Предложения со словосочетанием «лямки комбинезона»

Я готовилась к отбору в охотники, – силачка невесело вздохнула, вновь натягивая лямки комбинезона.
Офис мусорной компании был всего в паре кварталов и я, подтянув растянувшиеся лямки комбинезона повыше, отправился по дороге в своё счастливое будущее.
Наклонился и двумя пальцами подхватил лямку комбинезона, завёл ей через плечо на грудь.
Он встал, поправил лямку комбинезона и подмигнул.
– Некрасивая, некрасивая, – я сжала зубы и перебросила через плечо лямку комбинезона, – я некрасивая, стареющая пресная дамочка, которая живёт только за счёт других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Униформа вполне соответствовала роду службы – багряно-лаковый, не стесняющий размашистых рабочих движений, с пунцовыми широкими лямками комбинезон; ноги ловко пружинят в бордовых, в мягкую гармошку сапогах на устойчивом, в медную рюмку каблуке; руки по самые локти втиснуты в красные лайковые краги; выражение глаз не рассмотреть через противосолнечные, с коричнево полыхающими стёклами, забралы; венчает всё это кроваво отливающее великолепие остроконечный шлем из красного обливного шевро.
Она была среднего роста, худенькая – рабочий комбинезон болтался на ней мешком, в то же время лямки комбинезона упруго облегали высокую грудь, натягивая футболку вокруг притягательных холмиков.
Лямки комбинезона спущены, на майке спереди проступила влажная полоса.
– Ну, чего ты ждёшь! – нежное прикосновение к груди, в результате которого лямка комбинезона зажата в кулаке безумной старушки.
Он расстегнул лямки комбинезона и, скинув его до колена, остался обнажённым.
Он наполовину повис в воздухе, зацепившись лямками комбинезона за поручень, и орал благим матом.
Я поправила лямку комбинезона для беременных и пошла в прихожую.
– Не, там я всё наладил, само летает, – он поддёрнул свалившуюся с плеча лямку комбинезона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лямки комбинезона»

  • Служба? Служба здесь тоже не была та упорная, безнадежная лямка, которую тянули в Москве; здесь был интерес в службе. Встреча, услуга, меткое слово, уменье представлять в лицах разные штуки, — и человек вдруг делал карьеру, как Брянцев, которого вчера встретил Степан Аркадьич и который был первый сановник теперь. Эта служба имела интерес.
  • Там-то вы наработаетесь, бурлаки! и дружно, как прежде гуляли и бесились, приметесь за труд и пот, таща лямку под одну бесконечную, как Русь, песню.
  • — Записан! А мне какое дело, что он записан? Петруша в Петербург не поедет. Чему научится он, служа в Петербурге? мотать да повесничать? Нет, пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон. [Шаматон (разг., устар.) — гуляка, шалопай, бездельник.] Записан в гвардии! Где его пашпорт? подай его сюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лямка»

  • ЛЯ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Широкий ремень из кожи или прочной ткани, перекидываемый или надеваемый через плечо для тяги или облегчения переноски тяжестей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЯМКА

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лямка»

ЛЯ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Широкий ремень из кожи или прочной ткани, перекидываемый или надеваемый через плечо для тяги или облегчения переноски тяжестей.

Все значения слова «лямка»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к слову «лямка»

Синонимы к слову «комбинезон»

Ассоциации к слову «лямка»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я