Предложения со словосочетанием «люди утверждают»

Знающие люди утверждают, что время таких вещей уходит, они попросту исчезают с лица земли.
Молодой человек утверждал, что вкус макарон зависит от их длины, а мать виновата в своём непонимании этого факта, поэтому ей необходимо подумать на воздухе о своём проступке.
Старые люди утверждают, что в деревнях очень любили острые блюда с большим количеством чеснока и перца.
Около 90 % американцев полагают, что водят машину лучше других7, огромное количество людей утверждают, что они счастливее, популярнее и имеют больше шансов преуспеть, чем все остальные8.
– Особенно если учесть, что вчера почти десять человек утверждали, что видели, как из клубов дыма слепился паук и завис над горящей машиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доначислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да ещё старые, много пожившие люди утверждают, что чудеса всё-таки бывают.
Деловой человек утверждает, что движение – это жизнь, что мир складывается из добрых дел.
Зачастую страдающие ожирением люди утверждают окружающим, что, стараясь похудеть, они едят намного меньше, хотя, сами того не признавая, могут есть тайком.
Вот что заставляет благоразумных людей утверждать, что любовь безрассудна.
Я много раз слышала, как разные люди утверждали, что дело не в амбициях.
Ещё умные люди утверждают: «Надо уметь чувствовать рядом с собой человека, уметь понимать его душу».
Кроме того, если кто-либо один или несколько человек утверждают, что суверен нарушил договор, заключённый им при установлении государства, а другие – или кто-либо другой из его подданных, или суверен сам – утверждают, что никакого нарушения не было, то в этом случае не имеется судьи для решения этого спора, и мы снова, таким образом, отброшены назад к праву меча, и каждый человек снова получает право защищать себя собственной физической силой, что противоречит цели, поставленной людьми при установлении государства.
Большинство людей утверждают, что выбрали бы именно её.
Сведущие в магии люди утверждают, что несоответствие воспринимающих и иных способностей одного глаза способностям другого (например, из-за полученной в детстве травмы) порой может причудливо компенсироваться за счёт развития биоэнергетических возможностей, в том числе и отрицательного воздействия на чужое биополе через взгляд.
Ещё одна категория людей утверждает, что «менеджмент не нужен».
Правда, осведомлённые люди утверждали, что он сделал это, по неосторожности поглядев на упомянутую невесту.
Множество людей утверждали, что слёзы освобождают, по крайней мере, приносят облегчение.
Да и не поощрялись такие воспоминания, а учёные люди утверждали, что тёмный лес – это всего лишь символ и аллегория проклятого язычества, которое уже давным-давно отвергли.
Согласно опросам, по меньшей мере один процент людей утверждает, что лично наблюдали её.
Когда эти четыре честных и достойных человека утверждали, что никто не входил в дом, они на самом деле не имели в виду, что никто туда не входил.
Этот постулат бессмертия души человека утверждают и все догматы мировых религий.
Верующий человек утверждает, что весь его жизненный опыт осмысляется им через его религиозное мировоззрение, и скорее всего, неверующий человек скажет примерно то же самое о своём атеистическом мировоззрении.
Многие поколения людей утверждали, что видели следы крови на мостовой под башней.
В своём невежестве люди утверждают, что каждый живёт сам по себе, ест и пьёт, чтобы утолить свой голод и свою жажду, заботится только о своём собственном здоровье и жизненных удобствах.
Античный человек утверждает её всем языком форм своей культуры.
Эти три человека утверждали потом, что после нескольких тщательно проведённых сеансов молитвы получили ответ.
То, что сегодня отдельные странные люди утверждают, что никакого отречения не было, – это не более чем конспирологическая чепуха.
Освободив эту жизнь в себе, человек утверждает истину, которая есть счастье.
Девять человек утверждали, что рассмотрят моё резюме или передадут его коллегам, оставшиеся двадцать три вежливо уведомили, что не заинтересованы продолжать общение.
Сведущие люди утверждают, будто это понятие слагается из трёх составляющих: жизненные ценности, нормы поведения и артефакты, иными словами, то, что создано руками человека.
Всеобщая декларация прав человека утверждает принципы равенства перед законом, презумпцию невиновности, право на беспристрастное и открытое рассмотрение дела независимым и справедливым судом, а также все гарантии, необходимые для защиты любого лица, обвинённого в совершении наказуемого деяния.
Когда четыре человека утверждают одно и то же, то как не поверить?
Почему какой-то человек утверждает о том, что ум дурачит нас?
Первый человек утверждает, что он «бог», и раз так, то ему должны поклоняться.
Тем временем, многие известные люди утверждали, что должны устать, чтобы сделать что-то хорошее.
Именно подобное избирательное обоснование позволяет стольким людям утверждать, что именно их видение связи питания со здоровьем является «научно обоснованным».
Но, сейчас люди утверждают обратное, заставляя меня терзаться в сомнениях!
Множество творческих людей утверждают, что озарение их настигает именно во сне.
В последние годы всё больше людей утверждают, что вновь обретённая свобода и интернационализм зашли слишком далеко и порождают «гиперкапитализм».
Великодушием человек утверждает своё личное достоинство и величие; смирением он утверждает достоинство и величие другого.
Желая познать предмет как суверенную реальность, человек утверждает безвольность своего знания, намеренно сосредоточивается на одних внешних отношениях.
Но авторитетные люди утверждали, что чудики очень талантливы.
Природа жестока, говорили они, в то время как земные люди утверждали, что она исключительно мудра.
Постепенно, он даже начал понимать, что все значимые в религиях люди утверждали примерно одно и тоже.
Лишь более общество более возвышенных людей утверждает, что чувство любви может быть настолько же сильным, насколько им остаются жажда власти и корысть.
Ведь сотни людей утверждают, что им удалось легко обмануть эту «железку» и столько же специалистов доказывают, что это невозможно.
Второй человек утверждает, что он достоин многого.
Третий человек утверждает, что белый шар является чёрным.
Более взрослые люди утверждают, что она приходит лишь с возрастом и измеряется в степени уважения и доверия друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди утверждают»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «утверждать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «утверждать»

УТВЕРЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к утвердить (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «утверждать»

Синонимы к словосочетанию «люди утверждают»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «утверждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я