаем это как лёгкую форму флирта.
Проводившиеся в дошкольном учреждении исследования работоспособности детей разного уровня здоровья выявили, что у дошкольников второй группы здоровья показатели работоспособности от начала к концу года так же, как и на протяжении недели, снижались более существенно, чем у детей, имеющих относительно лёгкие формы отклонений в состоянии здоровья, и здоровых детей (соответственно на 25—30% и 10—12% по отношению к исходному уровню).
Однако эти антитела в основном относятся к IgG4, что объясняет лёгкую форму заболевания у новорождённых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая форма»

  • Лечебницы называются, по-старому, окружными лазаретами, а те избы или камеры, куда помещают больных с легкими формами, — околотками.
  • Его труд, конечно, важнее, потому что он указывает, откуда именно брал то или другое известие; но «Записки о российской истории» имеют то преимущество, что облечены в более легкую форму, и притом события представлены в них подробнее.
  • Легкая форма его бесед, с тонкою критикою истории культуры, зароняла во мне мысль, что жизнь современного общества, которая делалась доступною моему ведению, идет не по тому течению, которое может вывесть человечество к идеалу. Идеал этот представляло мне христианство, которое все будто бы уважают, но к которому, однако, никто сильно и искренно не стремится. Что это за ложь? как повернуть, чтобы это пошло иначе?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая форма»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я