Карта словосочетания «люди ссорятся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди ссорятся»

От моравских братьев я слышал, что существуют такие страны, где люди ссорятся даже из-за религии, а уж если дело доходит до этого, то смилуйся над ними, боже!
По расположению скелетов, по проломленным черепам можно было судить о том, что обезумевшие перед смертью люди ссорились, бунтовали, бесцельно и жестоко убивали друг друга, кому-то мстя за страдания и погубленную жизнь.
Близкие люди ссорятся и расходятся, поскольку убеждены, что не сошлись характерами.
Если два человека ссорились, а потом кто-то из них попадал в несчастный случай, заболевал или претерпевал ряд неудач, то другого начинали подозревать в наведении порчи.
Из-за лайков люди ссорятся, расходятся или строят целые бизнес модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неделями — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда хотел узнать, почему люди ссорятся, почему влюблённые ссорятся, почему семьи ссорятся, почему мама с папой ссорятся.
Иногда люди ссорятся из-за еды или места, где жить, иногда из-за того, чей бог главнее, а иногда – из-за того, кто будет командовать.
Но скоро стали люди ссориться между собой.
Ей было страшно. Очень страшно. С людьми ссориться нельзя. Люди сильнее и умнее. Они опасны.
Уже и колдунья покинула их дом, сделав своё чёрное дело, и отец состарился, а ссоринки своё дело всё делают – продолжают некогда родные люди ссориться и обижаться друг на друга.
Почему-то опять человек ссорится с близкими и любимыми или заболевает, или его вновь увольняют с работы, или и т. д., то есть, «наступает на одни и те же грабли».
Часто люди ссорились между собой, но женились только на своих девицах, чужак, даже из соседнего посёлка, был здесь большой редкостью.
Теперь меня уже не удивляли ранее поражавшие своей неразрешимостью контрасты: где-то люди ссорились, обманывали и предавали друг друга; в новостях ежедневно вещали о том, как человек не прекращает калечить и убивать себе подобных, тем паче «братьев наших меньших» (не стесняясь, с гордостью заявляя о таком, например, решении европейского суда: «крокодилов будут мучить, т. е. сдирать живьём кожу для дорогих дамских сумочек, – но меньше»).
Похоже, болотные люди ссорились.
Почему вообще люди ссорятся – и при этом так боятся конфликтов?
– Вы когда-нибудь видели или слышали, как двое молодых людей ссорятся?
На экране какие-то люди ссорились, кричали, угрожали. Неожиданно у женщины оказался в руках пистолет. Казалось, она вот-вот упадёт без чувств.
Эти ужасные люди ссорились между собой и бросали жребий, кому первому достанется с ней спать, ибо отвращение к ним было так велико, что даже самая дешёвая уличная девка не соглашалась веселиться с ними ни за какое золото, негритянки и те не допускали их до себя.
– Нельзя допустить, чтобы взрослые разумные люди ссорились из-за глупых детских шалостей!
Несколько человек ссорились, только слов было не разобрать.
Эти два красивых и здоровых человека ссорятся из-за неё?
Ссорятся наверно, и зачем люди ссорятся
– Нехорошо людям ссориться, можно и на перо сесть… я, как вор, должен следить за порядком, указывать вам, молодым, правила поведения.
Как будто не взрослые, состоявшиеся люди ссорились, а истеричные женщины из сериала для домохозяек.
Тогда зачем из-за незнакомого человека ссориться с друзьями!
В командировках не было быта со всем хламом, который мы сначала страстно желаем, а потом тяготимся им; не было семейного долга и всего того, что заставляет людей ссориться, таить обиду, накапливать невысказанное, а потом думать, как её мать, что кто-то испортил им жизнь.
И все эти несчастные люди ссорятся, страдают, ненавидят друг друга, обвиняя: «Всю жизнь ты мне сломал!» и потом по 5-6 раз на аборты бегают…
Не пребывай там, где люди ссорятся, ибо ссора часто ведёт к убийству.
Стали люди ссориться, браниться, драться и обижаться.
Но в глубине души я всегда знала своё призвание, с пяти лет меня волновали вопросы: почему люди ссорятся, как сделать так, чтобы они жили в мире и согласии, в чём предназначение человека?
Одинокие вечера у телевизора, где показывают всякие семейные программы, где люди ссорятся, но у них всё равно по итогу выходит, что всё хорошо.
Иногда люди ссорятся, выпускают пар.
Коли не понимают, что с такими людьми ссориться нельзя – теперь пусть сами возятся со своими загадками.
А я между двух огней, хуже нет, когда родные люди ссорятся.
Где-то вдалеке какие-то люди ссорились, но отсюда их голоса казались не больше чем успокоительным бормотанием.
– Как странно… почему люди ссорятся?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди ссорятся»

  • Аделаида Ивановна давно интересовалась узнать об отношениях ее брата к m-me Олуховой, и когда ее Маремьяша, успевшая выведать у людей Бегушева все и про все, сказала ей, что Александр Иванович рассорился с этой дамой, Аделаиде Ивановне было это чрезвычайно неприятно: она очень не любила, когда люди ссорились!
  • — Ура! — кричал Ванька. — Это гораздо лучше, чем ссориться. Терпеть не могу, когда люди ссорятся. Вон посмотрите…
  • С того времени наша дружба окрепла, так что даже в деле, где всегда люди ссорятся, мы с ним поладили мирно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ссориться»

  • ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ССОРИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ссориться»

ССО́РИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; несов. (сов. поссориться). Вступать в ссору, высказывать друг другу упреки, неудовольствие, обвинения; браниться.

Все значения слова «ссориться»

Синонимы к словосочетанию «люди ссорятся»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «ссориться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я