Карта словосочетания «люди терпят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди терпят»

Там, где изобретательность человека терпит поражение, природа навёрстывает своё.
Страх одиночества заставляет человека терпеть рядом с собой того, кто его совсем не любит и не уважает.
Большинство людей терпят неудачу при занятии магией, потому что они пытаются манипулировать окружающими людьми и ситуациями.
В течение пяти долгих лет после гражданской войны люди терпели унижения авторитарного режима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбойщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король обвёл глазами унылое убранство хижины и с удивлением взглянул потом на бледные и исхудалые щёки старика, спрашивая себя, возможно ли человеку терпеть подобные лишения.
В течение нескольких лет этот человек терпел жестокие муки, и у него не вырвалось ни одной жалобы, ни разу не надломило его незаслуженное несчастье.
Множество людей терпят неудачу в стремлении похудеть не потому, что они выбрали неэффективный план, а просто потому что они начали не вовремя.
Я записал эти истории, потому что, даже если медицина не всегда исцеляет, необычайная способность людей терпеть, понимать и любить способствует своего рода искуплению.
Эта тема вызывала огромный интерес, потому что, как вы понимаете, в годы войны люди терпели сильную нужду, и теперь их нужно было накормить.
Это великое желание больше потреблять разных товаров, украшать ими свою жизнь, вкуснее кушать, слаще спать, повышать свой статус заставляло людей терпеть неудобства, муки голода, рисковать жизнью сегодня, чтобы завтра получить свой приз.
Здесь, в христианском государстве, православные люди терпят больше стеснений, чем в турецкой неволе.
Вот она: просветлённые люди делают то, что обычные люди терпеть не могут.
Подобно тому, как мы не только не заставляем своего близкого человека терпеть голод, холод и нехватку сна, но и поддерживаем его в трудные моменты, таким же образом будет неплохо относиться к себе.
Тысячи людей терпят нужду в самом необходимом.
Почему умные люди терпеть не могут похвалу?
Я написал её, поскольку знаю: данная тема у всех на слуху, но многие люди терпят неудачи в создании бренда эксперта.
Причина, по которой многие люди терпят муки движения по кругу «погоня за успехом – достижение – неудовлетворённость – новая погоня для избавления от неудовлетворённости» (и так до тошноты), заключается в изначально пагубной проблеме, связанной с определённым типом успеха – внешним успехом, – и тем обещанием радости и самореализации, которым он размахивает перед нашим носом.
– Ведь когда люди терпят нужду, их следует предоставлять самим себе, посетители не должны докучать им.
По статистике, 80 процентов браков распадаются в течение первых лет, ещё в 80 процентов оставшихся семей люди терпят друг друга, стиснув зубы.
А вот вполне взрослый человек терпит крах в своей профессиональной, научной или политической деятельности.
Такие лица бывают, когда человек терпит боль и вынужден скрывать её.
Вероятно, в те годы молодой человек терпел унижения и обиды, что впоследствии не могло не отразиться на его характере.
Однако наше, подчас неразумное, поведение приводит к тому, что идея воздаяния начинает реализовываться в современности в виде болезней, катаклизмов, в результате которых люди терпят лишения и неудобства.
На одной люди терпят бедствие, спасаются, зацепившись за обломок мачты.
Почему люди терпят неудачу? Список причин займёт не одну страницу. Но во главе этого списка стоит причина № 1 – неумение ладить с людьми.
Почему множество достойных, добропорядочных, верующих людей терпят страдания, духовные и физические, а множество растленных, аморальных негодяев процветают, не ведая проблем со здоровьем?
Я видел, как исключительно талантливые люди терпели неудачу, потому что в глубине души, мне кажется, боялись победы.
К сожалению, слишком часто люди терпят плохое переваривание пищи очень долго, считая, что так и должно быть.
Если вы только представите, что средний человек терпит свои недуги от 20 до 30 лет, то получить приятные результаты за такое короткое время, как несколько недель, кажется почти чудом.
Люди терпят личный экономический крах из-за недостатка финансового образования в учебных заведениях.
Торговые люди терпят большие убытки.
Честный человек терпит невзгоды, а затем получает от жизни удовольствие; мошенник сначала получает удовольствие, а затем за него расплачивается.
Невозможно человеку терпеть такую боль.
В вопросах коррупции теория божественности происхождения человека терпит полный крах.
Но когда человек терпит наказание за свою веру, то в глазах мира это выглядит не иначе, как глупость.
Никто не добился успеха в одночасье, великие люди терпели неудачи несколько раз до того, как добились цели.
– Неужели люди терпят весь этот авантюризм, разросшийся до планетарных масштабов?
Одно дело – терпеть боль, а другое дело видеть, как твой близкий человек терпит эту боль.
Деградировавший человек терпит крах всей своей жизни – он уже не способен проявить себя ни в чём, он не может реализоваться, он утрачивает таланты и способности, которые у него были, он в конце концов глупеет на глазах.
Сколько отпущено человеку терпеть? Сколько ему нужно вынести, чтобы пройти узким или широким путём к своему создателю?
Разум непросветленного человека терпеть не может, когда его непримиримые убеждения не встречают отпора.
Сперва люди терпят, стоически не подавая вида.
– Ищу хоть какой-то выход из убожества, в котором живём. Я не могу понять, почему многочисленное количество людей терпит бредовые законы кучки захватчиков.
Люди терпели страх, боролись с отчаянием, выживали и делали подвиги.
Он сознавал, что несколько сотен людей терпят несправедливость, и видел, что не может их спасти, как не мог бы извлечь человека из-под обрушившегося обелиска или колонны храма.
Удивительно, как долго может человек терпеть невыносимую, неправильную жизнь лишь потому, что ему не под силу эту жизнь менять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди терпят»

  • Благодаря этому работа затягивается, время пропадает даром и люди терпят ненужные мучения.
  • — Не находите ли вы удивительным, что когда-то люди терпели вот таких вот? И не только терпели — поклонялись им. Какой рабский дух! Не правда ли?
  • — Да-а, пожалуйста! — повторил директор. — В отношении собственно вас могу только, если уж вам это непременно угодно, могу зачислить вас писцом без жалованья, и в то же время должен предуведомить, что более десяти молодых людей терпят у меня подобную участь и, конечно, по старшинству времени, должны раньше вас получить назначение, если только выйдет какое-нибудь, но когда именно дойдет до вас очередь — не могу ничего сказать, ни обещать определительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «терпеть»

  • ТЕРПЕ́ТЬ, терплю́, те́рпишь; прич. страд. наст. терпи́мый, -пи́м, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. Стойко и безропотно переносить, сносить что-л. (боль, страдания, лишения, неприятности и т. п.). Терпи казак, атаманом будешь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРПЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «терпеть»

ТЕРПЕ́ТЬ, терплю́, те́рпишь; прич. страд. наст. терпи́мый, -пи́м, -а, -о; несов. 1. перех. и без доп. Стойко и безропотно переносить, сносить что-л. (боль, страдания, лишения, неприятности и т. п.). Терпи казак, атаманом будешь. Пословица.

Все значения слова «терпеть»

Синонимы к словосочетанию «люди терпят»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «терпеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я