Предложения со словосочетанием «лучшие представители породы»

Практически все названные города имеют различные кровные линии и было бы интересно обменяться племенным материалом или вязками лучших представителей породы для освежения генофонда.
Ни один селекционер не станет отбраковывать лучших представителей породы и позволять размножаться худшим, но мы именно это и делаем с нашими правящими кругами, и вообще всем народом.
Мне совали кроликов и шапки из них, крепкие ошейники и щенков «настоящих кавказцев» с глазами голодных сироток, озверевший петух с рваным гребешком был назван лучшим представителем породы, а хомячков, расплодившихся без меры, отдавали на вес, с банкой.
Затем ему вручают самодельный диплом, как лучшему представителю породы на одной из выставок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие представители породы»

Значение слова «лучший»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Синонимы к слову «лучший»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «порода»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «порода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я