Предложения со словосочетанием «лучший материал»

Раньше волокна хлопковой или льняной ткани считались лучшим материалом для изготовления бумаги.
Такие поплавки применяют лишь при отсутствии лучшего материала.
Спустя 19 веков бумага остаётся лучшим материалом для хранения информации.
Эта книга собирает воедино размышления ведущих физиков и лучшие материалы журнала New Scientist, чтобы познакомить вас с прошлым, настоящим и будущим квантового мира, его применениями и интригующими следствиями.
За это время мы изучили и подобрали лучшие материалы, испытали множество восков, ароматических масел и фитилей для того, чтобы у вас получались идеальные свечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На рабочее время: «Доброго дня! Наша компания поможет вам выбрать лучший материал для строительства вашей мечты.»
Его статья «Козлотур – оружие в антирелигиозной пропаганде» была отмечена на доске лучших материалов.
На строительство использовали лучшие материалы.
Подобно мастеру, который шьёт такие одеяла, историк (равно как и автор основанной на историческом материале книги) упорядочивает фрагменты разрозненных архивных и уже опубликованных источников, отбирая лучшие материалы для представления особенностей целого.
Для вязания одежды лучшим материалом является шерсть.
Поэтому лучшими материалами для её фундамента служат керамзитобетон, шлакобетон и бетон с другими теплоизоляционными заполнителями.
Меня хвалили, редактор признал мой опус лучшим материалом месяца, а также квартала, и даже премию выписал.
Дед всегда утверждал, что берёзовая кора является лучшим материалом для изготовления рукоятки для ножа.
Машину будут делать из лучших материалов лучшие специалисты.
Скоро они устроят соревнование, чтобы посмотреть, кто найдёт лучшие материалы и будет писать красноречивее других.
Но, как ни странно, когда мы сами записывали новые треки для сборников лучшего материала, то не общались.
Благодаря неизменно низкой цене, удобству в обработке и прочности олово подходило для производства банок и стало лучшим материалом для изготовления долговечных игрушек.
– Мы инженеры в том смысле, что несём читателям лучшие материалы для строительства внутреннего мира.
Предложенная тренировка поможет отделить зёрна от плевел, выявить лучший материал у ваших любимых исполнителей или писателей.
Тем не менее, в моих силах организовать приобретение и доставку сюда лучших материалов для обучения пути вирфорта, или даже наставника, с которым выбранный вами путь будет проще и быстрее.
Через 3 дня я получу свои 3 доллара и статью на первой полосе, которую в конце недели признают на планёрке лучшим материалом номера.
Он выходит с 2017 года, и в этой книге собраны лучшие материалы за первый год издания.
Идея настолько захватила, что мы не заметили, как в поисках лучшего материала для луков свернули с натоптанной тропинки.
Из своего скептицизма она слепила прекрасную научную работу, что было, несомненно, куда лучшим материалом, чем вода, составляющая основу большинства из них.
Папа-король заказывал лучший материал со всего света, и корабли с товаром доставляли его в королевство.
Гранит оказался лучшим материалом для величавых фигур, мрамор стал незаменим для передачи красоты тела, чёрный базальт – для выражения печали и скорби.
Я видал всего одну только спиритку, но положительно говорю, что лучшего материала г. Достоевскому не найти.
Сам-то ты представляешь для меня другой интерес, по уникальности лучшего материала для лаборатории не найти! – мягко сказала ведьма и снова расплылась в улыбке будто съела ложку малинового варенья.
Главным преимуществом английской снасти по сравнению со старинной живодной являются как применение для её устройства лучших материалов, позволяющих при сохранении той же прочности снасти значительно облегчить её, так и установка снасти на весу.
Ему приписывается крылатое изречение: «Незараженные буржуазными идеями подростки, впитавшие в себя ненависть к угнетателям, составляют лучший материал для партии истинных революционеров».
Но, чтобы создать такой предмет, требовался высококлассный мастер и использование лучших материалов.
И вообще: если б не доска с лучшими материалами недели в коридоре возле двери приёмной – я подумала бы, что нахожусь в роскошном офисе какого-нибудь банка или той же торгово-промышленной палаты, но никак не в редакции газеты!
Если эльф сказал правду, и я смогу получить лучшие материалы, то многие ненадёжные элементы системы можно будет сделать самовосстанавливающимися.
– Брали лучшие материалы. Заменили крылья, капот, дверцу, лоботуху, кое-что под капотом, по днищу прошлись антикоррозийкой два раза.
Его же из чего попало не сложишь, тут самые лучшие материалы нужны…
Чтобы на них пошёл лучший материал.
Пока лучшие материалы удаётся получать только в космических условиях.
Просто невозможно отыскать лучший материал для литературной работы, чем нечто, когда-то действительно происходившее.
Надо сказать, что лучшего материала можно было бы и не искать.
Владельцы команд хорошо платили – деньгами, привилегиями и одолжениями – и предоставляли лучшие материалы и оборудование для работы.
– И, конечно, можете воспользоваться лучшими материалами, я выдам вам ордер.
Изделия пустых просто разваливаясь, даже несмотря на то что в изготовлении использовались лучшие материалы и самые последние технологии.
В каждом номере определялся лучший материал, лучший заголовок и лучший снимок.
Дежурный критик в темпе старательно отбубнил, написанный накануне мониторинг выпуска за прошедшую неделю, все хором утвердили следующего «обличителя», выбрали авторов лучших материалов и с облегчением разошлись по рабочим местам.
Мы не были командой, у каждого из нас был свой план, как выпустить лучший материал и получить больше всего карьерных бонусов и денег.
Ну так белая глина лучший материал для керамики, ну и кирпичи огнеупорные хорошо получаются.
Подозреваю плоды, что дают самые популярные религии в нашем регионе, также являются ключами, ведь даже сейчас двери на следующий этаж принимают лишь головы производителей, то есть самый лучший материал вида.
Пират не жалел денег на фрегат: все лучшие материалы доставлялись лучшим мастерам, экипаж (те, кто согласился продолжать «сотрудничество»: не всех устроил этот перерыв) так же принимал участие в ремонте судна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший материал»

  • Обставлены первосортные парикмахерские были по образцу лучших парижских. Все сделано по-заграничному, из лучшего материала. Парфюмерия из Лондона и Парижа… Модные журналы экстренно из Парижа… В дамских залах — великие художники по прическам, люди творческой куаферской фантазии, знатоки стилей, психологии и разговорщики.
  • Нет лучшего материала для строения государства.
  • Но ведь когда есть материал, его строители, то все вероятия за то, что новый дом построится лучше прежнего, а вместе с тем есть не только вероятие, но несомненность того, что старый дом завалится и задавит тех, которые останутся в нем. Удержатся ли прежние, привычные условия жизни, уничтожатся ли они, возникнут ли совсем новые, лучшие, нужно неизбежно выходить из старых, ставших невозможными и губительными, условий нашей жизни и идти навстречу будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «лучший материал»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я