Карта слова «зигзагообразный» примеры предложения

Предложения со словом «зигзагообразный»

Сейчас он осел и скособочился, а его бок весь расписан жёлтыми зигзагообразными линиями – следами гигиенических повадок одного типа.
Небо раскалывает зигзагообразная молния, за которой следует очередной раскат грома.
Такое резкое изменение курса было одним из обязательной серии зигзагообразных движений, выполняемых любым конвоем, чтобы создать дополнительные трудности атакующей подводной лодке.
То там, то здесь можно видеть нагромождения камней, возникшие в результате вулканической деятельности, а также зигзагообразные трещины – результаты землетрясений.
А неровные, зигзагообразные траектории их движения происходят от перемены направления ветра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнесение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рука потянула её – и они тихонько вышли за дверь, в зал с зигзагообразной лестницей.
Различные воздушные течения, которые ракета, набирая высоту, прорезала со скоростью 3200 километров в час, заставляли инверсионный след принимать зигзагообразную форму.
Он отыскал зигзагообразную дорогу, единственную безопасную, ведущую к центру лабиринта.
Дети наблюдали сквозь туман за её зигзагообразным полётом между деревьев, а затем стрекоза поймала её своим длинным языком.
Оно исходило из глубины узкой зигзагообразной расщелины, на которую и указывала моя спасительница.
Красно-желтые волосы юной ведьмы, разделённые зигзагообразным пробором, стояли торчком.
Основной отличительной особенностью этой разновидности прялок являлись зигзагообразные узоры, выложенные разноцветной соломкой.
Однако почему у него зигзагообразный курс?
Бумага используется в виде зигзагообразных лент (сидэ), прикреплённых к специальным верёвкам (симэнава), которыми обносят священные места, а также на особых посохах (гохэй), которыми синтоистские жрецы благословляют людей или предметы.
Эта цитадель с тремя вместительными башнями, десятками бастионов и мощными, зигзагообразными стенами в три ряда, сложенными из тщательно обработанных блоков циклопических размеров, являлась центром хорошо продуманной оборонительной системы столицы империи.
Дети, не обладавшие сохранением длины, выстраивали дорожку, концы которой совпадали с концами зигзагообразной дорожки экспериментатора, не смущаясь тем, что они использовали 4 коротких спички против 5 длинных экспериментатора.
Чёрный плащ его был в молниях – светлых зигзагообразных полосах, будто выбеленных на солнце.
Третий этаж представлял собой лабиринт тесных комнаток, соединённых зигзагообразными коридорами.
Даже зигзагообразный рисунок на ковре несёт в себе угрозу, так как инициирует вспышку ложных сообщений, заставляющих её думать, что она стоит криво, хотя, на самом деле, это не так.
– Послушайте, когда ваш мастер вернётся, пусть заменит стекло, – сказала я, указывая на длинную зигзагообразную трещину в одной из огромных рам.
Их оплетала симэнава, с которой свисали защитные зигзагообразные полоски сидэ.
Кажется, в них гребень, которым расчёсываю перед сном детей, – подумала она, глядя на две зигзагообразные линии.
И мягкий ковёр молочного цвета с чёрными зигзагообразными узорами, ожидающий, когда на него опустятся ножки хозяйки.
Вокруг песчаные дюны, ветер гонит тучи жёлтой пыли. От самых пяток тянется зигзагообразный след и теряется где-то в бархане.
Двухэтажный особняк располагался на небольшом склоне, к нему вела зигзагообразная тропа.
Пар показывал расположение зигзагообразной тропинки или ступенек, обозначающих эфемерный маршрут, по которому путники быстро шли, пока он не исчез.
Изредка вдали гремели раскаты грома, способные оглушить кого угодно, и разрезала небо напополам яркая зигзагообразная молния.
Нам хватило времени ровно на то, чтобы рухнуть на палубу. Небо осветили зигзагообразные вспышки. Новая волна ничегой рассеялась в минутном помешательстве.
Собственно, и сами ломаные зигзагообразные линии молний показывают преломление заряда при его проникновении в очередной слой атмосферы.
Его очки были разбиты – одно стекло вылетело, а по второму шла зигзагообразная трещина.
Начните читать псалом 90, совершая зигзагообразные движения свечой сверху вниз, до ног.
Моя энергооболочка бога войны чертит зигзагообразные линии траншей и ходов сообщения, намечает места для пулемётных гнёзд и дотов литого камня.
Тиковые балки под потолком такого же оттенка, что и стол, в точности повторяли причудливую зигзагообразную форму крыши.
Поскольку каждый взвод и каждая рота обороняли очень длинный вал, к тому же имеющий сложную зигзагообразную форму, важно было отработать быструю переброску бойцов на атакованный участок по казематам и ходам сообщения.
Резкие зигзагообразные движения луча по площади прямоугольника напоминают письмо на листе бумаги.
Вплотную к железнодорожному полотну подходили одетые в железобетон зигзагообразные траншеи.
Если выбирать, но не иметь при этом системы и единого вектора движения, ваш путь станет зигзагообразным или превратится в бесплодное хождение по кругу.
По поверхности мутной воды мелькнуло зигзагообразная тень, и я мгновенно ударил зажатым в руке шампуром-дротиком.
Я выбрал зигзагообразный путь.
Излишки клея удаляют путём сильного притирания, приглаживания облицовки притирочным молотком, который держат одной или двумя руками в зависимости от толщины шпона и требуемого усилия, делая зигзагообразные ходы вдоль волокон древесины от середины к краям заготовки.
Эти странные зигзагообразные деревья не производят на девочек впечатления.
Долго брела, мрачная и понурая, зигзагообразным маршрутом, шаталась по подворотням, пока не устроилась на крылечке в одном из дворов.
Мозаика – это не только ритмический рисунок, чередование цвета и формы, уложенных в узор, хаотично разнообразные геометрические фигуры, но и создание своеобразной абстрактной композиции, где геометрические фигуры непроизвольно объединяются с помощью детского воображения в детали отдельных предметов, цветовых пятен, широких зигзагообразных линий, выполненных на плате.
Кисти рук и стопы имели по четыре пальца с крючковатыми когтями, и их полностью обтягивала тонкая кожа, как и череп твари, который имел совершенно круглые чернеющие провалы глазниц, а вместо носа и рта от надбровных дуг до подбородка вертикально проходила зигзагообразная сморщенная щель.
Кургузое тело гадюки, как правило, достигает не более 40 сантиметров длины, угловатая голова отделена от туловища резко выраженным шейным перехватом, а вдоль хребта по светло-бурому или песочно-серому фону тянется тёмная зигзагообразная полоса.
При этом чтобы не уплыть в другую сторону, необходимо периодически менять курс, совершая серию зигзагообразных перемещений под углом к ветру.
Стремительными, зигзагообразными скачками обследовал помещение, взметнул по ходу дела небольшое облачко пыли, упал на кресло-качалку, и временно затих.
Забытая не только нами, но и самими собой честная компания с недоумением поглядывала с опушки вниз, в чащу, где появлялась зигзагообразная просека, словно ручеёк пробивал себе дорогу.

Ассоциации к слову «зигзагообразный»

Все ассоциации к слову ЗИГЗАГООБРАЗНЫЙ

Значение слова «зигзагообразный»

Цитаты со словом «зигзагообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зигзагообразный»

ЗИГЗАГООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Имеющий форму зигзага. Зигзагообразная линия.

Все значения слова «зигзагообразный»

Синонимы к слову «зигзагообразный»

Ассоциации к слову «зигзагообразный»

Что (кто) бывает «зигзагообразным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я