Предложения со словосочетанием «лучший следователь»

Снисходительно улыбнувшись детским забавам одного из лучших следователей городской прокуратуры, я приземлилась в старое кресло.
Моложавый, подтянутый мужчина лет сорока начал изложение того, к чему успели прийти лучшие следователи и что уже имелось в предварительном коммюнике.
– Ну а что простой работяга может противопоставить лучшему следователю города? -смущённо ответил муж.
Этим делом наверняка занимаются лучшие следователи.
Его дедуктивные способности, почти патологичная педантичность, наблюдательность и бешеная работоспособность, сделали его самым лучшим следователем отдела, и в то же время, персоной нон-грата в коллективе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гангстерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попросили выслать лучшего следователя… – тут он по-дружески похлопал капитана по плечу.
– Детка моя! Я могу себе позволить всё, что угодно, на правах лучшего следователя города. А кто ты такая, чтобы я считался с твоими нежными чувствами?
Меня будут искать лучшие следователи и детективы.
Он попросил, чтобы дело вёл лучший следователь.
Принцип ориентации на передовой опыт работы лучших следователей, оперативных работников, экспертов раскрывает один из основных путей повышения практическими работниками своего профессионального мастерства, поскольку положительный пример в любой сфере деятельности всегда оказывал и оказывает благотворное влияние на эффективность выполняемой работы.
Стала лучшим следователем района.
– И вы считаете, что я могу добиться успеха там, где его не добились лучшие следователи страны?
За месяц он закончил расследование пяти дел – хороший показатель следственной работы; не хромало у него и качество, поэтому его фотография уже второй год висела на доске почёта лучших следователей управления.
В милиции над ним тоже надсмехались, не принимали всерьёз, но он стал лучшим следователем области.
– Похоже, они поручили дело лучшему следователю.
Лучший следователь прокуратуры как в воду канул!
Мне уже сверху позвонили, приказали лучшего следователя прислать на место преступления.
Правда, в этом было и некоторое преимущество – в распоряжении ротмистра всегда были лучшие следователи судебного департамента, штатные полицейские врачи и даже фотограф.
Неужели нельзя было лучших следователей поставить на поиск главных злоумышленников, виновников катастрофы?
Никаких следов или зацепок не нашли лучшие следователи этого города, а мы – совсем отчаялись.
К расследованию ситуации привлечены лучшие следователи.
Но для этого нужно было, во-первых, очень заинтересоваться новыми задачами двух лучших следователей главка, а во-вторых, иметь доступ ко всей информации оперативных служб.
Я твою задницу прикрывать не буду, несмотря на твоё положение и статус лучшего следователя!
Одного из лучших следователей подняли посреди ночи и заставили действовать, искать себе замену – да, это указывает на необычность ситуации.
– Могу вообразить: долгие совещания, тщательное изучение мельчайших улик, десять лучших следователей ворочают булыжники в поиске новых зацепок…
Этим занимаются лучшие следователи г-г-города. – наконец отмер заикающийся директор.
Хоть это и очень мало, но они выбрали лучших следователей, и мы будем надеяться, что они найдут его как можно быстрее…
В добром здравии и твёрдом уме перед ним находился лучший следователь всех эпох.
Даже лучшие следователи признают, что, сколько улик ни вывози, детектив неизбежно вернётся в отдел с гложущим ощущением, будто он что-то упустил.
Ведь они могли послать лучшего следователя… О боже!
– Напоминаем, что похитители до сих пор не предъявили никаких требований. Поиском девушки занят один из лучших следователей города.
Нет, Борька, бесспорно, и симпатичный, и дружелюбный, и в следственном деле отнюдь не идиот, а если по показателям раскрываемости, так и вовсе чуть не лучший следователь управления.
Лучший следователь отдела, лучшая королевская ищейка, а какая-то девчонка постоянно его дурит.
Любой дурак может стать лучшим следователем в мире, если всё, что от него требуется, – это сидеть в комнате допросов напротив подозреваемого, который никак не хочет раскалываться, задавать ему вопросы и слушать, что за информация возникает из ниоткуда в его голове.
Помню все те преступления, которые ты, благодаря мне, легко раскрывал и, благодаря которым, стал одним из лучших следователей города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший следователь»

  • Меня, — продолжал рассказ В.М. Дорошевич, — принял судебный следователь Баренцевич, которому я отрекомендовался репортером: «Опоздали, батенька! Гиляровский из „Русских ведомостей“ уже был и все знает. Только сейчас вышел… Вон едет по дороге!» Я был оскорблен в лучших своих чувствах, и как я тебя в тот миг ненавидел!
  • Но обыска не было, к следователю его всё не требовали. Позвали только на шестой день. Перед тем, как идти в камеру, он надел чистое бельё, лучший свой пиджак, ярко начистил сапоги и нанял извозчика. Сани подскакивали на ухабах, а он старался держаться прямо и неподвижно, потому что внутри у него всё было туго натянуто и ему казалось — если он неосторожно двинется, с ним может случиться что-то нехорошее. И на лестницу в камеру он вошёл не торопясь, осторожно, как будто был одет в стекло.
  • Следователь начал было утешать и обнадеживать, но после тех густых красок, на которые он был так щедр, когда раньше описывал водобоязнь, всякие утешительные речи были бы неуместны, а потому он почел за лучшее молчать. Перевязавши кое-как рану, он послал Максима в усадьбу за лошадями, но Нилов не стал дожидаться экипажа и пошел домой пешком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «следователь»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Синонимы к слову «лучший»

Синонимы к слову «следователь»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «следователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я