Карта словосочетания «лучшие чувства» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшие чувства»

Такой эффект возникает, когда лидеру удаётся вызвать резонанс – пробудить лучшие чувства.
Мать поняла его мысли и заплакала над тем непоправимым несчастьем, которое оскорбило лучшие чувства мальчика, поколебало его веру в близких людей.
И колдун это тоже помнил, потому что скрипнул зубами, сверкнул на нас разъярённым взглядом и сбежал, обставив это как гордый уход оскорблённого в лучших чувствах отца.
В противном случае его ждал скандал, блистательно разыгранный фейерверк страстей, беспощадный гнев оскорблённой в своих лучших чувствах женщины, и ничего с этим нельзя было поделать.
Просто какое-то жалкое, печальное существование, от которого невольно застывала кровь, черствело сердце и засыпали в душе лучшие чувства!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерствлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сон предупреждает вас, что эти люди в угоду условностям пожертвуют чем угодно и вы и ваши лучшие чувства можете оказаться жертвой условностей.
Её настоящий русский борщ придавал сил и будил лучшие чувства.
Теория бесконфликтности – закономерное следствие метода социалистического реализма, требующего отбора лучших чувств и качеств советского человека при создании художественного образа.
– Но так как именно последующие страницы, покрытые кляксами и помарками, содержат описание наиболее драматических событий этого несчастного плавания, я приложу все усилия, чтобы всё же прочитать вам эти места, ибо они делают честь лучшим чувствам автора…
Продолжайте эту работу настойчиво, упорно, непрерывно, как работают финские крестьяне, и мало-помалу ваше себялюбие станет смягчаться, слабеть и исчезать, уступая место лучшим чувствам самопожертвования и заботы о других.
Стоит лишь каждой из сторон пойти на уступки, возникнет пространство для компромисса; он, как водится, оскорбит в лучших чувствах радикалов с обеих сторон, но поможет нам сохранить единство нации.
От него всегда уходишь с запасом лучших чувств и мыслей.
Глупо взывать к лучшим чувствам лжеца.
Причём не только силовыми методами: советская литература и кинематография доселе остаются в числе высших образцов воспитания лучших чувств и норм поведения.
Разочарованная и оскорблённая в лучших чувствах девушка пронзает меня ненавидящим взглядом, разворачивается на каблуках и, демонстративно виляя бёдрами, удаляется.
Психологи собрали множество свидетельств того, что дети, которым позволено гулять без присмотра взрослых, лучше знают окружающее пространство и обладают лучшим чувством направления.
Особенно в те неудачные ночи, когда по пятам неслась погоня в лице ограбленного мною хозяина, оскорблённой в лучших чувствах хозяйки, дворни, псарни и даже парочки громил с устрашающими саблями в руках.
У меня не самое лучшее чувство направления, и я не очень хорошо разбираюсь в картах, но если я добралась куда-то один раз, обычно я могу снова туда доехать.
Да ещё и накричала так, словно я её в лучших чувствах обидел.
Мама из самых лучших чувств вначале написала мне, что в лагере ей придётся быть пять лет.
Музыка, которую он сочинял, отличалась выразительностью и будоражила лучшие чувства, ничуть не являясь при этом вычурной или помпезной.
В народных массах всё происходящее сейчас воспринималось аналогично событиям тысяча восемьсот двенадцатого года, вызвавшим тогда небывалый подъём лучших чувств в русском обществе.
Он паразитировал на лучших чувствах русских людей, выдавая их за свои достижения.
– А что тебе не нравится в этом титуле? – тут же вскинулся оскорблённый в лучших чувствах командир.
Фильм, от которого замирало бы дыхание, к горлу подступали слёзы, а свои лучшие чувства люди больше никогда не прятали бы так далеко на дно души.
– Голос оскорблённого в лучших чувствах хозяина звенел не хуже натянутой струны.
Результат общеизвестен: голодная, оскорблённая в лучших чувствах птица громко каркнула, то бишь пожаловалась…
Лучшие чувства уже обесчувственны…
Вслед неслись напутствия покоробленного в лучших чувствах мужа.
Драгоценный член семьи, блаженно не ведающий ни о каких проблемах, кроме заключённых в наших четырёх стенах, чьё радостное расположение пробуждает в наших детях лучшие чувства и даёт им представление о жизни и любви, которое нам вряд ли удалось бы им передать.
Но вскоре лучшие чувства заговорили в его душе и взяли верх над эгоистическими помыслами.
– Ещё чего? – оскорбился в лучших чувствах юноша.
Никто не мешает посылать лучшие чувства сквозь расстояние и время.
Только избранные натуры путём тяжёлой борьбы, в которой надламываются силы и растрачиваются лучшие чувства, могут сохранить в себе и вынести на свет “искру божию” таланта.
– Мы не гребцы, мы воины! – кричали оскорблённые в своих лучших чувствах афинские юноши.
Она знала, что привлекает внимание мужчин, однако, при гнетущей неудовлетворённости к ней мужа, никто не мог вызвать у неё интереса, так как всё её помыслы и лучшие чувства принадлежали сыну.
Обиженный или оскорблённый в своих лучших чувствах мужчина не станет на каждом углу рассказывать о том, что прошляпил воплотившуюся мечту.
Но вот сие было благополучно осуществлено, и дверь за оскорблённой в своих лучших чувствах дамой захлопнулась.
Можно трактовать это как проявление лучших чувств, явление душевной чистоты, заботу о ближнем, но…
– Не больно и хотелось, – оскорблённый в лучших чувствах профессор отвернулся от старшего десятника и принялся рассматривать громадный замок на амбарной двери.
Судя по выражению лица, посрамлённый и обиженный в лучших чувствах парень сказать мог очень многое, но всё же промолчал.
От неумения выразить лучшие чувства?
Честно говоря, это было нелёгким делом – оскорблённая в лучших чувствах леди обладала первобытной силой.
– Ай! За что?! – возопил обманутый в лучших чувствах кот.
Время от времени правители, побуждаемые лучшими чувствами и государственной необходимостью, пренебрегали увещеваниями жрецов, спускались в хранилище и принимались за чтение, проникаясь, табличка за табличкой, мудростью и могуществом, произнося заклинания и производя из жалких людишек вокруг себя несокрушимые армии слуг и солдат.
Они активируют в своих несчастных подчинённых лучшие чувства и помыслы: любовь к семье, сострадание к ближним, доброту вообще и радость от каждого прожитого дня.
Плюс подготовленные пути отхода, дабы не оказаться нашпигованным пулями оскорблённых в лучших чувствах охранников.
В конце концов, моё мнение никого не волновало, а навлекать на себя праведный гнев оскорблённых в лучших чувствах родителей мне тем более не хотелось.
– Да ну тебя. Просто он с таким лицом сидел, будто его в лучших чувствах обманули.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие чувства»

Значение слова «лучший»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «лучшие чувства»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я