Карта словосочетания «любимая газета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимая газета»

Отобрала любимые газеты с разнообразными шокирующими историями, прихватила толстый красочный журнал и, устроившись под окном, погрузилась в чтение.
Я допивала последние глотки кофе, параллельно листая свежий выпуск любимой газеты «Ведьминские штучки», когда на пороге моей лавки показался невысокий молодой человек в сером костюме и шляпе-котелке.
Пришлось взять из папки замурзанный листок с фамилиями поэтов, печатаемых обычно любимой газетой, и, пробежав его глазами, выбрать десяток особо не раздражающих.
То переломное, раздрайное время, когда вечерами вся страна зачарованно приникала к телеэкранам, когда внимать каждому слову программы «Время» сродни было чуть ли не религиозному обряду, а «Комсомольская правда» была когда-то любимой газетой.
Читатели присылали в любимую газету животрепещущие вопросы и кто-то должен был помочь этим людям разобраться в тонкостях современной политики, а также в многочисленных сложностях и перипетиях непростой современной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеметодологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя достаточно проверить подшивку любимой газеты за каких-нибудь пятьдесят лет, чтобы это не́ было необычным.
Самой любимой газетой дедушки была «Хлебная правда», которой он полностью доверял и свято верил.
Вот моё ощущение: настали трудные времена для писателя, если он берётся за письма редактору любимой газеты вместо того, чтобы сочинять мудрёные, замаскированные письма самому себе, то есть литературные произведения.
Оглядываясь сегодня назад, невольно ловлю себя на мысли, что если бы и хотел что-то изменить в своей жизни – так это оказаться в числе тех самых первых авторов «Паруса», кто успел прикоснуться к истории его появления на свет, кому посчастливилось стоять у самых истоков развития любимой газеты.
Отец читал любимую газету, ковыряя вилкой в тарелке, а мать с важным видом перечисляла дела, которыми сегодня собиралась заняться.
Напечатать про их сложную жизнь (или, того хуже, жизнь их детей-бабушек-дедушек…), разобраться с соседкой, пятый месяц не возвращающей сто рублей, или вернуть деньги за прошлый номер, который драгоценному читателю не понравился (а не то он перестанет покупать любимую газету).
Пишите, мол, дорогие ребята, сказки и рассказы, поэмы и сонеты, трагедии и комедии и несите в редакцию любимой газеты.
Теперь тираж, конечно, съёжился, но мы всё-таки продолжаем оставаться любимой газетой простых тружеников.
Впереди был целый день, а травы вокруг видимо-невидимо, да и столь любимые газеты попадаются довольно-таки часто.
Я смотрю на вымощенную булыжником улицу: здесь мы носились детьми, бегали в булочную за восхитительными пирожками, в киоск – за бабушкиной любимой газетой.
Простая душа, привыкла верить любимой газете «Труд».
Но кое-кто нашёл уважительную причину для того, чтобы засесть дома или уехать за город, и оставшимся в редакции приходилось трудиться "за себя и за того парня", чтобы читатели получали любимую газету вовремя.
Любимая газета дяди, кстати, называлась «Патриот», и в нашем городе появилось много таких «патриотов».
Он прилёг не диван и стал листать еженедельник «Аргументы и факты» – любимую газету матушки.
Ты слушаешь?! – грозно осведомилась трубка; на фоне в ней шуршала любимая газета матери.
Проснувшись как всегда в семь утра, он провёл обычный комплекс утренних мероприятий (зарядка, мытьё, бритьё, завтрак), уютно устроился в кресле и вплоть до шести вечера отдыхал – читал любимые газеты («Коммерсант», «Сегодня»), смотрел телевизор, дремал (с перерывом на обед, разумеется)…
– Мне уже пора возвращаться на свою теперешнюю службу, а то мои постоянные покупатели будут недовольны тем, что не смогли купить любимую газету.
И когда обнаружил новые снимки в вечернем выпуске любимой газеты, едва не получил инфаркт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимая газета»

  • Должно быть, австрийцы тоже крепко осердились на дядю Максима. По временам в «Курьерке», исстари любимой газете панов помещиков, упоминалось в реляциях его имя в числе отчаянных гарибальдийских сподвижников, пока однажды из того же «Курьерка» паны не узнали, что Максим упал вместе с лошадью на поле сражения. Разъяренные австрийцы, давно уже, очевидно, точившие зубы на заядлого волынца (которым, чуть ли не одним, по мнению его соотечественников, держался еще Гарибальди), изрубили его, как капусту.
  • Особенно резки были статьи Виктора Александровича Гольцева, сделавшие с первых номеров газету популярной в университете: студенты зачитывались произведениями своего любимого профессора и обсуждали в своих кружках затронутые им вопросы.
  • Сельскохозяйственные книжки и всякие эти советы в календарях составляли его радость, любимую духовную пищу; он любил читать и газеты, но читал в них одни только объявления о том, что продаются столько-то десятин пашни и луга с усадьбой, рекой, садом, мельницей, с проточными прудами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «любимая газета»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я