Карта словосочетания «ломтики хлеба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ломтики хлеба»

Тонкие ломтики хлеба смазать с обеих сторон маслом и соединить по два, положив между ними кусочки колбасы, твёрдого сыра и кружочек помидора. Запечь в ростере.
Каждые два ломтика хлеба намазать массой из селёдки, сложить вместе, сверху положить слой массы и обильно посыпать тёртым сыром.
Он разогрел большую порцию печёных бобов, поджарил два ломтика хлеба и проглотил их, стоя у раковины.
На обжаренный ломтиками хлеб положите подготовленные овощи. посыпьте сверху зеленью и подайте на стол.
Нарезать ветчину ломтиками, смазать с одной стороны горчицей, обжарить на сковороде с маслом. Одновременно нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утишаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ломтики хлеба обжаривают с обеих сторон в части сливочного масла и на один конец каждого кусочка кладут салатный лист так, чтобы он слегка свешивался.
Поджаренные ломтики хлеба намажьте оставшимся маслом и уложите на каждый из них по несколько кусочков балыка.
На ломтики хлеба выложить приготовленную творожную массу. Верх смазать взбитым яйцом.
Такой, как она любила – с тоненьким ломтиком хлеба и толстым куском колбасы.
На разогретой сковороде с растительным маслом с двух сторон поджарить ломтики хлеба, а затем нарезать их небольшими кубиками.
Ломтики хлеба подрумяньте на сливочном масле, выложите на них немного пюре, сверху украсьте маслинами, листьями салата и зеленью.
Нарежьте ломтики хлеба, обжарьте их с двух сторон на растительном масле.
Уложить на подрумяненные в тостере ломтики хлеба, украсить веточками зелени.
Желтки яиц смешайте с сахаром, добавьте молоко и хорошо перемешайте. обмакните ломтики хлеба в приготовленной жидкости с двух сторон и поджарьте на сливочном масле.
Нарежьте хлеб на ломтики шириной 10 см и длиной 15 см, смажьте каждый из кусочков горчицей, уложите сверху мясо цыплёнка, посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки и закройте вторым ломтиком хлеба.
Намажьте полученной смесью ломтики хлеба и украсьте их зеленью.
Обжаренные ломтики хлеба смазать рыбной массой, разрезать на 8 треугольников, положить на смазанный маслом противень и запечь в разогретой духовке при 200 °С.
Подавайте, украсив порезанными на кружки яйцами и маленькими ломтиками хлеба, поджаренного на сливочном масле.
Накрыть индейку оставшимся ломтиком хлеба так, чтобы смазанная майонезом сторона хлеба накрыла начинку.
Ломтики хлеба слегка подрумянить в тостере. На каждый ломтик выложить смесь из солёных огурцов и грибов.
На ломтики хлеба сначала кладут кольцо лука, затем кусочек шпика, поливают сметаной и посыпают рубленой зеленью.
В блендер отправим три ломтика хлеба для тостов и измельчим.
Подрумяненные ломтики хлеба вдобавок к приготовленной яичнице-болтунье или яйцам, сваренным всмятку; кстати, тосты жарились из первосортного белого хлеба!
– Король, – ответил он мне, – после ужина каждый раз требует мороженое; он берёт ломтик хлеба, обрезает корочку, макает мякиш в мороженое и так кушает.
Зимой они замерзали в своём жилище, а ужинать им часто приходилось парой ломтиков хлеба, слегка намазанных второсортным маргарином.
Я взяла ломтик хлеба и, несмотря на то, что тот уже остыл, масло растаяло, едва коснувшись тёмного мякиша.
В плотном целлофановом пакете лежали жареные кусочки куриной грудки, четыре куриных яйца, варёных вкрутую, и нарезанный ломтиками хлеб.
Фея в это время раскладывала на столе несколько ломтиков хлеба. Кроме того, я заметила миску с дымящейся кашей, мёдом и апельсиновым джемом.
