Карта словосочетания «нежные объятия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежные объятия»

Всё моё существо стремилось вновь погрузиться в нежные объятия сна.
Едва высвободившись из медвежьей хватки мальчика, она попала в более нежные объятия старших братьев, которые, пользуясь радостной суматохой, оказали одинаково радушный приём обеим прекрасным девушкам.
– Не нравится мне этот старик, – вместе с нежным объятием встретило меня по выходе из умывальни хмурое заявление мужа.
Она с трудом выпросталась из его объятий, чтобы переметнуться в другие, куда более нежные объятия старших кузенов, которые воспользовались сутолокой, чтобы поприветствовать обеих девушек в цвету с раскованной приязнью.
Сознание в очередной раз взорвалось фейерверком радужных пятен и постепенно погасло, словно он упал в нежные объятия блаженной пустоты…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параскений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже трепеща маленькой птичкой в нежных объятиях музыканта, она не выключила аппаратов внешней связи, которые передавали в её кабинет всё сказанное на поляне перед дворцом.
Выскользнув из нежных объятий хрупких простыней, пока в доме все спали, я тихо двинулся в направлении кухни.
Она попала под шквал неистовых поцелуев и утонула в нежных объятиях незнакомца.
Эти фигурки копии стояли на берегу моря, в нежных объятиях друг друга, в позе поцелуя, а недалеко от них, среди высоких пальм, стоял роскошный коттедж.
Что может быть прекраснее тихого, тёплого южного вечера у моря, шёпота волн, лунной дорожки и сильных, но таких чрезвычайно нежных объятий любимого человека.
Спать не хотелось, за ночь она замечательно выспалась на мягком диванчике в нежных объятиях мужа.
Точнее их всех, но винить любимого отца она не могла, он был её идеалом, а нежные объятия мамы – самым приятным воспоминанием.
– Иди ко мне, милая, – он потянул её за руку и, спустя мгновение, она оказалась в его сильных и одновременно нежных объятиях.
Огонь, что плясал на коже демона, коснулся и меня. Зажмурившись, я ждала боли, но ощутила нежные объятия крепких мужских рук.
Я хочу освободиться, дёргаюсь, но ещё недавно такое нежное объятие превращается в стальной капкан.
С другой стороны, если вы – спокойный человек, то ему известен покой и он вполне может ожидать нежных объятий и уютную детскую коляску.
Неужели ей было мало нежных объятий патриция, жадных объятий купцов или крепких объятий рыбаков и солдат?
Начать с того, что потолки ресторана уходили куда-то в небеса, персидские ковры с особо мягким ворсом дарили стопам посетителей нежные объятия.
После долгого нежного объятия мужчина поднимается с постели.
Всё чаще мы неспособны отличить физический голод от голода эмоционального, когда на самом деле нам нужны не плитка шоколада, не кусок торта, а спокойный разговор с отцом, нежное объятие матери, поддержка коллеги, разговор по душам с лучшей подругой, романтический вечер с любимым.
Однако бурные сцены ещё заканчиваются нежными объятиями.
– Нет! – только и успела взвизгнуть женщина, прежде чем оказаться в крепких и нежных объятиях супруга.
В этих крепких, но в тоже время нежных объятиях она почувствовала себя в полной безопасности.
Уже не говоря о том, как хотелось прижаться к нему и почувствовать тёплые нежные объятия.
Она вспомнила нежные объятия капитана.
Стальные оковы сменились нежными объятиями, ласковые губы осторожно коснулись её шеи.
Мужчина стал более открыто проявлять свои чувства ко мне, лёгкие поцелуи и нежные объятия стали для меня привычным делом.
Мысли о его горячих поцелуях, нежных объятиях вновь заставляли забыть обо всём плохом на свете.
За это сестра благодарила девочку нежными объятиями и поцелуями.
На мгновение он забыл про разочарование, постигшее его ночью: это нежное объятие заставляло позабыть обо всём на свете.
Продолжительное отсутствие поцелуев, нежных объятий может привести к разрушению «временной» связи.
Вспомнились мягкие руки мамы, крепкие и сильные руки отца, поднимавшие его в детстве к самому потолку, сладкие объятия жены, нежные объятия сына…
Конъюгация – усвоение организмом пищи, которая поддерживает его жизнь, и яда, который его разрушит, нежные объятия любящих и бешенные объятия врагов, конгресс работников одного дела и боевая схватка враждебных отрядов…
Августовское небо, в котором всего несколько минут назад в нежном объятии слились розовый и оранжевый цвета, постепенно темнело, превращая тёплые оттенки в сплошную холодную и довольно непримечательную картину.
Несмотря на жаркое солнце, давно оккупировавшее небосклон, Морфей не думал выпускать из нежных объятий юную леди, спящую под тонкой простынёй.
Закутаться в плед и в нежных объятиях обсудить все возможные темы на свете.
Каждый раз, возвращаясь домой, детектива встречали нежные объятия единственной женщины в мире, которую он любил больше всего.
Обманчиво нежные объятия теперь стали для меня ловушкой, и я понимала это.
Собака была погружена в нежные объятия хозяйки.
Но нежные объятия жены отвлекли его от этой мысли.
В общем, наступило в школе время относительного затишья, и принял меня в свои нежные объятия очередной отпуск.
Умытое ярко-синее небо охватило своими нежными объятиями город со всеми его домами, башнями, золотыми куполами.
Последовали нежные объятия. Состоялся обмен поцелуями, местами переходящими в засос.
Это он заставил его срочно вернуться, вырвав из нежных объятий моря.
Вязкая грязь поглотила меня, заключила в свои мягкие нежные объятия.
Я вырвалась из тёплых и нежных объятий тёти и, пошатываясь, на нетвёрдых ногах побрела на второй этаж, где располагалась родительская спальня.
– Хорошо, – ответила девушка и аккуратно, стараясь ненароком не расцепить нежные объятия, положила сковородку на плиту.
Но листья сопротивлялись, никак н желая покидать нежные объятия реки.
Куда только девалась её принципиальность и осторожность, о чём она только подумала в это мгновение, когда вспомнились синие глаза перед самым её лицом и крепкое нежное объятие.
Минут через двадцать нежных объятий на диване они встали (жажда воды и кофе), а потом у камина лежали с чашками кофе вдвоём.

