Предложения со словосочетанием «хотеть человека»

Например, увидев, что кто-то погружён в задумчивость, такие люди думают, что он на них за что-то сердит, хотя человек может быть задумчивым оттого, что чем-то озабочен.
Вот хочет человек жить весело – и живёт, и если он никому не причиняет при этом вреда, то никто не вправе ему это запретить.
Но стоит выпустить такого юмориста на сцену, он становится неузнаваем – юмор исчезает, хотя человек говорит те же шутки.
И хотя люди часто помнят слоганы, кампании и мелодии спустя годы, нет чётких доказательств того, что эти воспоминания превращаются в покупки.
У них на жизнь прав ровно столько же, сколько у нас, хотя человек никогда об этом, до нынешнего века, даже и не задумывался…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высватать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это хроническое нарушение, которое большинство людей и имеют в виду, когда говорят о заикании, которое остаётся, хотя человек давно взрослый.
Желания приходят постоянно, и не стоит зацикливаться на том, чего именно хочет человек.
Всё яснее становится тот факт, что процесс принятия решений вовсе не является осознанным, скорее импульсивным, хотя люди привыкли считать иначе.
Да и все, кто знал его, не могли не оценить привлекательного и благородного юного рыцаря, хотя людей более осмотрительных и настораживала его излишняя смелость.
Не хочет человек рассказывать, вот я и не доставала вопросами.
Коты, собаки, мыши умеют плакать, хотя люди думают, что они на это не способны.
Возьмите сколько хотите людей – моих ли, своих, всё равно, – и отправляйтесь немедленно.
Бесконечность важна для каждого, хотя люди стараются об этом не думать.
Между тем, урожай батата уменьшался с каждым годом, хотя люди упорно рубили леса для расширения полей.
Поскольку решающая роль в политике и экономике принадлежала комплексу сжигания угля, западная цивилизация пришла в упадок, хотя люди знали, что происходит с климатом, и обладали техническими возможностями сократить выбросы парниковых газов.
И хотя люди понимают, что правильно предсказать поведение цены – задача непростая (иначе все стали бы богачами), но, всё же, нисколько не сомневаются, что она разрешимая.
Парадокс состоит в том, что, хотя люди обычно медитируют для достижения определённых целей, во время практического занятия такое стремление является не совсем продуктивным – любые цели должны быть отложены в сторону, и от вас требуется только расслабиться и раствориться в процессе.
Смысл истории ясен: энергичный принц, опередив конкурентов, удачно вступает в брак с принцессой, обеспечив себе пятьдесят процентов царства, хотя человек всегда должен стремиться к тому, чтобы овладеть контрольным пакетом акций любого предприятия, хотя бы на пятьдесят один процент.
Кажется, в нашей власти не поддаваться также и на телевизионную рекламу: не хочет человек смотреть – выключил; хочет – включил и будет смотреть только то, что хочет именно он.
Хочу привести пример, один мой знакомый обменял 750 млн руб. по курсу 102 рубля в панике, хотя человек является достаточно финансово грамотным.
Значит, что-то не то, не хотят люди покупать этот товар, они его и не спрашивают, лежит себе в магазине и пусть лежит.
Это взаимоисключающее утверждение заключает в себе отношение человека к своим усилиям достичь цели, к которой он стремится: хотя человек должен утверждать, что если не он, кто же поможет ему, и действовать по принципу вознаграждения за хорошие поступки и наказания за дурные с уверенностью, что есть прямые следствия от его поступков, и он сам строит своё будущее, но в то же время говорит самому себе: кто я такой, чтобы помочь самому себе выбраться из своей же природы, и никто из окружающих не в состоянии мне помочь.
Вот ведь, хотел человек сделать хорошее и – получилось.
Капитал к тому же имеет печальное свойство стареть, изнашиваться, следовательно, часть нового капитала идёт на замену старого, в силу чего преодоление ограниченности этого ресурса встречается с большими трудностями, хотя человек постоянно преодолевает их.
