Предложения со словосочетанием «лучшие экземпляры»

Лучшие экземпляры дикой степной вишни, перенесённые в сады, и послужили основой культурных сортов вишни в древнерусских садах.
Она отстирывается, отглаживается, подшивается, для этой точки подбираются лучшие экземпляры из поставки.
Когда раса растения хорошо установилась, семеноводы уже не выбирают лучшие экземпляры, а только просматривают свои гряды и выпалывают примеси («бродяг»), как они называют все растения, уклоняющиеся от установленного стандарта.
Когда раса растения хорошо установилась, семеноводы уже не отбирают лучшие экземпляры, но, просматривая свои гряды, выпалывают «бродяг» («rogues»), как они называют все растения, уклоняющиеся от установленного стандарта.
– Плохо, – пробормотала я, сетуя на корыстолюбие и лень тех не лучших экземпляров рода человеческого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас она считается одним из лучших экземпляров венецианской готики.
Здесь были собраны лучшие экземпляры растений и роботы-садовники.
Богиня брала изящными пальчиками с подноса пучок той или иной травы, внимательно рассматривала его, выбирала лучшие экземпляры растений, растирала их между ладоней и, вдохнув опьяняющий аромат, бросала в кипящее зелье.
Светодиоды действительно долговечны: у лучших экземпляров время «жизни» 50 000 часов и более – это около 5 лет непрерывного горения!
– Ой, да отстань ты со своими рассуждениями. Он сломал самые лучшие экземпляры коллекции.
Её дед тогда скупил лучшие экземпляры, на его коллекцию приезжали любоваться из разных стран.
– Нравятся? Это лучшие экземпляры сфинксов на выставке.
Однако бесспорно то, что в пределах одной разновидности рыб самые лучшие экземпляры обычно и наиболее жирные.
Пока я со старым другом болтал в доме, сын побежал на огород, ковырялся, искал лучшие экземпляры томатов, огурцов, искал самую сочную зелень и так далее.
Из неё торговцы контрабандой вывозят предметы, обладающие непонятными науке свойствами, и как я понял, лучшие экземпляры попадают прямиком к власть имущим.
Колье из изумрудов и бриллиантов сияло и переливалось так, что на него больно было смотреть, по яркости и насыщенности зелёного цвета, по чистоте, оно могло соперничать с лучшими экземплярами высокого ювелирного искусства…
Мигающие яркие вывески, музыкальное сопровождение, броские витрины, где напоказ выставлены лучшие экземпляры
Не просто реклама – целые речи, поднимающие вопросы человеческого бытия, приравнивая лучших экземпляров биологического вида к погрешности, которую их программа сможет превратить в стабильный цифры, используя кибернетические имплантаты.
Хозяева заботятся о количестве голов в табуне, а не об улучшении породы посредством скрещивания с лучшими экземплярами некарачаевской породы…
Он нежный и не пугает слишком интенсивным ароматом (давно не стиранных носков, как лучшие экземпляры дорогих трюфелей), у него лучшее соотношение цены и качества.
Нас воспроизводят в строго регламентируемом количестве, отбираются лучшие экземпляры для дальнейших экспериментов и улучшения популяции.
Она сказала, что она считает, что она достойна более лучшего экземпляра.
Бьюсь об заклад, она так и не дала этому лучшему экземпляру мужского образца, пропуск к своему телу.
– Ну а в последнем ящике, – сказала я, – мы собрали лучшие экземпляры современного искусства.
До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуазии, империалистов, и такой собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода.
У нас в скифе книг старинных немного, библиотека скромная, с монастырской не сравнится, лучшие экземпляры здесь хранятся в хранилище.
Оно мыслилось, таким образом, как среда, гдефинализуется отбор лучших экземпляров человеческого рода, где попросту не должно быть не приспособившихся к ней лиц.
Особенно подростки, женщины и дети – их сразу переправляли в отдельные лагеря, сортировали, и самые лучшие экземпляры отправлялись на крейсер пришельцев, в рабские загоны.
Или же лучший из лучших экземпляр перспективной особи.
