Предложения со словосочетанием «люди расстаются»

Как мотивировать людей расставаться с деньгами и передавать их вам?
Большинство людей расстаются с жизнью, даже не достигнув рубежа мудрой зрелости.
На этом молодые люди расстаются.
Мы побуждаем людей расставаться со своими ресурсами, осязаемыми (например, деньгами) или неосязаемыми (например, усилиями или вниманием), чтобы совместно получить желаемое.
Изменение, происходящее в рамках сцены, может быть аннулировано: например, влюблённая пара из предложенного нами наброска соединится снова: каждый день люди расстаются, а затем возвращаются друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марганцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-что ещё не оформлено, кое-что ещё не доделано, да и с людьми расставаться жаль.
Каждый день кто-нибудь совершает самоубийство. Каждую минуту. По статистике каждый год около миллиона человек расстаётся с жизнью.
Хоть её мать и была чрезвычайно искусной актрисой, что необходимо, когда зарабатываешь на жизнь, заставляя совершенно посторонних людей расставаться со своими деньгами, плакать по заказу она никогда не умела.
При этом пальцы его не спешили расстаться с бумажкой: в такие тяжёлые времена не легко человеку расставаться с пятью фунтами, но что же делать?
А иногда люди расстаются и с довольно значительными суммами, порой даже со всеми своими средствами и имуществом.
А бабушка ещё ближе находится к той неведомой границе, где люди расстаются.
И оказалось, что наблюдать за людьми – это интересно, а ещё так можно помогать людям расставаться со своей болью.
Сказалась ли в этом ощущении подхваченная в психоанализе идея нежелания человека расставаться с материнским телом, или же это было предвосхищение экзистенциалистских рассуждений о заброшенности человека в мир – вероятно и то, и другое.
– Разве это причина? – вытащил меня из воспоминаний голос сестры. – Сколько людей расстаются, а потом живут счастливо!
Кажется, никакие внешние силы больше не заставляют людей расставаться.
И вовек не станут люди расставаться!
Богатому человеку расставаться с ними и не захочется – милые люди, прекрасные женщины, бархатистые плечики, интересная компания.
Возможно, со стороны могло показаться, что это те самые слова, после которых близкие люди расстаются и их жизненные пути расходятся навсегда и бесповоротно.
Когда люди расстаются телесно, они встречаются душами астрально.
Именно поэтому люди расстаются, чтобы встретиться. Это сохраняет гармонию жизни. И даёт шанс многим другим соблюсти правило песочных часов.
Суммы всегда небольшие, такие, с которыми люди расстаются безболезненно, однако, если посчитать в рамках населения нашей страны, получаются баснословные цифры.
Порою зря люди расстаются со старыми вещами.
Теперь люди расставались, и расставались навсегда.
Для терпкой горечи не нужен кофе. Все люди расстаются рано или поздно…
Мне было дико, как это чужие люди расстаются с этими сокровищами?
Не знаю, что её убедило, возможно, мой умоляющий голос, интонация, (когда люди расстаются навсегда), или что-то другое, но она вдруг резко развернулась и решительным шагом подошла к машине.
Алина, дорогая, люди расстаются друг с другом после тридцати прожитых вместе лет, а вы встречаетесь со своим любимым человеком всего пять месяцев.
Пусть наш роман оказался намного короче, чем мы ожидали, но ведь сотни людей расстаются, любя.
Ежегодно десятки тысяч людей расстаются со своими жизнями на алтарях и энергией их душ запитывают амулеты которые вы в обычной жизни никогда не встретите…
– Десятки людей расставались с жизнью.
Но это и понятно: тяжело человеку расставаться с любимой работой.
– Разошлись, – пожал я плечами, констатируя факт. – И хорошие люди расстаются.
Я знала, как неохотно пожилые люди расстаются с привычными вещами.
За некоторые, абсолютно однотипные коробочки люди расставались с состояниями.
Но всё-таки неохотно и туго русский человек расставался с дорогими его сердцу и памяти веками установившимися обычаями.
С молодостью человеку расставаться куда как жаль.
Если кусок окажется слишком маленьким, он и сам его с лёгкостью захватит, это очевидно, ведь с небольшими суммами люди расстаются сравнительно легко.
Ему стало грустно – не оттого, что пришлось задержаться в пути, и не по той причине, что сегодня его преследовали неудачи: он думал об отчаянии, побуждающем людей расставаться с жизнью.
Но помимо смерти люди расстаются и по другим причинам, например: развод. Но при разводе бывшие супруги могут остаться друзьями, но смерть разлучает навсегда.
Такой симбиоз рано или поздно может привести к грандиозной ссоре, когда люди расстаются врагами.
Всё же как трудно человек расстаётся со своей душой, со всем тем, что составляет его нутро, без чего он чувствует себя пустышкой, ненужной вещью.
В детстве бабушка говорила ему, что в лесу люди расстаются с дурным настроением.
Каждый день двадцать-тридцать человек расставались с жизнью, но кровь текла…
Почему нормальные люди расстаются?!
Когда она смотрела фильмы, в которых люди расставались лет на десять, а потом не узнавали друг друга, она удивлялась – как может быть такое?
Она сказала, что негоже умным людям расставаться подобным образом, и пригласила на чай.
Люди расстаются ежедневно, не будем делать из этого трагедию, поэтому, прекратите разговаривать со мной, словно я инвалид.
Так в зрелости человек расстаётся с левыми ересями и дрейфует вправо, к национальному интересу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди расстаются»

  • Он чувствовал, что если Настенька хоть раз перед ним расплачется и разгрустится, то вся решительность его пропадет; но она не плакала: с инстинктом любви, понимая, как тяжело было милому человеку расстаться с ней, она не хотела его мучить еще более и старалась быть спокойною; но только заняться уж ничем не могла и по целым часам сидела, сложив руки и уставя глаза на один предмет.
  • Проводил он Сашу до самого дома и уже у калитки — точно именно у порога дома, когда люди расстаются и уходят к своим мыслям, и нужно было бросить этот мостик — посмотрел Саше в глаза и спросил:
  • — Да, как остаток не совсем еще отжившей средневековой морали… Но можно надеяться, сударыня, пройдет еще год-два, и культурный человек расстанется и с этим устаревшим обрядом… Так какой ответ прикажете передать моему клиенту?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «расстаться»

  • РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «расстаться»

РАССТА́ТЬСЯ, -ста́нусь, -ста́нешься; повел. расста́нься; сов. (несов. расставаться). 1. с кем и без доп. Разойтись, попрощавшись.

Все значения слова «расстаться»

Синонимы к словосочетанию «люди расстаются»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «расстаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я