Я оглянулся и пока никто не видел, поставил одноразовую тарелку на землю, а сам съел ломтик хлеба, запивая его тем самым чёрным безвкусным чаем в пластмассовом стаканчике.
Он протиснулся мимо меня и прошёл в кухню, где отрезал ломтик хлеба от буханки, которую я только что вытащила из духовки.
С ошеломляющей быстротой, больше похожей на какой-то ловкий трюк, слезинки покатились по её подвижному личику, закапали на воротник халата из шерстяной фланели, на тонкий, почти прозрачный ломтик хлеба.
К этому моменту ломтики хлеба уже начали подгорать, наполняя кухню дымом.
Каждый ломтик хлеба смочить смесью молока и желтков, выложить их на смазанный маслом противень, посыпать тёртым сыром и запекать в духовке до золотистого цвета.
Из того, что я могла вспомнить, за последнюю неделю я лишилась нескольких яблок, сыра, банки газировки и нескольких ломтиков хлеба.
Очень вкусно, – она смачно откусила хрустящий ломтик хлеба.
На тарелке лежали ломтик хлеба с тонким слоем сливочного масла и зелёного сыра, и кусочек мяса, такой прозрачный, что через него можно было увидеть сидящую напротив.
Небольшой ломтик хлеба пронизывает жидкость мутновато-жёлтого цвета, опускается на самую глубину, а затем вырывается на свободу совершенно невредимый.
Последний ломтик хлеба взять.
Горячие ломтики хлеба нужно натереть чесноком.
– Я из общества чистых тарелок, – заржал он и, обмакнув очередной ломтик хлеба в соус, поднёс вилку к моим губам. – Будешь?
На столе стояли две тарелки ухи, блюдце с четырьмя ломтиками хлеба и ложки.
Приготовление: ломтики хлеба покрыть горчичным маслом, сверху положить ломтик жареной свинины, затем – листья петрушки, рядом поместить натёртый хрен.
– Возможно.– Я достала ломтик хлеба и намазала его джемом.
– На, играй и сиди дома! – говорит она, потом пододвигает ко мне деревянную чашку с молоком и длинный ломтик хлеба.
– Скорее всего, обратятся в милицию. – И она добавила, не переставая усердно макать ломтик хлеба в желток: – Но заявление у них примут только через три дня.
Сидя за столом, она читала газету и грызла подрумяненный на огне ломтик хлеба.
Как бы между делом на столе появились тарелки, ложки, порезанный аккуратными ломтиками хлеб.
Доел макароны, подобрал остатки зернистого зелёного соуса ломтиком хлеба, встал и подошёл к книжным шкафам.
Держа в одной руке ломтик хлеба с арахисовым маслом (я сейчас бы душу продал за кусочек!), он рывком поднял меня и усадил рядом с собой на первую ступеньку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ломтики хлеба»

  • Он достал из нее кусочек сахару, две спички, ломтик хлеба и листочек табаку.
  • — Кушай, — сказал о. Христофор, намазывая икру на ломтик хлеба и подавая Егорушке.
  • Меня поджидала сестра. Она тайно от отца принесла мне ужин: небольшой кусочек холодной телятины и ломтик хлеба. У нас в доме часто повторяли: «деньги счет любят», «копейка рубль бережет» и тому подобное, и сестра, подавленная этими пошлостями, старалась только о том, как бы сократить расходы, и оттого питались мы дурно. Поставив тарелку на стол, она села на мою постель и заплакала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ломтик»

Значение слова «хлеб»

  • ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «хлеб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Значение слова «хлеб»

ХЛЕБ, -а, мн. хле́бы и хлеба́, м. 1. только ед. ч. Пищевой продукт, выпекаемый из муки. Пеклеванный хлеб. Ржаной хлеб. Пшеничный хлеб. Белый хлеб (из пшеничной муки). Черный хлеб (из ржаной муки). Килограмм хлеба.

Все значения слова «хлеб»

Синонимы к словосочетанию «ломтики хлеба»

Ассоциации к слову «ломтик»

Ассоциации к слову «хлеб»

Какими бывают «ломтики хлеба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я