Садыков любил подобную технику, а специфика его бизнеса позволяла обзавестись лучшими экземплярами.
Лучшие экземпляры помесной птицы от скрещивания местных горьковских гусей с китайскими скрещивали с гусями солнечногорской породы.
Начав их скрещивать, чтобы добиться большей красоты и агрессии, они через время добились, чего хотели, и лучший экземпляр подарили своему любимому королю.
Разгораются даже скандалы, каждая тэйалия стремится заполучить лучший экземпляр.
Вообще, сколько человечество себя в своих лучших экземплярах помнит, последние были весьма низкого мнения о нём, равно как и об обыкновении человечества всё делать не так.
Лучшие экземпляры шли на украшение тронного апартамента, вполне сошедшего бы, если из него вынести трон, за музейный выставочный зал.
Посидит возле рыбачьих шхун, покрутится среди моряков, а когда они возвращаются с богатым уловом и на радостях одаривают кота самыми лучшими экземплярами рыбки, то непременно выберет из них самую маленькую и, довольно щурясь, уходит.
Испанцами назвали всю эту нечисть, гнездившуюся в волосяном покрове разумных, это благодаря информации учёных: они на краю звёздного неба, нашли самый нечистоплотный народ, и прямо, в одном учебном заведении, сняли все лучшие экземпляры кровососущих, с тела учащихся.
Она ночевала здесь чаще, чем дома у матери, а потому в отельном сейфе хранила лучшие экземпляры.
Все остальные тоже разодеты и вооружены лучшими экземплярами оружия, которое только смогли достать.
Прежде он придирчиво выбирал вино, приберегая лучшие экземпляры для специальных оказий – каждому свой черёд, – теперь же всё чаще не глядя брал с полки первую попавшуюся бутылку.
Всё его гибкое ловкое тело было вылеплено из мускулов. Это был лучший экземпляр мужчины, который она когда-либо видела.
Самые лучшие экземпляры мальчики отдавали мне.
Профессор не изменился за прошедшие годы с момента последней встречи, та же бородка, соперничающая с лучшими экземплярами выставочных козлов, клетчатый пиджак вычурных расцветок и очки, толщиной с большой палец ноги.
Сынок, покажи нашим гостям лучшие экземпляры.
Раз за разом он скрещивал лучшие экземпляры и использовал зелья ускорения процесса эволюции вида.
– О, у меня были и намного лучшие экземпляры.
Любуясь огоньками на пушистых веточках, рассказывал про девчонок в магазине, кинувшихся помогать ему в выборе лучшего экземпляра.
Но ведь для спасения народа нужен лучший экземпляр, героическая личность.
Мне реально было интересно, ибо это определённо лучший экземпляр автопрома, который я видел в этом мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие экземпляры»

  • Рогнеда Романовна от природы была очень правдива, и, может быть, она не лгала даже и в настоящем случае, но все-таки ей нельзя было во всем верить на слово, потому что она была женщина «политичная». — Давно известно, что в русском обществе недостаток людей политических всегда щедро вознаграждался обилием людей политичных, и Рогнеда Романовна была одним из лучших экземпляров этого завода.
  • — Много, конечно, не нужно. Достаточно выбрать лучшие экземпляры. Где же все! — отвечал князь. — Покойник генерал, — продолжал он почти на ухо Калиновичу и заслоняясь рукой, — управлял после польской кампании конфискованными имениями, и потому можете судить, какой источник и что можно было зачерпнуть.
  • Кроме того, что я имел особенную охоту к наблюдению за жизнью и нравами всего живущего в природе, меня подстрекнули слова Фукса, который сказал, что бабочки, выводящиеся дома, будут самыми лучшими экземплярами, потому что сохранят всю первородную яркость и свежесть своих красок; что бабочки, начав летать по полям, подвергаясь дождям и ветрам, уже теряют несколько, то есть стирают или стряхивают с себя цветную пыль, которою, в виде крошечных чешуек, бывают покрыты их крылья, когда они только что выползут из скорлупы хризалиды, или куколки, и расправят свои сжатые члены и сморщенные крылушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «лучшие экземпляры»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я