Карта словосочетания «люди имеются» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди имеются»

У людей имеются большие сомнения насчёт того, насколько они может довериться ориентированным на получение прибыли предприятиям в достижении социально полезных результатов.
Значит ли это, что в какой-то исторический момент у людей имелось множество возможных разновидностей религии и какая-то из них оказалась более успешной?
В организме человека имеются клетки, которые свободно передвигаются и способны самостоятельно проникать через стенки сосудов в ткани и обратно.
Я думаю, это происходит потому, что у человека имеются определённые мысли-страхи, которые ослабляют защитную систему и тем самым позволяют чужой энергии сглаза войти в его поле.
Для посадки экипажа из четырёх человек имелись две двери в бортах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стяжённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я почти уверен, что есть, так как у подавляющего большинства людей имеется, по крайней мере, один мобильный телефон.
Современные медицинские исследования связи между сознанием и телом показывают, что в теле человека имеется примерно сто миллиардов нервных клеток.
Когда мы говорим о существовании особого типа мотивационных атрибуций, нельзя забывать, что у человека имеется целая иерархия мотивов.
Иначе говоря, у людей имеется естественная склонность к определённому стилю принятия решений, который укрепляется, если оказывается успешным, или меняется после ряда неудач.
В том, что касается обучения, у людей имеется масса убеждений, совершенно не подкреплённых исследованиями.
Для каждого определённого типа людей имеется свой ориентировочный набор продуктов.
Представьте, что у древнего человека имелись ограниченные ресурсы еды, одежды, воды и сил и всего одно-два безопасных места, где можно было укрыться от непогоды и других опасностей.
И уже не секрет то, что вокруг человека имеется энергетическая оболочка, называемая аурой.
Это важно, потому что у каждого человека имеется индивидуальное количество энергии и свой особый способ беречь внутренние силы, что тоже может стать диагностическим критерием.
Для молодых людей имелась одна профессия: пасти овец.
Может быть, здесь пригодятся данные о том, что для восприятия и переработки логической и эмоциональной информации речи в мозгу человека имеются два специализированных и вместе с тем взаимодействующих отдела: левое полушарие мозга – для логики, правое – для эмоций.
В нижней части лицевого черепа у взрослого человека имеется зубочелюстной аппарат, ограничивающий полость рта, которая является начальным отделом пищеварительного тракта.
Мюррей (Murrey, 1938) полагал, что у людей имеется особое базовое основание помогающего поведения – потребность в заботливости.
Можно использовать его [поток любви и радости, изливающийся из сердечного центра] во вред только в том случае, если у человека имеется сильное и неистовое эго, не привыкшее к повиновению, или же витал, полный чувственных желаний (kāma-vāsanā).
В педагогическом отношении отметим, что у животных и людей имеются общие формы и способы воспитания подрастающего потомства (кормление, забота, демонстрация примеров), хотя вести речь о педагогической эволюции, по всей видимости, не приходится.
Это значит, что уже в начале деятельности в сознании человека имеется представление о её ожидаемых результатах – о предстоящих изменениях окружающей обстановки и о положении человека в окружающей среде, о результатах собственных действий.
Тиражи-то были гораздо больше нынешних, но стоили книги дёшево, а поскольку «окон в мир» у советских людей имелось немного (напоминаю, что тогда – в 1960‐е и в 1970‐е годы – не было ни интернета, ни ютуба, ни социальных сетей, а до определённого момента и видеопроигрывателей не было тоже), за хорошими книгами приходилось «охотиться».
У разных людей имеется разный физический и эмоциональный болевой порог.
У обычного человека имеется не очень развитое причинно‑следственное тело, в котором накапливается и сохраняется весь опыт его воплощений.
И ладно бы это, но под иллюзией человека имелась ещё одна… и вот если смотреть на неё, то можно было разглядеть высокого, темноволосого, с узкими глазами и хищными чертами лица дракона…
Конечно, у человека имеется собственная иммунная система – здравый смысл, совесть, мудрость и чувство меры, но и они не всегда срабатывают, поскольку существуют вирусы, поражающие даже совесть.
Так как в городе на 600 тысяч человек имелось только два общественных туалета.
Многие передовые учёные начинают ощущать ограниченность традиционных методов исследования и осознают, что в самом человеке имеется огромный потенциал для изучения окружающего мира.
До появления плуга в распоряжении человека имелась только палка-копалка – именно то, что вам представляется при этих словах, поэтому на многих территориях самым быстрым способом расчистки земли было поджечь её.
Но, как вы понимаете, у всех людей имеются различные проблемы и задачи, для разрешения которых требуется и разный состав энергий.
Но у людей имелось право попросить о помощи, и если цветок считал, что при этом не нарушаются его основные законы, то такую помощь оказывал.
Когда эта активность отличается от нормальной, можно говорить о том, что в психике и поведении человека имеется какая-то патология.
Для простых людей имелись как плюсы службы под началом аристократа, так и жирные минусы. По крайней мере по сравнению со службой в регулярных частях.
Правда, в этом человеке имеется немало противоречивых и друг друга исключающих качеств и свойств.
Оно является самым решительным преимуществом, если у человека имеется привычка обычно быстро есть за столом.
У каждого человека имеется врождённая воля с одним из четырёх наборов свойств и характеристик.
Печальная правда состоит в том, что даже у великих людей имеются бедные родственники.
На человеке имеется серьёзный канал оттока энергии, не исключён крадник либо наличие серьёзной порчи.
У человека имеется возможность беседовать с незримыми существами.
У человека имеется много биологически «бесполезных» признаков (цвет глаз, форма ушной раковины) и множество микроизолятов, поэтому исследованию роли дрейфа генов в эволюции таких популяций уделяется должное внимание.
В организме человека имеется несколько разновидностей костей. Все они выполняют различные функции. Вот основные виды.
Если верно, что в человеке имеется потребность превзойти самого себя – и именно это объясняет возможность существования феноменологии религиозного сознания, – то не менее верно и то, что всегда есть некоторые умы, для которых это существо, более высокое, чем человек, является абсолютно отделённым от него.
На поясе человека имелось оружие, которое выглядело внушительно.
На то более подходящие люди имеются, причём в избытке.
Нет, это не так, в силу того, что кроме определяющей роли коллективного бессознательного на жизнь человека имеется ещё и его личное бессознательное, его индивидуальное психическое начало, которое в силу своей природы может само воспользоваться ресурсом внутреннего, психического убийства больной части личности.
Наряду с внутренней потребностью в созидании у людей имеется внутренняя мотивация к тому, что психологи называют «связь с коллективом».
Кроме личности у отдельного человека имеется тело (организм), которое описывается преимущественно на уровне страт нижнего уровня: физических, химических, биологических моделей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди имеются»