Ассоциации к словосочетанию «нежные объятия»

Все ассоциации к словосочетанию НЕЖНЫЕ ОБЪЯТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежные объятия»

  • Земля — общая нам мать; она кормит нас, дает нам приют, радует и любовно обогревает нас; с минуты рождения и пока мы не успокоимся вечным сном на ее материнской груди, она постоянно своими нежными объятиями лелеет нас.
  • Для незнакомых же достаточно привести хоть заглавия некоторых книг, выходивших в то время, — например: «Гермель, или Может ли добродетельная жена совершенно положиться на постоянство своего мужа?», перевод с французского, СПб., 1783; «Девушкины прогулки и молодкины увертки, или Лабиринт женских коварств», СПб., 1794} «Кошке игрушки, а мышке слезки, или Смешные проказы трех красавиц, чинимые над простосердечными их супругами, нравственное и счастливое творение», СПб., 1894; «Нежные объятия в браке и потехи с любовницами продажными, изображены и сравнены Правдолюбом», СПб., 1799, и т. д.
  • Но, почти помимо их сознания, их чувственность — не воображение, а простая, здоровая, инстинктивная чувственность молодых игривых самцов — зажигалась от Нечаянных встреч их рук с женскими руками и от товарищеских услужливых объятий, когда приходилось помогать барышням входить в лодку или выскакивать на берег, от нежного запаха девичьих одежд, разогретых солнцем, от женских кокетливо-испуганных криков на реке, от зрелища женских фигур, небрежно полулежащих с наивной нескромностью в зеленой траве, вокруг самовара, от всех этих невинных вольностей, которые так обычны и неизбежны на пикниках, загородных прогулках и речных катаниях, когда в человеке, в бесконечной глубине его души, тайно пробуждается от беспечного соприкосновения с землей, травами, водой и солнцем древний, прекрасный, свободный, но обезображенный и напуганный людьми зверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «объятие»

  • ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «объятие»

ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия.

Все значения слова «объятие»

Синонимы к словосочетанию «нежные объятия»

Ассоциации к словосочетанию «нежные объятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я