Карта словосочетания «люди доверяют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди доверяют»

Человек испытывает удовлетворение от возможности работать в команде, где люди доверяют друг другу и чувствуют свою сопричастность к общей цели.
Подлец! Мерзавец! Ведь знала, что таким людям доверять нельзя! Вообще никому доверять нельзя!
Но, пожалуй, самое главное, почему люди доверяют свои денежные сбережения банку, – это получение процентов по вкладу.
И от того, насколько человек доверяет вам, будет зависеть, станет он вашим клиентом или нет.
Сами по себе такие инструменты, являясь лишь внешним воздействием на собеседника, не способны вызвать долговременный эффект и заставить человека доверять вам по-настоящему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди доверяют информации, подтверждающей их убеждения, и игнорируют или не принимают всерьёз ту, что идёт вразрез с их взглядами.
Если два человека доверяют друг другу, опираясь на надёжность друг друга, это обеспечивает синергию и высокую продуктивную взаимозависимость.
Если люди доверяют конкретному человеку, растёт и уровень доверия ко всей корпорации.
Если помните, был такой эксперимент, когда условные «британские учёные» доказали, что красивым людям доверяют больше и они добиваются большего успеха в жизни.
Так как никто понятия не имеет, сколько может стоить эта рухлядь, люди доверяют мнению другого: а вдруг он знает что-то, чего не знаю я, или вообще хорошо разбирается в классических автомобилях.
Но это лишь иллюзия: 84 % людей доверяют онлайн-отзывам так же, как рекомендациям друзей.
Там, где люди доверяют незнакомцам и сотрудничают с теми, кого они только что встретили, они также скорее склонны наказывать любого, кто нарушает их беспристрастные нормы справедливости или честности, даже если нарушение направлено не против них самих.
Он говорит, маги должны быть красивыми… некрасивым люди доверяют меньше.
К сожалению, слишком мало людей доверяют экономистам настолько, чтобы внимательно слушать то, что они могут сказать.
И вообще… можно ли простым людям доверять всё возрастающую мощь…
Именно от этого периода жизни человека зависит, насколько на своём жизненном пути люди доверяют миру, открыты ли они всему или всего боятся и все перепроверяют.
А ведь этой фирме миллионы людей доверяли своё состояние, миллионы людей спрашивали у неё совета в отношении инвестиций.
Совершенно верно авторы утверждают, что современная экономика рыночного типа не существует без доверия – люди доверяют людям, государство доверяет бизнесу, граждане доверяют государственным институтам.
Исходя из такого понимания можно говорить о существовании специфической потребности человека доверять окружающим людям и миру.
Умело прячась в сырых тенях, она подслушивала шёпот, которым глупые люди доверяют друг другу сокровенное.
– Думаю, такому человеку доверять можно.
По данным Nielsen, 92% людей доверяют рекомендациям друзей и семьи больше, чем любому другому виду рекламы [8].
– Ты не обижайся на неё, твоя мама совершенно права. Сам знаешь, что нельзя чужим людям доверять.
Компаниям, которые регулярно помогают своим существующим и потенциальным клиентам безо всяких обязательств, люди доверяют гораздо больше.
Порой, незнакомым людям доверяешь больше, чем тем, с которыми ты знаком полжизни.
Чтобы перестать бессознательно манипулировать близкими людьми (потому что, как правило, только самые близкие люди доверяют нам информацию о своих слабостях) важно развивать навыки критического мышления, быть бдительными в каждый момент разговора, не поддаваться поверхностным эмоциям.
Может ли вообще человек доверять тому, что он видит?
Ну разве может разумный человек доверять какому-то глупому животному?
Не забудем о том, что за каждым приговором суда стоит конкретный человек, действия которого осуждены государством и, если этот человек доверяет государству осуждать себя, то он имеет право, как минимум, на законность своего осуждения и разумность закона, а как максимум – на мудрость судьи.
Как может человек доверять тому, чего не понимает?
Тогда почему человек доверяет знаниям, полученным неизвестно откуда?
Что уж говорить, если порой даже те пять чувств, которым каждый нормальный человек доверяет, приводили меня в такой ужас, что сводило скулы и жгло в коленях.
Таким людям доверяешь сразу и безоговорочно.
Новым людям доверять нельзя, а в нынешние времена тем более.
Разумный человек доверяет врождённой ему перцептивной вере в то, что щебетание исходит непосредственно от птиц, эта вера по-своему теоретизменна.
Эти люди доверяют интуиции, переступают через страхи, падают и снова поднимаются, «ломают» себя, свои шаблоны и стереотипы, не обращают внимания на осуждение и общественное мнение, энергично развиваются и вкладываются в своё совершенствование, то есть активно вмешиваются в подсознательные процессы, всё более увеличивая ту самую процентную часть свободного выбора.
– Да потому, дорогая, что врачам люди доверяют гораздо больше, чем нам, людям коммерческим!
Ведь оборотная сторона счастья: всем на свете людям доверять, и желать им добра, и не верить, что они ей могут желать зла.
– Никаких лишних знакомств! Только проверенным людям доверять можно! – подняв вверх указательный палец, назидательно продолжил он.
– Да, я знаю, – улыбнулась я мягко в ответ. – Но мужчине-человеку и просто людям доверять мне тоже доводилось.
Здесь зависимость вынуждает человека доверять.
Главное – убедить человека доверять вам.
Этому человеку доверяла полностью.
– С ума сойти! Неужели столько людей доверяют врачам свои жизни? – прошептала я.
Ты не слабак, но людям доверять перестал, значит, предательство.
– Я уже сказал, что своим людям доверяю абсолютно!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди доверяют»

  • Самгин постоял в саду часа полтора и убедился, что средний городской обыватель чего-то побаивается, но обезьянье любопытство заглушает его страх. О политическом значении события эти люди почти не говорят, может быть, потому, что не доверяют друг другу, опасаются сказать лишнее.
  • Версилов как бы боялся за мои отношения к Макару Ивановичу, то есть не доверял ни моему уму, ни такту, а потому чрезвычайно был доволен потом, когда разглядел, что и я умею иногда понять, как надо отнестись к человеку совершенно иных понятий и воззрений, одним словом, умею быть, когда надо, и уступчивым и широким.
  • Потом помолчала, вижу, так она глубоко дышит: «Знаете, — говорит вдруг мне, — маменька, кабы мы были грубые, то мы бы от него, может, по гордости нашей, и не приняли, а что мы теперь приняли, то тем самым только деликатность нашу доказали ему, что во всем ему доверяем, как почтенному седому человеку, не правда ли?» Я сначала не так поняла да говорю: «Почему, Оля, от благородного и богатого человека благодеяния не принять, коли он сверх того доброй души человек?» Нахмурилась она на меня: «Нет, говорит, маменька, это не то, не благодеяние нужно, а „гуманность“ его, говорит, дорога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «доверять»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «доверять»

ДОВЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов. 1. Несов. к доверить.

Все значения слова «доверять»

Синонимы к словосочетанию «люди доверяют»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «доверять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я