  • — Комическое — тоже имеется; это ведь сочинение длинное, восемьдесят шесть стихов. Без комического у нас нельзя — неправда будет. Я вот похоронил, наверное, не одну тысячу людей, а ни одних похорон без комического случая — не помню. Вернее будет сказать, что лишь такие и памятны мне. Мы ведь и на самой горькой дороге о смешное спотыкаемся, такой народ!
  • — Я — не зря говорю. Я — человек любопытствующий. Соткнувшись с каким-нибудь ближним из простецов, но беспокойного взгляда на жизнь, я даю ему два-три толчка в направлении, сыну моему любезном, марксистском. И всегда оказывается, что основные начала учения сего у простеца-то как бы уже где-то под кожей имеются.
  • — Да, так. Вы — патриот, вы резко осуждаете пораженцев. Я вас очень понимаю: вы работаете в банке, вы — будущий директор и даже возможный министр финансов будущей российской республики. У вас — имеется что защищать. Я, как вам известно, сын трактирщика. Разумеется, так же как вы и всякий другой гражданин славного отечества нашего, я не лишен права открыть еще один трактир или дом терпимости. Но — я ничего не хочу открывать. Я — человек, который выпал из общества, — понимаете? Выпал из общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «иметься»

  • ИМЕ́ТЬСЯ, -е́ется; несов. Быть в наличии, находиться, существовать. По имеющимся сведениям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «иметься»

ИМЕ́ТЬСЯ, -е́ется; несов. Быть в наличии, находиться, существовать. По имеющимся сведениям.

Все значения слова «иметься»

Синонимы к словосочетанию «иметься у человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «иметься»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я