Карта словосочетания «лучшая точка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучшая точка»

Место командующего установилось на лучшей точке обзора – над головами операторов, напротив внешней площадки, с которой открывался вид на поле мегов, и следующие за ним палубы.
Лучшая точка прикрепления линя легко может быть найдена экспериментальным путём.
Однако, взвесив всё как следует, мы должны признать дату 987 г. лучшей точкой отправления, какую только можно выбрать.
Так и сторонники теории точек контакта, делая акцент на совершенствование каждой из них, упускают из виду тот факт, что взаимодействие с лучшей точкой контакта не является ни целью покупателя, ни целью компании.
Возможно, главное отличие великого мастера от заурядных состоит именно в том, что он не успокаивается, пока не найдёт лучшую точку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выбрал лучшую точку обзора, установил мольберт и поставил раскладной стул.
– Думаю есть. Магов в империи достаточно, боевых мало. Но для постройки порталов подойдут любые опытные маги. Я просчитаю лучшую точку в течение часа.
Зеленоволосая притаилась на втором этаже в тени кадки с чахлым куском пластика, имитирующим пальму, рядом с лестницей так, чтобы иметь лучшую точку обзора на происходящее внизу.
Попросту говоря, лучшую точку наблюдения сейчас занимала вторая группа.
Пока было не понятно, где лучшая точка для наблюдения.
В какой-то момент я вновь открыла глаза и рывком устремилась на каменную глыбу, как бы отыскивая лучшую точку для наблюдения за предстоящим кораблекрушением.
Если раньше он с зарытыми глазами мог выбрать лучшую точку приложения силы, то теперь приходилось ещё и удерживать сползание.
Юноша спокойно расхаживал по берегу, так и этак прикидывал лучшую точку, сетовал на мешающие ветви яблонь – в общем, всячески демонстрировал, что изобразить недвижимость в наиболее соблазнительном для покупателя виде задача отнюдь не простая, требующая творческого подхода и соответствующего вознаграждения.
Для стоячих обзоров лучшей точки нет.
Привлекал его к тому же и высочайший уровень её притязаний, в длинный список которых входили и яхты, и заводы, и газеты, и всевозможная недвижимость в лучших точках голубой планеты.
Трудно было придумать лучшую точку для возвращения.
Торговцы стали меня по рынку водить, лучшие точки общепита показывать.
– Покажешь снайперу лучшую точку.
Я ведь не виновата, что там лучшая точка приёма.
Сам определи лучшие точки для наблюдения, чтобы даже мышь незамеченной не проскользнула.
Из вашей квартиры лучшая точка для обзора.
Стал грозно рычать и медленно обходить охотника, выискивая лучшую точку для нападения.
Вершина башни недосягаема, поскольку к ней ведёт узкая лестница, по которой опасно подниматься, поэтому лучшая точка для панорамного обзора города – последний этаж одного из самых высоких современных отелей.
Словно ища ногами лучшие точки опоры на доске, я, осторожно подбирая слова, попытался объясниться.
Но таких желающих нашлось много, и самые лучшие точки оказались уже заняты.
И благодарность – это лучшая точка входа в оптимизм.
Поискав глазами лучшую точку для размещения, он разгрёб руками бетонную крошку.
И, безусловно, лучшая точка обзора открывается на явление, когда мы можем охватить его целиком, а чтобы увидеть явление целиком, оно должно подойти к своему финалу.
Наверху, расположенные в лучших точках обзора, виднелись роскошные лоджии с витиеватыми козырьками, откуда в скором времени должна была наблюдать за происходящим советница.
Она нашла лучшую точку обзора у воды.
Здесь была самая лучшая точка наблюдения за коллегами и посетителями.
Одна из лучших вещей в том, чтобы быть лидером одной из самых успешных рейдерских команд, - это то, что я могу выбрать лучшую точку обзора.
Переиграв во все возможные шутеры на компьютере я знал, что лучшая точка обзора находится наверху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая точка»

  • Хотите ли иметь лучшую точку зрения на окрестности?
  • Кнуров. Ничего тут нет похвального, напротив, это непохвально. Пожалуй, с своей точки зрения, он не глуп: что он такое… кто его знает, кто на него обратит внимание! А теперь весь город заговорит про него, он влезает в лучшее общество, он позволяет себе приглашать меня на обед, например… Но вот что глупо: он не подумал или не захотел подумать, как и чем ему жить с такой женой. Вот об чем поговорить нам с вами следует.
  • Только недальнозорким умам эти точки кажутся беспочвенными и оторванными от действительности; в сущности же они представляют собой не отрицание прошлого и настоящего, а результат всего лучшего и человечного, завещанного первым и вырабатывающегося в последнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «лучшая точка»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я