Карта словосочетания «люди чувства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди чувства»

Каждая из этих активностей может давать человеку чувство удовлетворённости своей жизнью и состояние баланса и гармонии.
Всё это и многое другое прививало неизвестные раньше большинству российских людей чувство собственного достоинства, веры в себя, в будущее и даже во власть и дружбу народов.
Всевозможным манипуляторам только того и надо – они специально вызывают в человеке чувство вины, чтобы пользоваться им в собственных корыстных интересах.
Никаких присущих людям чувств, никакой разницы между тем, что хорошо, а что плохо.
Поэт воспитывал своей поэзией в русских людях чувство национальной гордости и патриотического долга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своей мудрости он создал схожую с фэн-шуй практику, позволяющую согласовать жизнь своего народа с ритмами природы и дающую людям чувство уверенности, защищённости.
Подотчётность сообщает людям чувство ответственности за свои действия и их результаты.
Самые ясные случаи всегда можно затуманить призывами к патриотизму, и чем больше в людях чувства долга перед своей родиной, тем легче обмануть их и заставить замолчать.
Правда, это были довольно жалкие остатки древнего культа, но и то их было довольно, чтобы воскресить утраченное огромным большинством людей чувство благоговения к силе, воспроизводящей на земле человека.
Согласно объяснению большинства социологов, присущее современным людям чувство времени сложилось в ходе коммодификации времени в эпоху индустриального капитализма.
Роль этой функции права проявляется в том, что оно призвано развивать в людях чувство справедливости, правды, добра и гуманности.
Оказывается, написание комментариев и отзывов возвращает людям чувство сопричастности и даже ощущение толпы, по которому многие скучают.
Систематическое и качественное обучение, сопровождаемое регулярными выходами в море, давало людям чувство удовлетворения.
Когда ты свяжешь затраченные усилия с целью, ты дашь людям чувство причастности к чему-то более важному, чем они сами.
Всё время было у человека чувство юмора, и вдруг – на тебе!
Это свидетельствует, что исходно «они» осмысливаются гораздо конкретнее и реальнее; с «ними» связано у людей чувство страха от потенциально исходящей от «них» угрозы.
Свершение «магического» действа даёт человеку чувство безопасности, которое абсолютно необходимо для осуществления принятого решения, ибо решение всегда несколько однобоко, а потому совершенно справедливо воспринимается как риск.
Сначала «удалось вывести из предкризисного состояния», «накапливаются здоровые силы», «внедряются экономические методы управления», «возвращается к людям чувство хозяина», «нарастает вера в перестройку».
Остерегайтесь её [испытывайте в разговоре с таким человеком чувство уважения, следите за своей речью, с ним не тратьте слова попусту, ведь он видит вас насквозь].
Основными уровнями проявления нравственности, как главной ценности, лежащей в понимании и реализации смысла жизни, является наличие у человека чувства сострадания, стыда, совести и любви как преодоления собственного индивидуализма и эгоизма.
Быстрое обольщение – это психологическая манипуляция, поощряющая в другом человеке чувство гордости за самого себя (чувство собственной значимости).
Расчёт главных руководителей движения заключался в том, что всякий, поставленный в условия партизана, отрезанный от своих, без верной надежды воротиться, должен поневоле быть энергичен, выдумать такие действия и хитрости, каких в спокойном и безопасном месте и в голову не придёт: им будут руководить не один патриотизм и желание отмстить врагу, но и свойственное всякому человеку чувство самосохранения.
Принадлежность к группе соплеменников давало человеку чувство защищённости.
Поэтому верность мечте – не сомнительное и опасное «донкишотство», но лучшее из доступных человеку чувств.
Психологическое значение традиционализма состояло в том, что традиция давала первобытному человеку чувство стабильности и устойчивости.
Глубинных положительных улучшений можно добиться, сформировав в людях чувство внутренней опоры.
Огромное количество обязанностей лишает человека чувства контроля над ситуацией. Непонятно, за что браться, все дела срочные. Один дедлайн сменяет другой.
Известно, что, внушив людям чувство вины, легко сделать их послушными и управляемыми.
Ректор надеялся пробудить в молодом человеке чувство стыда и ответственности, а заодно уменьшить давление на свою персону. Бесполезно.
Обилие зелёного указывает на завладевшее человеком чувство любви, а белым отражаются в ауре спокойствие и умиротворение.
А пропаганда подарила людям чувство сплочённости и веру в себя.
Увиденная панорама морского могущества вселяла в сердца простых советских людей чувство гордости и веры в мощь страны и скорую победу в войне.
Зачастую обнаружение глубинных установок вызывает у человека чувство стыда и отрицание очевидного.
Он создаёт иллюзию разделённости и рождает в человеке чувство одиночества, покинутости и беспомощности.
Кроме того, сильное негативное давление извне имеет своим следствием появление у человека чувства неуверенности в себе, что ещё больше усугубляет внутренний конфликт.
На протяжении веков священники навязывают людям чувство вины.
Например, посещение церкви и погружение с аквалангом могут вызывать у человека чувство гармонии.
Удобные в прошлом категории постепенно ломаются, и это вызывает у людей чувство дискомфорта.
Колеса крутили два человека облаченных в странные халаты, опоясаные широкими ремнями, бритые наголо, и с лицами, выражение которых трудно было прочитать; непонятные, неизвестные для нормального человека чувства и мысли были отражены на них.
Звукописность стихов связана прежде всего с последовательно используемым поэтом ассонансом, который усиливает испытываемые человеком чувства тоски.
Несмотря на все сложности и противоречия своего времени, итог его творчества в этом смысле, безусловно, положительный и огромен, особенно в смысле соответствия основным задачам культуры, так как его поэзия, его творчество своей формой и содержанием воспитывает в душах людей чувство любви, милосердия, чуткости к красоте и добру.
И страх, и обычное свойственное человеку чувство самосохранения.
Когда мы произносим его, то всё же вспоминаем при этом не городскую безликую многоэтажку и светофор на загазованном асфальтовом перекрёстке, а, то, что исстари питало в человеке чувство прекрасного на земле – первозданность природы.
Селение, возведённое на «стройном месте», подарит людям чувство радости жизни, обусловит уникальную возможность постоянного обновления души человеческой – обновления человека.
Которая создаёт в головах и сердцах людей чувство неуверенности в своих силах, неверия в то, что только от них зависит их счастье или беда.
Мы не можем сейчас дольше останавливаться на происхождении верования эллинов в их богов; но вся совокупность наших данных приводит приблизительно к следующему выводу: есть, по-видимому, в сознании человека чувство реальности, ощущение объективного бытия, восприятие объективного бытия, представление о том, что существует нечто.
Она лишает человека чувства меры, ответственности, позволяет доминировать над всеми, демонстрировать своё превосходство, держать всё под контролем.
Иными словами, те, кто шельмуют своих оппонентов словом «экстремизм», обращаются к врождённому у обычного человека чувству страха перед неопределённостью и риском.
Реализация своих собственных талантов, если они действительно служат благу других, наделяет человека чувством собственной полезности и достоинства, которое искореняет всякую ложную гордыню.
Они утверждали в человеке чувства чести и достоинства, что особенно важно для духовного здоровья современного общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди чувства»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «чувство человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я