Карта слова «коронер» примеры предложения

Предложения со словом «коронер»

Офис коронера располагался в невысоком здании рядом с участком, как, впрочем, рядом и со всеми остальными муниципальными зданиями в этом крошечном городке.
Я попрошу коронеров предоставить нам более конкретные цифры, основанные на результатах проведённых ими вскрытий, и мы сможем наконец-то составить портрет убийцы, которого следует искать.
По-видимому, это действительно всего лишь верхушка айсберга – очень многие случаи не фиксируются службой коронера и пожарными, как самовозгорание человека, а проходят по разделу «несчастных случаев»; таким образом, данная тема даже не рассматривается официальными лицами.
Она написала на доске: «Средний или выше среднего рост – около 180-185 сантиметров», согласно отчёту коронера, и «Среднее или худощавое телосложение».
– Боюсь, что нет, – ответил я. – Тело останется в морге, пока не будет заключения коронера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрессовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его долг как королевского коронера заключался в том, чтобы выведать правду у мёртвых.
– Этот человек умер часов шесть назад, – сказал он. – Нужно вызвать коронера.
Голос коронера прозвучал из небольшого громкоговорителя над окном.
Недаром он долгое время работал коронером, отточив свои анатомические познания на практике.
На этой должности он в сотрудничестве с полицией и коронерами занялся расследованием уголовных преступлений, в которых фигурировали сложные химические вещества.
Сначала офис коронера должен представить отчёт о вскрытии, потом необходимо уведомить различные…
Бедный помощник коронера подозревал, пока ещё правда очень смутно, что в этот раз он наверняка лишится своей замечательной должности.
– У меня не было причин спорить с вердиктом коронера.
Его не удовлетворяет решение коронера.
– Да, похоже с отправкой в морг можно не спешить, бедолага и без того уже примёрз к полу, – вставая на ноги произнёс детектив, – думаю я закончил с предварительным осмотром тела, подробности расскажут коронеры.
Вся надежда его была на службу лондонского коронера.
И теперь разбираться в этой непонятной ситуации предстояло службе городского коронера.
Я оступился, упал под колёса, и следующее, что я помню, это то, что они проводили дознание по моим останкам; в то время как я, выпотрошенный, сидел на углу стола гробовщика, гадая, кто из присяжных коронера, вероятно, захочет иметь дело с синими джинсами.
Как ошпаренный, я вскочил на ноги и, вылетев через открытую дверь, перепрыгивая через ступени, сбежал вниз как раз в тот момент, когда двое плечистых коронеров выносили из дома на носилках большой чёрный полиэтиленовый пакет.
Он уже взял образцы кожи для биопсии и образцы волос, попросил коронера упаковать и запечатать загадочное содержимое желудка: странные камешки размером с перепелиное яйцо и кусочки непереваренной коры.
Этот факт был констатирован на вскрытии, которое показало застарелое органическое заболевание, и следователь коллегии присяжных при коронере сделал заключение о смерти в соответствии с медицинским диагнозом.
Я решил дождаться результатов экспертизы и осмотра тела коронером.
– Едем, ― кивнул он, поймав выжидательный взгляд коронера.
Труп пока не вывозили, наверно коронеров ещё ждут.
Она миновала дом в центре города, где теперь жил её бывший муж, и въехала на парковку рядом с офисом окружного коронера.
Он сидел и сидел у её кровати, и только через полчаса позвонил врачу, который по совместительству был также и коронером округа.
Но боль в день её свадьбы не могла сравниться с болью, царившей в его сердце этим утром, когда фургон коронера медленно исчезал за горизонтом, а над мостом через озеро разливался свет восходящего солнца.
В документах приводятся некоторые сведения об умершем и важные особенности каждого случая – короче, все данные, которые сотрудники ведомства коронера смогли выяснить в течение нескольких часов после смерти.
Да ещё придётся писать оправдательные бумаги для начальства и отвечать на каверзные вопросы коронера на предварительном слушании.
Когда их принесли, нам открылись новые факты – ещё два трупа мальчиков, несомненно, торговавших своими телами, также были обнаружены, по мнению коронера, вскоре после смерти.
Спустя восемнадцать месяцев после закрытия дела полиция направила отчёт местному коронеру.
Нет необходимости сообщать коронеру, что ваш брат был готов на нехороший поступок.
И нужно было также позвонить коронеру, чтобы прислали машину за телом.
– Тоже знакомо. Сцена дознания коронером – полная нелепица, ничего более смехотворного я в своей жизни ещё не читывал.
Вот перед вами стоит человек, обладающий всеми необходимыми качествами, но прозябающий в скромной должности коронера.
По словам коронера, женщина стала жертвой бесчеловечного насилия.
В кабинете коронера пустой аквариум дал трещину – больше в нём никогда не будет никаких рыб.
Также ведомство коронера занималось организацией доставки тел умерших и убитых в морги.
Пока шерифы и толпа неравнодушных граждан были заняты организацией и проведением загонной охоты на преступника, несколько детективов и врач службы коронера провели осмотр дома.
За столом сидели два коронера, перед ними выстроились ряды скамеек.
Правда, помощник коронера уже приезжал и провёл предварительный осмотр тела.
– Куда вы собрались? – строго спросил он. – Вы и эти юнцы первыми обнаружили тело, значит вы обязаны дождаться коронера.
Все такие случаи относятся к юрисдикции коронера, а трупы направляются в морг с соответствующими сопроводительными документами.
– Первоначальный вывод коронеров состоит в том, что смерть наступила от некоего подобия эпилептического приступа, на который непонятным образом наложились другие факторы.
Один человек никак не смог бы обставить две смерти так, чтобы ввести в заблуждение присяжных суда коронера.
– Публичность действий коронера причиняет много лишней боли родственникам покойного, – возмущался прокурор.
Парень повесился; это дело коронера, ведь так?

Значение слова «коронер»

  • Ко́ронер (англ. coroner от лат. coronarius) — в некоторых странах англо-саксонской правовой семьи должностное лицо, специально расследующее смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, и непосредственно определяющее причину смерти. (Википедия)

    Все значения слова КОРОНЕР

Цитаты со словом «коронер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коронер»

Ко́ронер (англ. coroner от лат. coronarius) — в некоторых странах англо-саксонской правовой семьи должностное лицо, специально расследующее смерти, имеющие необычные обстоятельства или произошедшие внезапно, и непосредственно определяющее причину смерти.

Все значения слова «коронер»

Синонимы к слову «коронер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я