Предложения со словосочетанием «лёгкая небрежность»

Мазнула за ушками французским одеколоном, тщательно причесалась, оставив в волосах лёгкую небрежность, и тихонько вышла из нумера.
Изюминкой данного стиля является лёгкая небрежность.
Пусть в твоём облике присутствует лёгкая небрежность: в причёске и макияже, во взгляде сквозит рассеянность, а движения станут плавными.
Лицо и продуманная лёгкая небрежность в одежде полномочного посла показывали однозначно – старший и сильный приехал к младшему и слабому.
Хотя одет очень элегантно, правда, с оттенком лёгкой небрежности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придя в себя от неожиданности, я довольно пристально изучила его породистые черты, чуть растрепавшуюся светлую чёлку, которая придавала всему подтянутому облику лёгкую небрежность.
Едва заметная щетина на подбородке создавала ощущение лёгкой небрежности, той самой, что придаёт лоск.
Она подозревала, что, пока он ждал её с репетиции, уступал окружавшим его одиноким женщинам, иногда ревниво замечала лёгкую небрежность в его одежде.
Длинные тёмные волосы зачёсаны назад, но непослушные вьющиеся пряди так и норовили упасть на лицо, придавая его образу лёгкую небрежность.
Галлов же роднили не говор и не суета, а лёгкая небрежность манер и стиля.
Светлые волосы падали на спину крупными локонами, и лишь искушённый мог догадаться, что на эту лёгкую небрежность девушка угробила всё утро и немало денег.
Как бы ни хотелось мне придраться, но ему правда очень шли и светло-серый костюм, и чёрная рубашка, и лёгкая небрежность распущенных светлых волос.
Кое-где мазки нанесли небрежно, переходы не были чёткими, линии слегка плясали, но вся эта лёгкая небрежность удивительным образом играла, даже в стенах чувствовалась история, характер того, кто их красил.
Да, в последнее время в моде было носить локоны распущенными, изображая лёгкую небрежность, но я ведь всё равно должна войти в роль гувернантки, а её положению столь фривольная причёска никак не соответствует.
Очутившись у лошади, он, не спрашивая разрешения, с лёгкой небрежностью усадил меня в седло и сам занял место позади.
А длинный завитый локон, нарочно оставленный и изображавший лёгкую небрежность, оттенял шею, которой я действительно гордилась.
Тёмные волосы падали на спину крупными локонами, и лишь искушённый мог догадаться, что на эту лёгкую небрежность совсем недавно я угробила целый день и немало денег.
Впрочем, эта лёгкая небрежность наконец-то добавила чуточку человечности в его образ.
Ровно такой же сединой были покрыты и волосы на щеках, которые придавали мужчине вид лёгкой небрежности.
Светлые волосы падали ей на плечи, создавая обманчивый эффект лёгкой небрежности, а безупречный макияж, немного яркий для её возраста, делал её тонкие черты лица очень выразительными.
– Прогуляемся? – молодой человек добавил лёгкой небрежности в голосе, пусть думает, что он не так уж и жаждет этой прогулки.
Надеюсь, маме понравится лёгкая небрежность в образе?
Такой элегантный, стиль лёгкой небрежности.
Сочетание изысканности, шарма и лёгкой небрежности вызывало восторг.
Вполне возможно, что я буду вашим новым куратором, – с оттенком лёгкой небрежности особый агент бросил перчатки на край стола, продолжив свою речь, дикцией, видом и жестами напоминая ведущего новостей: – Опираясь на косвенные признаки, ваш лечащий врач сделал вывод о наличии у вас незаурядных экстрасенсорных способностей и поставил в известность о своих предположениях моё руководство.
Одет по протоколу, но с лёгкой небрежностью хозяина жизни.
Отлично для свадьбы на пляже или другого случая, когда надо уйти от пафосности и искусственности в причёске и сохранить натуральность и лёгкую небрежность естественно вьющихся волос.
Особенностью книги является кажущаяся лёгкая небрежность – в составе ингредиентов иногда неточны склонения.
Надела линзы, подкрасилась, придала причёске лёгкую небрежность с помощью геля и решила, что осталось время привести ещё и ногти в порядок.
Одежда на нём сидела идеально, одновременно с налётом лёгкой небрежности в иных местах, словно его одевали стилисты.
Эта пара не захватила с собой ножей или кинжалов и прогадала: я не опасался нарваться на лезвие и мог позволить лёгкую небрежность движений, за которую любой из моих прежних сержантов-инструкторов устроил бы хорошую выволочку.
Офисному аристократу, каждый день надевающему новый пиджак, ничего не стоит допустить лёгкую небрежность в общении с шудрами.
– Из всех в округе заведений, вы выбрали мужской закрытый клуб! – приподняв брови, с какой-то лёгкой небрежностью решил он меня просветить.
Тёмная небритость на щеках призвана продемонстрировать лёгкую небрежность в стиле итальянца, но мне понятно, что барбер хорошо поработал, чтобы добиться такого эффекта.
Ему всегда была присуща лёгкая небрежность в подобных моментах, ведь, по сути, чего ему бояться?
В глазах лёгкая небрежность, в голосе кислинка.
Барину не хватало лёгкой небрежности, той самой, которой не научишься и которая служит отличительным признаком по-настоящему серьёзных людей, а не тех, кто пытается под них косить.
Верхняя пуговица на белоснежной рубашке расстёгнута, но даже эта лёгкая небрежность казалась совершенно необходимой деталью туалета.
Иссиня-чёрные волосы коротко подстрижены и причёсаны с лёгкой небрежностью набок.
Китаец с лёгкой небрежностью сдвинул деньги на край стола и продолжал пить чай.
Правда, несколько раз он спас мне жизнь, – с лёгкой небрежностью произнесла я, сама радуясь тому, как лихо у меня это получилось.
В одежде была заметна лёгкая небрежность, которая отличает всех богатых людей.
Во всём царила лёгкая небрежность, многие вещи лежали явно не на своих местах, а кое-где можно было увидеть толстый слой пыли.
Волнистые от природы, тёмные волосы, с лёгкой небрежностью спадали на лоб.
У него слегка смят низ страниц – девушка из-за своей лёгкой небрежности постоянно неаккуратно запихивала тетрадку в свои рюкзаки.
Она извлекла откуда-то объёмный журнал в твёрдом и пожелтевшем от времени переплёте и с лёгкой небрежностью адресовала его на край стола.
По дороге я с лёгкой небрежностью склеил симпатичную девчушку с обворожительной попкой и сам удивился, как легко это у меня получилось.
Во взгляде же её читалась резкость и какая-то лёгкая небрежность.
– Просто потанцевать пришли, – с лёгкой небрежностью роняю я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая небрежность»

