Предложения со словосочетанием «власть человека»

Обеим сторонам этого противостояния пришлось привлечь в свои ряды многих высокопоставленных и облечённых властью людей.
Он говорит с ней тем отстранённым тоном наделённого властью человека, которым он всегда беседует с простыми людьми, с теми, что более года назад, 30 января 1933 года, избрали его своим канцлером.
Советская страна стремилась к тому, чтобы оборонные и хозяйственные средства служили одновременно и науке – для расширения власти человека над природой.
Для них само собой разумеется, что верховную власть человек сохранит за собой, но каждодневные суждения будут вырабатываться машинами.
Как я уже выше упоминал, особенно трудно было наладить аппарат местной власти: с фатальной неизбежностью приходилось возвращать к власти и вербовать для кадров новой власти людей опыта старого времени, которые были к тому же настроены очень озлобленно всеми предыдущими событиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во власти человека всегда есть выбор – плыть по течению или выбирать осознанные решения.
Уничтожена советская власть — власть людей труда.
Моя задача состояла в том, чтобы в беглом очерке напомнить здесь то, чего достигло человечество в вековых своих усилиях проникнуть в область вечных льдов, дабы овладеть её сокровищами, раскрыть её тайны, расширить власть человека над природой до крайних пределов обитаемой нами земли.
Чем больше степень власти человека, тем бóльшие изменения возможны в организации.
Ядро, по моему мнению, – это самое яркое проявление власти человека; именно в ядре сосредоточивается всё его могущество!
Но наряду с ними пострадало немало честных и преданных советской власти людей.
Этот закон давал им право расстреливать без суда и следствия любого неугодного властям человека, попавшего им в руки, под предлогом, что он пытался совершить побег.
Модерность – это проект или, скорее, серия связанных проектов, которые стремятся выполнить определённые обладающие властью люди.
Десятки убитых, искалеченных – и ведь лояльные властям люди!
А потом ты выпустишь золотых драконов, чтобы навсегда положить конец власти людей над теми, в чьих жилах течёт магия.
Но чем абсолютнее власть человека над другими людьми, тем тяжелее бремя этой власти.
Попутно всех выживших во время захвата власти людей ящеры постарались собрать вместе для выделения им единственного города для жизни, дополнительно налагая множество ограничений.
Помимо прочего это сделало возможность прихода к политической власти людей, сидевших даже не по политическим, а по уголовным статьям.
Как хорошо, что эльфы ограничивают власть людей на этой планете, не дают людям превратить её в сточную канаву, как те поступили со своей родиной.
Негативные реакции гасят любовь. Но во власти человека проявить силу воли и воспитать себя в духе истины и научить так своё окружение и потомство.
Сущность самой системы свободного предпринимательства, как и сущность самого человека, предполагает постоянные поиски новых источников силы, средств, которые могут дать власть людям, её не имеющим, или могут укрепить позиции аутсайдеров в борьбе с компаниями, доминирующими на том или ином рынке.
Что ещё ожидать от жаждущих власти людей?
– И не скажу, что это хорошо. Традиции зачастую держат в узде самые дурные порывы имеющего власть человека. Наши народы очень похожи, но мы – лицемернее.
Обладающий властью человек может не только оказывать эмоциональное давление, но и прибегать к разного рода социальным санкциям:наказаниям (или угрозам наказания) и наградам (и обещаниям наград).
Последние твари были уничтожены в это время и природа всё-таки признала власть человека.
Казалось, что этот наделённый огромной властью человек видит личного врага в каждом.
Хорошо, когда облечённый властью человек решает проявить милость на первый раз.
Смена элит, смена социально-экономических формаций связана с уходом из верхних эшелонов власти людей, обладающих высокой силой личности.
Одержимый манией величия и неистребимой жаждой власти человек, веривший в своё вечное существование и всю свою жизнь неутомимо ищущий эликсир бессмертия.
– Вы должны верить мне, полковник! Я самый преданный властям человек! Интересы государства для меня превыше всего. Как мне доказать, что меня дезинформировали?
Последняя капля терпения рушит личную власть человека над собственной жизнью и всем тем, что в ней происходит.
Их цель уничтожить власть человека в мире.
Не во власти человека менять свою судьбу.
Сочетание этих взаимосвязанных факторов обусловливает определённую меру власти человека или некоторой группы.
Если жадные до власти люди почувствуют слабину, распрощаться с жизнью придётся императору.
Власть всегда есть что-то внешнее по отношению к «тёплому обществу», и принявший бремя власти человек неминуемо становится изгоем.
Над прошлым, настоящим и будущим имеет власть человек.
Пойдёмте со мной, вместе мы сможем свергнуть власть людей!
Подобные украшения в те далёкие времена позволяли себе носить лишь очень влиятельные и одарённые большою властью люди.
Есть основания считать, что это было сделано не по воле одного, пусть и наделённого высшей властью человека, а по замыслу тех самых жертв «сталинских репрессий».
Он рассказал о трёх лабораториях, где из всех неугодных власти людей делают боевых мутантов.
Здесь богатые, обличённые властью люди, гораздо страшнее хищников, а люди, обитавшие на свалке, не имеющие ни жилья, ни средств к существованию сохранили свою человеческую сущность.
Ради власти люди готовы идти по головам к своим целям.
И вот теперь её младенец оказался во власти людей враждебных, стал инструментом для получения пиратами огромного выкупа.
Нет, нужна партия власти людей независимых, как ты и я.
Как среди облечённых властью людей оказалась рядовая сотрудница, известно, наверное, только составителю приказа.
Следует честно признать, что все годы существования советской власти люди жили плохо – намного хуже, чем люди аналогичного образования и профессии в развитых европейских странах.
Не вправе осуждать я гонимых властью людей, у которых на руках умирают дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власть человека»

  • — Но почему же? — Вронский назвал несколько имеющих власть людей. — Но почему же они не независимые люди?
  • — Итак, Россия, отечество наше, будет праздновать триста лет власти людей, о которых в высшей степени трудно сказать что-либо похвальное. Наш конституционный царь начал свое царствование Ходынкой, продолжил Кровавым воскресеньем 9-го Января пятого года и недавними убийствами рабочих Ленских приисков.
  • На более глубокую почву должна быть поставлена та истина, что величайшие достижения человеческой общественности связаны с творческой властью человека над природой, т. е. с творчески-активным обращением к космической жизни, как в познании, так и в действии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «власть человека»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я