Карта словосочетания «людская натура» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людская натура»

Да, иной раз они чуют агрессию, злость, но если этого нет, то считать, что они великие спецы по оттенкам людской натуры – по-моему, немного неверно, они не пророки!
И умный человек мог бы использовать даже качество людской натуры в своих целях.
Это любому человеку, хоть немного понимающему людскую натуру, понятно.
Но такова людская натура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелковина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не так вреден для здоровья, зато знание людской натуры ужасно подорвало здоровье мне!
Зная людскую натуру, этого следовало ожидать.
Это свойство людской натуры делает жизнь легче.
Учитывая, какой большой вклад литература и мифология внесли в современное понимание людской натуры, неудивительно, что реальный энергетический вампиризм первоначально нашёл своё особое воплощение в художественном и фольклорном виде.
Ты, так же, как и я, презираешь никчёмную людскую натуру, их жалкое существование и их слабости.
И так мы встретились – две части одного неделимого целого, две чёрные души, познавшие худшие стороны людской натуры.
И они придут ведь людская натура отходчивая, надо только не давить на мозг человека со всей высоты вполне благоустроенного своего благополучия.
Да и вообще, сама по себе людская натура зачастую весьма ведь явно тяготит к сущему деспотизму одной той до чего необычайно сильной личности над неисчислимо многими бесправными другими.
Именно благодаря ему он и становится жёстче, прочнее и массивнее, да и вообще до чего глубоко вовнутрь людской натуры совсем ведь нередко всякому достойному подобного определения великому творчеству, как есть, и вправду бывает вполне суждено на деле заронить некое, то довольно-то полезное и доброе зерно.
Всему виной людская натура, не имеющая каких-либо предпосылок к организованности и постоянству.
И лишь далекий, безынтересный искалеченной людской натуре пригород, все еще сохранял в себе природное богатство.
Некий весьма искушённый в познании людских натур аглицкий мудрец после ряда многолетних исследований пришёл вдруг к такому неутешительному заключению, что – «опыт есть ум дураков».
Пока вы в ней, на вас влияют все недостатки людской натуры (зависть, алчность, гордыня, гнев и пр.) в разной степени тяжести.
Так непрочно держалась наша культура, фиговым листочком прикрывающая животную людскую натуру.
Людская натура играет с нами до тех пор, пока мы выгодны.
Людская натура доверчива, все рекомендации специалистов принимаются за чистую монету.
Вот в чём беда людской натуры.
Здесь очень важно отметить, что суть противостояния проявлений людской натуры заключено в её возвышенности относительно сравнений достоинств и недостатков с объектом или субъектом противостояния и конкуренции, даже если эти качества не имеют места в действительности, что во многом создаёт немалую проблематику восприятия человека, а порой и патологию.
Такова уж людская натура, и с этим ничего не поделаешь.
Хотя излишнее любопытство к делам посторонних всегда считалось пороком людской натуры, в данном случае уместнее будет объяснить род занятий молодого человека столь неприметной наружности.
Пока нацистские бонзы, избежавшие суда, строили планы, скручивая людскую натуру в упругую плеть, вполне пригодную, чтобы гнать ленивое человечество вперёд ещё пару тысячелетий…
Разносторонний в его толковании был человеческим и отражал несовершенство людской натуры.
Войны были всегда, это потребность людской натуры, они в некотором роде даже оздоровляют человечество, и…
Но не рискнул я открыться, уж очень тонкая материя людская натура, людские заблуждения.
Она вдохновляла людскую натуру на что-то масштабное.
Автор с осуждением относится к поведению, продемонстрированному в романе, и никоим образом не призывает к его повторению, а, напротив, на примере героев произведения показывает всю бесчеловечность и жестокость людской натуры, и призывает бороться с данными качествами в повседневной жизни.
Подчёркнутая дикостью и непокорностью лани её людская натура угадывалась сквозь звериный облик, была обольстительно притягательна.
Благородство от происхождения не зависит, тут людская натура правит.
Иногда мне кажется, что я плохой человек. Говорят, животные чувствуют это просматривая людскую натуру насквозь, как рентген.
Соответственно, это создаёт и физиологическую зависимость от данной собственности, ибо обустраивает положение в социуме, которое является основным приоритетом и методом достижения всех благ для современного человека, несмотря на то, что это во многом проблематика укореняющая узкие рамки кругозора и поведения людской натуры, продром всех патогенетических процессов психогенеза, что убивает человечество.
Субмиссивность и доминантность, это одни из основных характеристик многих положений людской натуры в социуме и обстоятельствах, не выходящих из рамок среднестатистических свойств психики, соотношение которых варьируется не только в обществе, но и в рамках одной психики, сменяя друг друга в отдельных ситуациях и по отдельным стимулам.
По отношению к субмиссивным и доминантным особям применимо ещё одно понятие, «хищник и жертва», вне зависимости от субмиссивности и доминантности людской натуры в социализации.
Некроманты всегда отличались тонким знанием всей глубины низкой и гнилой людской натуры.
Хотя эти качества людской натуры пытались посеять свои семена в моей душе и дать плоды, я вырывала и выбрасывала их прочь, помогая и выручая девушек по мере своих возможностей: косметикой, костюмами, деньгами, заменой на работе, в вопросах с руководителями.
Как ни крути, людская натура даёт сбой в экстриме, будь ты киллер или полный чайник, без разницы.
Или это просто людская натура вперёд вылезла?
Каждого индивида постоянно искушают влезть в какие-то ситуации, отношения, дела, которые дают некое наслаждение людской натуре.
Бывший гинеколог тонко уловила основной инстинкт людской натуры.
А то сидишь дома, женихи про тебя и знать не знают…Да и узнаешь на базаре хоть подлую людскую натуру.
Лодка выскользнула из освещённого пространства, оставив невольных свидетелей с открытым ртом дивиться причудам людской натуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людская натура»

  • Общечеловеческие образцы, конечно, остаются всегда, хотя и те превращаются в неузнаваемые от временных перемен типы, так что, на смену старому, художникам иногда приходится обновлять, по прошествии долгих периодов, являвшиеся уже когда-то в образах основные черты нравов и вообще людской натуры, облекая их в новую плоть и кровь в духе своего времени.
  • Держимордничество — как часто случается в иных людских, а особенно в кадетских натурах — словно порывистый вихрь, подхватило его, как оторванную от корня ветвь, и закружило и понесло по своему произволу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людской»

Значение слова «натура»

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «натура»

НАТУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. То же, что природа (в 1 знач.).

Все значения слова «натура»

Синонимы к словосочетанию «людская натура»

Ассоциации к слову «натура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я