Карта слова «скафандр» примеры предложения

Предложения со словом «скафандр»

– Так, спокойнее. Идти сможешь? Раньше приходилось надевать скафандр?
В глубине одного ровно поблёскивал ряд боевых скафандров высшей защиты.
Лёгкий скафандр не стеснял движений, а пальцы ощущали бугорки кнопок на астронавигационных рулях так, будто на руках не было перчаток…
Вслед за медиком спасатель послушно снял скафандр, и они прошли в середину кают-компании, всё ещё ошеломлённо озираясь.
– А ты знаешь, где висят космические скафандры? – спросила бабушка шёпотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потревожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы впятером переоделись в специальные защитные скафандры, прошли в дальний конец цеха и спрятались в одном из контейнеров, специально подготовленном для этого.
Загерметизированы шлемы скафандров, морщины пролегли вокруг глаз космолетчиков. Сейчас – самый ответственный момент.
– Если бы он был из стали, то нужно было бы сделать его из таких толстых пластин, что человек в таком тяжёлом скафандре даже на глубине пятисот метров не мог бы шагу ступить по дну.
Этот вопрос не просто мучил её, ответ на него казался столь же жизненно необходимым, как глоток кислородной смеси из патрубка дыхательной системы скафандра
Но никто не заметил, как прямо с неба опустился в траву игрушечный грузовик, как водитель в белом скафандре, только что чудесно управлявший машиной, отпустил наконец деревянный руль, крепко-накрепко прибитый к кабине.
Её не унесло лишь благодаря тем конструктивным особенностям, которыми обладал скафандр высшей защиты.
Уже когда я брал его в руки и доставал, даже через бронированную перчатку скафандра я ощущал, как он внезапно завибрировал, и от него повеяло небывалой мощностью, которая заключена в нём.
В этом зале очень низкая температура и почти полный вакуум, поэтому ты наденешь специальный скафандр.
Постепенно глаза начали привыкать к полумраку этого зала, и он заметил, что возле нескольких входов стоит охрана в чёрных скафандрах.
Хочу заметить, что не каждый скафандр может вместить в себя ту или иную сущность.
Глаза его из-под толстых стёкол скафандра блестели от удовольствия, и в знак полного удовлетворения он комично завертел головой в своём металлическом колпаке.
Прежде всего мы поспешили освободиться от громоздких скафандров, тяжело давивших на усталые плечи.
Он открыл кабину пилота и что-то активировал на рукаве скафандра.
В таких бронированных скафандрах водолазы до сих пор работают на глубинах до восьмисот метров и их передвигают по дну с места на место при помощи лебёдок и на цепях.
Единственная разница – инопланетян обычно изображали одного роста и в серебристых скафандрах, а тут встречались люди от метра до полутора метров, и одеты они были куда разнообразнее.
– Отвечаю на первый вопрос, – отозвался мягкий, казалось, проникавший сквозь ткань скафандров голос.
Это объяснялось тем, что давление наружного воздуха исчезло и стенки скафандров стали испытывать лишь давление воздуха изнутри.
Её можно сравнить с элементами скафандра космонавта или глубоководного водолаза.
Оборудование боевых скафандров позволяло совершать восхождения любой сложности, да и опыта бойцам не занимать.
Светловолосая девочка была в оранжевом скафандре с дутыми рукавами, за плечами – небольшой рюкзак, а у пояса в кобуре висел маленький двадцатизарядный бластер, который она захватила с собой на всякий случай.
Завертелись спицы невидимого колеса, и фигурка в скафандре оказалась внутри прозрачного шара.
Там были два закованных в броню скафандров бойца и один в обычной форме.
Автоматика боевого скафандра ещё работает, несмотря на истощение автономного ресурса и множественные осколочные попадания, повредившие часть внешних датчиков…
Если меня обнаружат и прижмут, долго я не продержусь, а так мне должно хватить и этой, да и при удачном попадании пробить скафандр можно в спину.
Моя теория полностью подтвердилась, и я, не показывая, что узнал фотографию, вынул карточку и, повертев для вида перед глазами, убрал в наружный карман скафандра.
Облачившись в тяжёлые штурмовые скафандры и взяв в руки по плазменной винтовке, мы отправились исследовать открывшийся нам лаз.
Убийцы, впрочем, тоже выглядели странно, потому что вовсе не носили скафандров, хотя не чувствовали при этом никаких неудобств.
Ещё есть плотный утеплённый полётный костюм, но он надолго без герметичного скафандра в открытом космосе не спасёт.
Они долго боролись со своими лёгкими водолазными скафандрами, запихивали в нос тугие носовые зажимы и плотно прилаживали мундштуки.
Потерев их, очищая от пыли, один из зелёных значков неожиданно мигнул под пальцами, и мой скафандр начал шипеть, чем чуть не вверг меня в панику, но через две секунды он изменил размеры, приняв мою форму.
– По тебе видно, что как будто в скафандре находишься, в коконе каком-то, в анабиозе.
– Одевай скафандр и выползай в космос, я тебя подберу.
С другой стороны, это же я сама натянула скафандр, и внутри него по-прежнему тускло, уныло, и бесконечные «почему, почему, почему» продолжают круговорот в голове.
Эта смерть гораздо лучше гибели от удушья в старом скафандре.
Попробовал включить двигатель скафандра, но спастись я ему не дал.
Позади меня шли двое в доспехах, в которых я с удивлением узнал стандартные десантные скафандры дролов.
Летчики-космонавты пошли в «раздевалку», где приняли душ, переоделись в комбинезоны, поверх которых специальный обслуживающий персонал одел на них лётные скафандры.
В нашем же скафандре человек останется цел и невредим.
И давление там жуткое, обычный скафандр расплющит.
Смерч декомпрессии бесновался не больше двадцати секунд – он следил за датчиками скафандра, пока не уверился, что в главном коридоре «России» воцарился вакуум.
Нет, она была не совсем пустая: на одном из коней удобно сидел маленький человек в сером скафандре.
Инженер протянул увесистый пакет второго скафандра.
А я когда очнулся, маршрутный компьютер скафандра включил, а потом перед продажей «слил» из него все данные на внешний носитель.

Цитаты из русской классики со словом «скафандр»

Значение слова «скафандр»

  • СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАФАНДР

Цитаты со словом «скафандр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скафандр»

СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры.

Все значения слова «скафандр»

Синонимы к слову «скафандр»

Ассоциации к слову «скафандр»

Каким бывает «скафандр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я