Карта словосочетания «стёртая форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стёртая форма»

Клинически различают паралитическую, спастическую, гиперкинетическую, смешанную и стёртую формы заболевания.
Основные сложности, возникающие при решении данной задачи, связаны, во-первых, с различными реактивными наслоениями на психическую деятельность вследствие привлечения к уголовной ответственности, во-вторых, с преобладанием в практике судебно-психиатрической экспертизы смешанных и стёртых форм психической патологии.
Во-первых, очень давно я перенёс стёртую форму гепатита, и печень у меня работает не столь быстро, как бы мне хотелось.
В интернатуре я наблюдала подобное, но в более стёртой форме и не думала, что когда-либо смогу прочувствовать это на себе лично.
Особую опасность как источники возбудителей гриппа представляют больные лёгкими и стёртыми формами болезни, они часто не обращаются к специалистам, не соблюдают постельный режим и, широко общаясь с окружающими, распространяют болезнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего, этим требованиям удовлетворяют в полной мере бессимптомные и стёртые формы инфекции, а также носительство, а значит, они должны быть самыми распространёнными вариантами взаимоотношений между паразитом и хозяином.
Иногда в полном смысле этого слова несовместимых с жизнью: обвальное нарастание патологических вариантов развития/старения и стёртых форм психопатологии, экологическая катастрофа, СПИД, терроризм и токсикомания, информационная агрессия и т. д.
О его стёртых формах смотрите шизотипическое расстройство: о расстройстве личности с личностными и конституциональными особенностями, близкими к шизофрении, смотрите шизоидное расстройство личности: о нормальной разновидности характера, имеющей черты, схожие с шизофреническими, смотрите шизотимия.
Важнейшим фактором в распространении скарлатины являются так называемые стёртые формы болезни с неполными или слабо выраженными признаками.
У иммунизированных детей часто наблюдается стёртая форма коклюша, при которой отсутствуют характерные для типичной формы заболевания приступы.
Особенно большую эпидемиологическую опасность представляют больные со стёртой формой скарлатины, а также больные другими формами стрептококковой инфекции (ангиной, назофарингитом).
К группе атипичных форм относят стёртые формы, при которых все симптомы бывают очень слабо выражены и кратковременны, некоторые из них могут совершенно отсутствовать.
Кроме того, в настоящее время вообще преобладают стёртые, атипично протекающие формы заболеваний, и в климактерическом периоде стёртые формы значительно чаще наблюдаются, чем в другие периоды жизни женщины.
Кроме того, уменьшается число острых дебютов заболеваний, растёт число стёртых форм.
Диагноз гонореи с достоверностью может быть поставлен только при обнаружении гонококков, тогда как на сегодняшний день имеются определённые трудности диагностики гонореи – гонококк во многом изменил свои морфологические свойства, увеличилась частота стёртых форм заболевания, в том числе и при восходящем процессе.
В последнее время всё чаще определяются нетипичные, скрытые и стёртые формы различных заболеваний.
Всё чаще (примерно в 60 % случаев) отмечаются стёртые формы острого аднексита, при которых из симптомов наблюдаются только ноющие боли внизу живота и в пояснице.
Затем я также по начальным симптомам (старые учебники этому хорошо учили) распознал эпидемию коклюша в детском саду, а когда в 80-е годы в стране возникла вспышка дифтерии, первый заметил стёртые формы этой смертельной болезни в нашем городе.
Следует отметить, что из-за преобладания у подэкспертных смешанных и стёртых форм психической патологии часто при экспериментально-психологическом исследовании обнаруживаются патопсихологические показатели, которые трудно увязать в единый непротиворечивый симптомокомплекс.
Это так называемая стёртая форма инфекции.
Резервуар и источник инфекции – человек с явными и стёртыми формами болезни.
При стёртых формах коклюша отсутствуют типичные приступы кашля, нет выраженной периодичности болезни, меньше её продолжительность: кашель выражен очень слабо.
Диагноз у меня оказался длинным и дурацким. Ставила ну очень неуверенная в себе врачиха: стёртая форма скарлатины с осложнением на сердце.
Так, сейчас появились различные подвиды микроорганизмов, вызывающие нетипичные или стёртые формы заболеваний, вследствие чего затрудняется своевременная диагностика, что в итоге ухудшает качество лечения и увеличивает промежуток времени, в течение которого больной не знает о своей болезни и продолжает оставаться источником заражения для здоровых людей.

Ассоциации к слову «стёртый»

Все ассоциации к слову СТЁРТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стёртая форма»

  • Она говорила о студентах, влюбленных в актрис, о безумствах богатых кутил в «Стрельне» и у «Яра», о новых шансонетных певицах в капище Шарля Омона, о несчастных романах, запутанных драмах. Самгин находил, что говорит она не цветисто, неумело, содержание ее рассказов всегда было интереснее формы, а попытки философствовать — плоски. Вздыхая, она произносила стертые фразы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стёртый»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «стёртый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стёртый»

СТЁРТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от стереть.

Все значения слова «стёртый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «стёртая форма»

Ассоциации к слову «стёртый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я