– О, вот это по-нашему. Капризы надо уважать. Не хочет человек сейчас капризничать – и не надо. Ещё накапризничаемся.
Поэтому, например, многие случайно образовавшиеся группы людей остаются без «вожака», хотя людям почти всегда хочется переложить на кого-то ответственность за происходящее.
И ведь не потому, что она такая плохая и не хочет людям помогать, просто в её среде слуги будто в каком-то ином измерении живут.
Во-первых, медицина заботится обо всём на свете, кроме того, чего на самом деле хотят люди.
И хотя люди уже не были такими суеверными и трусливыми, как раньше, в них по-прежнему жило скептическое отношение к магии.
Полицейский окликнул его и побежал следом, но, хотя человек шёл не так уж и быстро, догнать его не удалось.
– Надеюсь, недели через две, несмотря на большой объём работ, хочу людям дать отдохнуть на берегу, поход был тяжёлый.
– Землю не надо, а если хочешь людей лечить, научись владеть собой.
И хотя люди слышали мудpых своих соpодичей, они их не слушали.
Но хотя человек умирал слепым, не подозревая об этом, его племя уже вступило на путь, который вёл к её покорению.
Такой вид обмана самый распространённый, если не хочешь человеку отвечать, а врать тоже не хочешь.
Сколько вам придётся доказывать, что он в вас влюблён, а вы не хотите человека обидеть, вот и берёте письма.
Вполне возможно, что можно убедить человека попробовать использовать те или иные энергетические механизмы, но никак не хитрить во имя того, что вы понимаете больше и хотите человеку счастья и радости.
Порой его высокомерие распадалось на простоту и искренность, хотя людям посторонним бывало непросто отличить одно от другого.
Чем большего хочет человек, тем жадней он до жизни и тем больше его жизненная сила.
Из-под толстой чёрной шапки на плечи ложились спутанные тёмные волосы, впалые щёки скрывала густая борода, обветренное лицо покрывали ссадины и морщины, хотя человеку ещё не было и сорока.
– Я хотел человеком стать…
Врываешься в мой дом, орёшь, требуешь – притом делаешь это только сейчас, хотя человек здесь живёт больше пяти дней.
Длится 1 млн. 296 тыс. лет, и благочестие уменьшается на одну четверть, хотя люди по-прежнему очень возвышенны.
Сходил в море на практику, на 9 месяцев, ощутил, что такое нелёгкий труд матроса-обработчика, и понял, что море – это не моё, хотя люди там ходили семьями, некоторые уже по 20 лет, на тот момент там хорошо платили, и поэтому многие люди так и жили: уйдут на полгода в рейс, придут, недолго побудут на берегу – и опять в рейс.
– Ну не хочет человек работать в этих конторах, значит не его это.
Она не чувствовала холода, хотя люди стояли в плащах и с зонтами; не слышала призывов, которые гремели над площадью.
Почему – то тёмные ночи души не отпускает к свету, хотя человеку очень хочется ворваться на свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть человека»

  • Вы согласитесь, мой читатель, // Что очень мило поступил // С печальной Таней наш приятель; // Не в первый раз он тут явил // Души прямое благородство, // Хотя людей недоброхотство // В нем не щадило ничего: // Враги его, друзья его // (Что, может быть, одно и то же) // Его честили так и сяк. // Врагов имеет в мире всяк, // Но от друзей спаси нас, Боже! // Уж эти мне друзья, друзья! // Об них недаром вспомнил я.
  • — Ты хотел людей смотреть, ступай, — заметил вполголоса Аркадий.
  • — В общем настроение добродушное, хотя люди голодны, но дышат легко, охотно смеются, мрачных ликов не видно, преобладают деловитые. Вообще начали… круто. Ораторы везде убеждают, что «отечество в опасности», «сила — в единении» — и даже покрикивают «долой царя!» Солдаты — раненые — выступают, говорят против войны, и весьма зажигательно. Весьма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «хотеть человека»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я