Карта словосочетания «любимый клуб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый клуб»

Я вполне сознавал, что он раздираем противоречием: вассальная приверженность побуждала его служить молодому хозяину верой и правдой, в то время как естественное нежелание вылететь из горячо любимого клуба подталкивало его отмахнуться от хозяйских терзаний.
Скажем, я едва ли испытал бы сильный шок, присутствуя на научном диспуте, но явно чувствовал бы себя крайне неуютно среди футбольных фанатов, огорчённых проигрышем любимого клуба.
И декларировать эту свою любовь ленточками с цветами любимого клуба, которые укреплялись на соломенных шляпах.
Подбежавший со всех сторон народ прекратил этот поединок, в котором один готов был убить, а другой – умереть во имя любимого клуба.
При этом кроме проспекта держите в уме ещё любимый клуб, и описание проспекта должно подходить клубу тоже – он ведь шумный, там недавно была реставрация, там есть люди, вы его любите, раньше он был другим и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субрегион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, в страданиях и радостях, в неразрывной связи с любимым клубом прошла вся его жизнь…
Естественно, появились у организованных торсид и руководители оркестров и «батарей», и свои юристы, помогающие разобраться с полицией в учащавшихся случаях обострения страстей, свои администраторы, премирующие самых старательных торседорес бесплатными билетами на матчи любимого клуба и организующие коллективные выезды торсиды на поединки в другие города и штаты на специально арендованных для этого автобусах, а впоследствии и чартерных авиарейсах.
Стало престижным отдавать свои симпатии любимому клубу.
Это так понравилось «красно-черным», что они с тех пор на всех матчах любимого «Менго» стали появляться с «шарангой» и плакатами, приветствующими любимый клуб.
Вчера ночью я была на закрытии любимого клуба.
Его любимая команда проиграла на своём поле, когда до чемпионства любимого клуба оставалось всего одно очко.
Совсем недавно у него был день рождения, ему исполнилось шесть лет, и отец подарил сыну спортивную форму любимого клуба.
Фанаты с гордостью носят майки с именами кумиров и шарфы с гербами любимых клубов.
Идеи, как помочь любимому клубу, у него уже закончились.
После первого переезда, до появления у неё интернета, о результатах любимого клуба узнавала в основном из писем абхазских друзей-подруг.
Самый любимый клуб назывался «Дюжина», он находился недалеко от дома, и юноша хорошо знал весь персонал: от официанток до директора.
Мы выезжаем через три часа, поэтому можете уже сейчас заказывать себе шарфы с символикой любимого клуба и кепки…
Первомайские транспаранты сменяют плакаты с именами любимых игроков, а известные лозунги на названия любимых клубов.
Появились любимые клубы, появились товарищи, с которыми туда можно ходить.
Но в целом ультрас считают кощунством использование знамени любимого клуба не по назначению, даже для продвижения идей, которые, в общем и целом, они разделяют.
Проще говорить о последних приобретениях любимого клуба, на которые потрачены огромные деньги, чем о том, что твоя собственная экономическая ситуация ждёт незамедлительных реформ.
По средам он часто после офиса заезжал в свой любимый клуб пропустить в одиночестве стаканчик-другой виски – как правило, в середине рабочей недели в клубном баре и ресторане было немноголюдно.
Даже любимые клубы отошли на второе место, хотя они тесно переплетались с этой профессией, ведь именно в клубах я встречалась с заказчиками и «нужными» людьми, проводила деловые переговоры и заключала контракты.
Чаще покупают газету, как футбольный хулиган кладёт на шею махровый шарф любимого клуба.
А пятницы в любимом клубе традиционно заканчивались в понедельник.
Я расстроена из-за того, что мой любимый клуб проиграл.
Я безумный поклонник хоккея, поэтому мне знакомы чувства, на которые может пробить игра любимого клуба.
Те чувства, которые вы испытывали к любимому клубу перейдут и на вашего партнёра.
Любимый клуб вчера опять влетел в дерби да ещё и всухую, и теперь соцсети переполнены народной желчью в адрес «мусоров».
Мужчины в фанатских футболках и шарфах врывались в помещение, выкрикивая с русским акцентом гимн любимого клуба.
Семеро против полтора, два десятка, на незнакомой территории, чтобы с честью отбить флаг любимого клуба – считаю это единство и отвага!
А где-то и начинают подпевать твоим песням во славу любимого клуба.
– И чем мой любимый клуб ужаснее некоторых лондонских салонов, куда многие почтут за честь быть зваными?
Сегодня, между прочим, в любимом клубе концерт любимой группы!
– Я, дорогая моя, несколько статей о твоих любимых клубах написал.
Здоровенная фигура владельца любимого клуба и по совместительству лучшего друга падает на соседний стул.
Сегодня вечером в моём любимом клубе вечеринка.
– Бывает. А я вот сегодня планирую напиться. Любимый клуб играет.
Этот человек, закончивший факультет журналистики, работавший в сан-паулуском корпункте издательства «Британская энциклопедия» и перидически выступавший с фортепианными концертами, несмотря на обилие интересов, всю свою жизнь старался не пропустить ни одного матча любимого клуба.
Три или четыре девушки справа от нас, обнажённые до пояса – хотя было не так уж жарко! – и раскрасившие свои прелести в цвета любимого клуба, исполняли какой-то агрессивный и энергичный танец, а сидящие рядом бритоголовые молодцы в форменных майках питерского «Арсенала» поощряли и подбадривали танцовщиц всевозможными выкриками.
Две победы в последних 10 матчах – после такого мало кто пожелает идти на стадик и драть глотку во имя любимого клуба.
Практически на всех символика любимого клуба, будь то «сливочные» или «аристократы».
Ходил на матчи любимого клуба и отчаянно болел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый клуб»

  • Москва того времени была центром, к которому тяготело все неслужащее поместное русское дворянство. Игроки находили там клубы, кутилы дневали и ночевали в трактирах и у цыган, богомольные люди радовались обилию церквей; наконец, дворянские дочери сыскивали себе женихов. Натурально, что матушка, у которой любимая дочь была на выданье, должна была убедиться, что как-никак, а поездки в Москву на зимние месяцы не миновать.
  • И видит он клуб, «львов на воротах», а за ними ярко освещенные залы, мягкие ковры, вино, карты… и его любимая «говорильня».
  • — В клуб? — горько прошептала она. — Не в клуб вы едете, ветреник! В клубе некому дарить лошадей собственного завода — да еще серых! Любимой моей масти. Да, да, легкомысленный человек, — прибавила она, возвысив голос, — не в клуб вы едете. А ты, Paul, — продолжала она, вставая, — как тебе не стыдно? Кажется, не маленький. Вот теперь у меня голова заболела. Где Зоя, не знаешь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «любимый клуб»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я