Предложения со словосочетанием «высокие чувства»

Это поколение отличалось высоким чувством ответственности и идеализмом.
Им свойственно высокое чувство долга, в то же время они могут быть как робки и боязливы, так и жестоки.
Одно уже то, что здесь не было ни ордынского ига, ни крепостного права, способствовало становлению людей с высоким чувством собственного достоинства.
Он связан именно с высоким чувством любви и горькими чувствами страданий.
На этой основе развилось более высокое чувство справедливости или равноправия, равенства, а затем и то, что принято называть самопожертвованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полинезийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если он способен испытывать высокие чувства, обязательно поймёт тебя и сам предложит встретиться с ним.
Я не думал, что советнику присущи подобные глупости, ты разве не должен быть выше чувств и эмоций и поступать лишь на благо нашей страны?
Видеть во всех горах только однородные груды земли, в скалах – однородные соединения твёрдых масс, в деревьях – однородные собрания листьев – не значит обладать высокими чувствами и широким умственным кругозором.
Мазыки или офени – бывшие коробейники, жили как замкнутая группа населения, своего рода профессиональное сообщество с очень высоким чувством выделенности из окружающего крестьянского мира.
Движимые высоким чувством национального самосознания, они зачастую компенсировали недостаточные тактико-технические характеристики своих самолётов личным мужеством и отвагой.
Сегодня у нас есть возможность войти в этот мир высоких чувств, волшебных звуков, изящных поэтических форм, попытаться понять тайну сонета.
Эти результаты позволяют иначе взглянуть на силу эмоционально выверенного лидерства – на его способность вдохновлять, воодушевлять, пробуждать высокие чувства и поддерживать высокую мотивацию и преданность делу.
Ставите разум выше чувств, объективно судите о людях, независимо от симпатий.
Так и расстались: она – унося в своём впечатлительном сердце высокое чувство самоотвержения; он, как человек холодный и бездушный, – разочарование.
Для того чтобы вызвать высокие чувства у своих современников, поэт возбуждает и «заражает» их тем эмоциональным подъёмом, который переживает сам.
Респонденты с высоким чувством гордости за своё конкретное поведение (бета-гордость) оценили политическую рекламу как «красивую», «заботливую» и «убедительную».
Про высокие чувства можете не говорить – не поверю, но удивлять себя – не запрещаю.
Говорят, что ни в коем случае не надо искать в молитве каких-то высоких чувств, полёта и так далее, потому что это путь к прелести.
Нет, дорогой читатель, речь идёт не о доблестной интуиции или прекрасном высоком чувстве влюблённости.
Иранцы, одарённые великолепной физической красотой, благородным умом и богатым и музыкальным языком, также имели высокое чувство отношений между человеком и духовным миром.
Слишком высокое чувство собственного достоинства в большинстве случаев повышает уровень агрессии и делает детей более эгоистичными.
Он живёт высокими чувствами и вдохновением, а поэтому иногда ощущает силы свернуть горы, только дай ему волю!
Просто у этого человека высокое чувство эмпатии, он с готовностью принимает ваши идеи, поддерживает их, развивает, вы ему интересны.
Всё остальное – это пустая болтовня, эгоизм и потребительские чувства, не имеющие ничего общего со столь высоким чувством.
Итак, по взгляду автора, соблюдение установленного правила или, иначе говоря, справедливость стоит выше чувства любви и не должна перед ней отступать.
– Не хочу этого знать. – категорично ответил я – Не представляю, о каких высоких чувствах можно говорить в пятнадцать лет, когда ты не успел ещё даже жизнь почувствовать.
Руководители города понимают высокие чувства ленинградцев, их патриотизм, их желание защитить город.
Загадочный дух и долг они ставили выше чувства самосохранения, всегда бестрепетно предпочитая смертную казнь отречению от дара.
Мы понимаем, что парню нелегко отважиться на признание, и он, выигрывая время, чтобы собраться с духом, прибегает к словечку, которое упрощает ситуацию, для того, чтобы подняться до выражения высокого чувства.
Его отличало высокое чувство ответственности за успешное выполнение порученного дела.
Многие начинают лишний раз истязать себя мыслью о долговечности подобных высоких чувств, заранее накручивая суровую программу!
– Да, но я же тебе в голову влезть не могу. Вдруг я ошиблась? Может быть, ты просто хочешь отношений с мужчиной, а ни о каких высоких чувствах речи не идёт.
Всё его творчество – это исполненная высоких чувств красоты трепетная поэма любви, беззаветного мужества, гимн жизнелюбию.
Величественные по своей натуре, с высоким чувством справедливости, могучие как горы и хранившие в себе мудрость жизни, но у них был один недостаток – они были очень жестоки.
При этом рептоиды могли обладать высоким чувством гармонии и религиозностью, которые, возможно, несколько портила их чрезмерная любвеобильность.
Кроме того, в дополнение к своей красоте, не побоюсь этих слов, она обладала достаточно высоким чувством юмора, и вскоре стала всеобщей любимицей.
Я отвернулась, стараясь скрыть лёгкую, хитрую ухмылку. Так, значит, там высокими чувствами и не пахнет.
Да, я не перестаю удивляться и завидовать (белой завистью, т.е., по- хорошему) тому, как можно было сохранить длительное время высокое чувство влюблённости только по письмам, которые в те давние времена шли к адресату месяцами.
Любовь, которая к ним возникает, вызывает чувство умиления, нежности, желание заботиться и всегда быть рядом, но эту любовь нельзя назвать высоким чувством.
Живые чувства выше мёртвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а она (душа) ещё выше, чем разум.
Чувство любопытства оказалось выше чувства самосохранения.
Поэзия является интегральным показателем наличия высоких чувств, этого озонового слоя культуры.
Это уже не была сбежавшаяся воровская банда, а замкнутое военное государство; национальность заменялась здесь масонской связью гонимых и злодеев, а преступление, как это нередко бывает, покрывалось самым высоким чувством товарищества.
Но признаемся себе, что только с большой натяжкой можно назвать описанное выше чувство «любовью».
– Обыватель, обуреваемый высокими чувствами, идёт угасить их в участок.
Народ требовал самого глубокого удовлетворения своих низменных потребностей и настаивал на качественном проявлении высоких чувств, но чаще просто скандалил и капризничал.
А ты всё выламываешься, все какие-то высокие чувства изображаешь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие чувства»

  • Несмотря на то, что в этих словах было то умиление пред своими высокими чувствами и было то, казавшееся Алексею Александровичу излишним, новое, восторженное, недавно распространившееся в Петербурге мистическое настроение, Алексею Александровичу приятно было это слышать теперь.
  • А я, может быть, так сказать, сгорел от преданности и высоких чувств и сверх того имею значение, чин, занимаю место!
  • — Я никаких высоких чувств у рабочих не заметила, но я была далеко от памятника, где говорили речи, — продолжала Татьяна, удивляя Самгина спокойным тоном рассказа. Там кто-то истерически умилялся, размахивал шапкой, было видно, что люди крестятся. Но пробиться туда было невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокие чувства»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокие чувства»

«Высокие чувства» — короткометражный российский фильм 2008 года, снятый по мотивам рассказа Аркадия Арканова «Прыжок в высоту с разбега».

Все значения словосочетания «высокие чувства»

Синонимы к словосочетанию «высокие чувства»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я