Карта словосочетания «люди совета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди совета»

Сильвестр. Ей-богу, я и сам не хуже вашего растерялся, мне и самому впору просить у добрых людей совета.
Обычно люди советы принимают каплями, а раздают вёдрами.
Впрочем, не стоит давать людям советы, как структурировать своё время в ожидании rigor mortis…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голопятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знахари и ведьмы жили в деревнях, помогали людям советами и лечебными отварами.
Всегда у опытных людей совета спрашивал, однако решенье принимал сам, очень быстро и почти всегда – верно.
Часто люди совета профессионального просят, а иногда, наоборот, какие-нибудь новые рецепты присылают, выведанные у травников, а то и у взаправдашних деревенских колдунов.
– Раздавать людям советы и предсказывать всё, что в голову взбредёт, хитрость невелика, это я вполне смог бы…
– А ты откуда знаешь? – сквозь зубы надменно произнесла она. – Сам от горшка два вершка, а ещё людям советы даёшь…
Спросите у любого знакомого или не знакомого человека совет по воспитанию.
Могли во снах людям советы давать.
Мы совсем растерялись, не знали, что и делать, да маленький человек совет подал: «Пусть, – говорит, – длинный человек в автомобиль сядет, а осла к себе на колени положит, а лодку руками над головой поднимет».
Говорю «наш», потому что в составе десяти человек совета безопасности, и президента в том числе, я принял решение остаться для организации отпора.
Конечно, мне не раз доводилось помогать близким людям советами, но хочется быть полезным не только для родных и друзей.
Поэтому карта результата покажет то будущее, которое произойдёт независимо от того, последует ли человек совету карт.
Слушать надо, когда тебе умный человек советы даёт, а не строить из себя…
Я тебе как честный человек совет дам, да.
Молодой человек совет принял, а основой будущей коллекции стала хранившаяся в доме трость деда.
Хотелось бы встретить сейчас переселенца, каким и сам был, потолковать, пособить новому человеку советом и чем понадобится.
Я узнал, что в здании ратуши заседал образованный какими-то людьми совет рабочих и солдатских депутатов.
– Да уж и не знаю, отче. Тягота-то какая… С братом надо переговорить, у знающих людей совета спросить…
– На нас устроили засаду люди совета.
Когда даёшь людям советы типа, так делать не надо, то тем самым подкидываешь им идейки, которые они потом используют наоборот.
– Ты же знаешь, как люди советов слушают… Это ж сколько б ты народу у нас этим браком погубил бы?
Хочешь людям советом помогать и ещё за это благодарности с прибылью получать, обратись ко мне, например, я это делаю не знаю, как и почему, но люди ко мне идут, как на личную работу, так и на долгие курсы (https://vk.com/wall515560953_5138).
Не дать человеку совет прийти на встречу в синем или красном галстуке, а действительно помочь.
Вот приходит, допустим, кто-то с проблемой, а мы тут сидим трое либо четверо и в три глотки начинаем человеку советы давать.
Не бойтесь руководить, давать людям советы, что они должны делать.
Мы может помочь человеку советом и делом, но идти своим путём он должен в одиночку и самостоятельно.
Вывод: не хотите страдать – никого не обманывайте, никого не осуждайте, не критикуйте поступки и выбор других людей, не раздавайте людям советы без их прямой просьбы, не высмеивайте недостатки и поступки других людей, не додумывайте за других людей, никого не оценивайте, не обесценивайте чужую работу, никого ни в чём не обвиняйте, а самое главное, ни на кого не обижайтесь и не оправдывайтесь – всё это агрессивно-манипулятивные формы унижения других людей.
Однажды, примерно восемнадцать веков назад (кто уж помнит) мариды отказались давать людям советы, видя, как родной мир умирает.
И, что самое омерзительное, вы ещё смеете после этого давать честным людям советы, как это непотребство исполнить наиболее практичным способом…
Она охотно помогла людям советом и делами.
– Знаешь что, – рассердилась я, – у тебя человек совета спрашивает, а ты как всегда со своими глупостями! Остроумный такой, прямо дальше некуда!
Как автостраж я обязан давать людям советы, когда они об этом просят, и теоретически я обладаю наиболее полной информацией о безопасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди совета»

  • — И сама, и добрые люди советом не оставляют. Вот Анисимушко — он еще при покойном папеньке бурмистром был; ну, и Филофей Павлыч тоже.
  • — Алексей Александрович! Я знаю вас за истинно великодушного человека, — сказала Бетси, остановившись в маленькой гостиной и особенно крепко пожимая ему еще раз руку. — Я посторонний человек, но я так люблю ее и уважаю вас, что я позволяю себе совет. Примите его. Алексей Вронский есть олицетворенная честь, и он уезжает в Ташкент.
  • Теперь я должен несколько объяснить причины, побудившие меня предать публике сердечные тайны человека, которого я никогда не знал. Добро бы я был еще его другом: коварная нескромность истинного друга понятна каждому; но я видел его только раз в моей жизни на большой дороге; следовательно, не могу питать к нему той неизъяснимой ненависти, которая, таясь под личиною дружбы, ожидает только смерти или несчастия любимого предмета, чтоб разразиться над его головою градом упреков, советов, насмешек и сожалений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «совет человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «совет»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я