  • Тем из них, которых природа одарила вкусом и инстинктом красоты, эта легкая небрежность в одежде придает особую прелесть.
  • — «Давно мы не приступали к нашему фельетону с таким удовольствием, как делаем это в настоящем случае, и удовольствие это, признаемся, в нас возбуждено не переводными стихотворениями с венгерского, в которых, между прочим, попадаются рифмы вроде «фимиам с вам»; не повестью госпожи Д…, которая хотя и принадлежит легкому дамскому перу, но отличается такою тяжеловесностью, что мы еще не встречали ни одного человека, у которого достало бы силы дочитать ее до конца; наконец, не учеными изысканиями г. Сладкопевцова «О римских когортах», от которых чувствовать удовольствие и оценить их по достоинству предоставляем специалистам; нас же, напротив, неприятно поразили в них опечатки, попадающиеся на каждой странице и дающие нам право обвинить автора за небрежность в издании своих сочинений (в незнании грамматики мы не смеем его подозревать, хотя имеем на то некоторое право)…»
  • Выпускные юнкера в свою очередь чувствуют эти поблажки и впадают в легкую фамильярность с начальством, в ленцу и в небрежность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «небрежность»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «небрежность»

НЕБРЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. небрежный. Небрежность работы. Небрежность тона.

Все значения слова «небрежность»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая небрежность»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «небрежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я