Карта словосочетания «любовь героев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любовь героев»

Теперь любовь героя глубже, серьёзнее, ответственнее.
Но порой хотелось погрузиться в какую-нибудь невероятную историю с захватывающими приключениями и вечной любовью героев.
Или молча вздыхая о романтической любви героев фильма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоммаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И любовь героя к своей родине, и его неподдельная храбрость, и преданность народу, и выдающийся его талант, как поэта, певца-сказителя… всё это готово пролиться из поэмы золотыми каплями поэтических строк в сознание читателя.
А для волка это дело маленькое, он оставался безмолвным свидетелем в страшном этом поединке за любовь героя.
Такой видеоряд наводит зрителя на мысли о несчастной любви героя рекламного ролика и его возможном желании уйти в монастырь.
Если какое-нибудь прелестное молодое создание мешает истинной любви героя или героини, будьте уверены: это кандидат в покойники, и можно биться об заклад, что испанка прекрасно справится со своей задачей.
Например, нашумевший фильм «Титаник» запомнится не столько из-за дорогостоящих эффектов, сколько благодаря чистой любви героев, готовых пожертвовать ради друг друга своим положением и даже жизнью, не требуя ничего взамен.
Если мне удастся заполучить полную книгу я узнаю чем закончилась любовь героя и героини.
Разочарованный в любви герой уходит от мира, живёт в одиночестве, во «влажной зелени дубрав».
Романтика чистой внеземной любви героев опрощается, когда они вкушают запретные плоды.
С благодарностью за все прекрасные тёплые отзывы к сказочной повести «Ангел-хранитель» и с трепетом ожидания новых встреч с читателями представляю продолжение истории о дружбе и любви героев этой книги.
Но один вечер перевернул обыденную и серую жизнь города, где только истинная любовь героев давала надежду на завтрашний день.
Именно этих слов он, обласканный народной любовью герой сербской войны, больше всего боялся услышать в свой адрес.
Содержание этого фильма ты знаешь, но мне бы хотелось сказать тебе только одно, чтобы наша дружба и первая любовь во всём была похожа на крепкую, красивую и верную любовь героев этого фильма.
Глубокая и всепоглощающая любовь героев оставляет неизгладимые следы в сердцах читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любовь героев»

  • Глядя на кипящую любовь героев Достоевского, невольно тоже ждешь: вот палящим огнем вспыхнет их сладострастие — зверино-жестокое, страшное, но цельное и самозабвенное, где отпадают все нравственные мерки, где страсть освещает само зверство.
  • Нельзя сказать наверно, точно ли пробудилось в нашем герое чувство любви, — даже сомнительно, чтобы господа такого рода, то есть не так чтобы толстые, однако ж и не то чтобы тонкие, способны были к любви; но при всем том здесь было что-то такое странное, что-то в таком роде, чего он сам не мог себе объяснить: ему показалось, как сам он потом сознавался, что весь бал, со всем своим говором и шумом, стал на несколько минут как будто где-то вдали; скрыпки и трубы нарезывали где-то за горами, и все подернулось туманом, похожим на небрежно замалеванное поле на картине.
  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любовь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «любовь»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «любовь»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я