Карта словосочетания «люди голосуют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «люди голосуют»

Когда люди голосуют исходя из ложных представлений, которые позволяют им хорошо себя чувствовать, демократия будет регулярно приводить к одобрению неправильной политики.
Люди голосуют деньгами за ваши решения внутри бизнеса.
Кроме того, использование технологии блокчейн может позволить использовать безопасное и анонимное голосование, позволяя людям голосовать, не опасаясь возмездия или принуждения.
Почему люди голосуют за мультяшек, домашних животных и ряженых актёров?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междугорье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди голосуют душой, стремления которой не всегда согласуются со здравомыслием.
Покупая товары и услуги, или отказываясь от покупки, люди голосуют рублём.
Вместо традиционного призыва людей голосовать они предложили иную формулировку – стать избирателем.
Капиталист продвигает кандидата или закон, агрессивно рекламируя его, показывается некое количество людей, которые поддерживают этого кандидата или закон, в итоге человек голосует за определённого кандидата.
Так и надо заставить людей голосовать, вот за это светлое будущее!
Когда люди голосуют ногами, они голосуют за либеральную демократию.
– Это указывает на причину убийства, – уверенно сказала девушка. – Знаешь, что это? Листовка, призывающая людей голосовать против строительства школы.
Вот вам простой пример: русские люди голосуют сегодня за сильного царя – с упоением произносят слово «царь» и отождествляют свою жизнь с волей государства, однако никто не отрицает выгод рынка.
Маленький человек голосует прямо у обочины, чуть в стороне от остановки, где в тени под козырьком прячется ещё несколько бедолаг, а когда я останавливаюсь, съехав в сторону, он почему-то удивляется и долго ещё благодарит уже потом, в пути, всё никак не веря в то, что мы действительно едем в одной машине.
Более консервативные обратили своё внимание на приближающиеся выборы и завалили страну памфлетами, утверждавшими, что скаддериты лишь маленькая группа населения, и призывавшими людей голосовать за свои убеждения.
Однажды ей приснилось, что большая группа людей голосует за то, с кем ей вступить в брак.
Пенсионеры, инвалиды и вынужденная доживать свой век призабытая интеллигентная прослойка клали низкий поклон людям зажиточным, ибо поселенческие начальники игнорировали потуги сельчан, дескать, мост и не областной, и не местный, и его в природе просто не существует; за какого сына-депутата на каком уровне люди голосовали – забыли, а депутат не сказывается.
Вообще странно, что так много людей голосовало за не слишком богатого и сильного аристократа, однако, по всей видимости, он хорошо заботился о своей группе, просто я была не в курсе… как обычно.
Оставшиеся семь-восемь человек голосуют.
Тут же несколько человек голосуют.
На рынке каждый человек голосует деньгами за то, что ему, сообразно структуре его личных ценностей (потребностей, вкуса), важнее всего, что ему, в рамках его возможностей, принесёт наибольшее удовлетворение.
Структурализм и девелопментализм не объясняют нам, почему соблюдаются обычаи, почему люди голосуют так, как они голосуют, или демонстрируют разное отношение или определённые черты характера, или почему разные языки имеют общие черты.
– Глядя на вас, трудно поверить, что вы достигли того возраста, когда закон позволяет людям голосовать.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «голосовать»

  • ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «голосовать»

ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР.

Все значения слова «голосовать»

Синонимы к словосочетанию «люди голосуют»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «голосовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я