Карта словосочетания «ломаный зигзаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ломаный зигзаг»

Он тоже отвалился от компании, отправился вниз какими-то ломаными зигзагами.
Ещё и ещё взмывали в небо горящие угли, в середине огненного цветка появилась чёрная трещина, ломаным зигзагом прошла по земле, которую словно разрывало изнутри.
Двигаясь ломаным зигзагом, «Малайи» уворачивалась от встречи с грохочущей смертью, которая азартно поднимала вокруг судна один за другим белые водяные столбы.
Тонкая, совсем на первый взгляд не представляющая опасности трещина ломаным зигзагом отрезала «Ми-26», «Урал» с кунгом, живых и мёртвых людей от берега.
– Да чего тебе от нас надо, гадина!.. – ломаным зигзагом взлетел со двора полукрик-полувизг. – Пошёл вон отсюда, урод! Пошёл вон! Пошёл вон!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелодекламатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом вся эта зияющая чернота время от времени пронизывалась ломаными зигзагами яростно-багровых и пурпурных нитей, которые вспыхивали и рассыпались мириадами искр.
А мы стремительно уходили на юг маршрутом, напоминающим ломаный зигзаг.
Стайки рыб ломаными зигзагами вились неподалёку.
Наблюдая извивы рек, ломаные зигзаги дорог, лоскутья полей – всю эту мозаику человеческой деятельности, я открыл, что геометрические фигуры – это особая, сугубо человеческая прерогатива, что мы покоряем природу посредством кубов, параллельных линий и многоугольников.
Протянувшись в пространстве ломаными зигзагами, цепи хлестнули по врагам как два кнута, жёстко и мощно, на мгновение проламывая их защиту и оплетая тела и конечности подобно чересчур шустрым удавам.
Пройдя чуть ли не у самой поверхности ломаными зигзагами между скалистых вершин, «средство доставки», наконец, замерло на небольшой поляне среди горного леса.
Но наконец его лучи стали расползаться по земле ломаными зигзагами.
– Командир, он пушку разворачивает! – заорал механик-водитель, шуруя рычагами, ведя тридцатьчетвёрку ломаным зигзагом, стремясь сбить прицел немцу.
Он вёз меня какими-то ломаными зигзагами.

Ассоциации к слову «ломаный»

Все ассоциации к слову ЛОМАНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ломаный зигзаг»

  • С Пречистенки Вадим Петрович повернул в один из переулков, пошедший ломаною линией куда-то в глубь, совсем не туда, куда бы ему следовало идти. Но эти зигзаги не сердили его. Он знал, что найдет то, что ему нужно, на третьем повороте войдет на просторный двор, возьмет влево и увидит домик с мезонином, подробно описанный ему Лебедянцевым, и поднимется на крылечко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ломаный»

Значение слова «зигзаг»

Афоризмы русских писателей со словом «зигзаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ломаный»

ЛО́МАНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся ломке, сломанный. Ломаные вещи.

Все значения слова «ломаный»

Значение слова «зигзаг»

ЗИГЗА́Г, -а, м. 1. Ломаная линия.

Все значения слова «зигзаг»

Синонимы к слову «ломаный»

Синонимы к слову «зигзаг»

Ассоциации к слову «ломаный»

Ассоциации к слову «зигзаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я