Предложения со словосочетанием «локальные участки»

Воздействуя в основном на отдельные локальные участки надкостницы, достигают желаемого терапевтического результата, что способствует скорейшему выздоровлению.
Небо потемнело, нахмурилось, сверху над репликатором образовался локальный участок свинцово-черной облачности.
Вкаждом локальном участке нервной ткани осуществляются быстрые, контактные взаимодействия между нейронами, традиционно описываемые в понятиях химического синапса.
Небо, начавшее было светлеть, вновь потемнело, нахмурилось, сверху над исполинским репликатором образовался локальный участок свинцово-черной облачности, а через несколько секунд из перенасыщенных влагой облаков хлынул проливной дождь, несущий частички почвы и донного ила.
Вторым компонентом наполнителя являлась высокотехнологичная нанопыль – микроскопические датчики различной специализации, предназначенные для сбора информации о локальном участке трёхмерного континуума, куда после восхождения по вертикали попал контейнер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудеи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в особо суровые зимы и в подземном водопроводе могут появляться ледяные пробки на каком-либо локальном участке (например, с иным типом грунта и, соответственно, другой глубиной промерзания).
Он является каркасом для локальных участков гликопротеида, обеспечивая сохранение конформации белковой молекулы, и обусловливает защиту молекулы от протеаз.
Система позволяет реагировать на энергетическую яркость локального участка взаимодействия и окружающего фона как в ограниченном пространстве, так и на открытых пространствах, в том числе реагировать на полусферическую спектральную плотность всей полусферы неба и её распределение по кольцевым зонам неба.
Если тебе будет понятнее, то это сумма вероятностей локального участка пространства, причём общий вес этой суммы стремится к нулю, а времени как такового здесь просто не существует.
Доложили о результатах, что да, нужно убирать уже упавшие деревья, есть рак серянка на сосне, есть локальные участки леса, где нужно проведение санитарных рубок, более подробно отразим в отчёте.
А это говорит о том, что локальные участки коммуникативного плана, сложных мыслительных образов, анализов и всего того, что требовало совместной деятельности, формировались только в процессе воспитания подрастающих поколений.
На локальных участках дна благодаря хемосинтезу образуются специфические сообщества ранее не известных донных организмов, причём их поселения отличаются огромной биомассой: вместо обычных граммов – до 40–60 килограммов на квадратный метр.
Мы выходим за пределы локального участка, строимся в колонну.
Пилотные проекты в правовой жизни общества, в основе которых лежат методы эксперимента, позволяют увидеть на локальных участках правовой жизни определённые недостатки, упущения, неточности в правовом регулировании, своевременно внести соответствующие корректировки.
Дни проходили так: я мог часами напролёт измерять большими шагами локальный участок до тех пор, пока ноги переставали меня слушаться и начинали запинаться друг о друга от усталости.
Люди заполонили локальный участок, ходили из конца в конец, измеряя ограниченное решётками пространство торопливыми шагами.
Вышел на стародавний пожар и локальный участок полу-усыхающей ёлки.
Пока идёт устоявший лес, вновь вижу локальные участки усыхания.
А тут локальный участок шириной на метров сто, и практически все осинки повалены.
К таким объектам можно отнести, например, локальные участки маршрута с наиболее красивыми ландшафтами, живописные озёра или группы озёр; реки, привлекательные участки лесных массивов (сосновые светлые боры, рощи из широколиственных деревьев) и т. д.
Триггерная точка – это такой локальный участок уплотнения, который залегает в мышечной ткани.
– Они смогут обнаружить локальный участок земли, температура которого отличается на какие-то доли градуса, особенно это касается люков и мест выхода вентиляционных труб.
Дело в том, что за пределами сансары имеется несколько миров, которые не являются локальными участками как сансара, а они дополняют сферу сансары своими сферами границ.
Обеспечение безопасности на локальном участке высадки в секторе или в нескольких секторах контролировал боевой крейсер воздушнной поддержки, который находился где то между орбитой и местом высадки.
Всю землю или только ограниченный локальный участок?
Щипцеобразное– выполняется 1–2 или 1–3 пальцами (пощипывание на лице), захватывая, оттягивая, разминая локальные участки, применяя 2–3 фазы приёма.
Таким образом, не один заключённый не мог покинуть территорию локального участка без разрешения старшего локальщика.
Мои пять сотен на локальном участке фронта могли дать прикурить любому.
То есть здесь оказался локальный участок примерно пятьдесят пятого – пятьдесят седьмого годов, потому что позже уже начали рыть котлован под фундамент «жёлтого дома», как его сразу же окрестили за цвет стен, сложенных из местного песчаника.
Но если бы проводилось исследование микрофлоры на всей протяжённости толстого и тонкого кишечника, то полученные данные могли бы показать совсем иную картину и выявить локальные участки явного дисбактериоза в определённых участках кишечника.
Этиология воспаления такова, что под действием воспалительных агентов – пирогенов сужаются сосуды, и в этом локальном участке повышается температура.
Поскольку его сразу вынесло ветерком в сторону от локального участка отрицательной гравитации, и он оказался в обычной власти одной «G».
Все отряды в жилой зоне выгораживались изолированными друг от друга локальными участками.
Возможно, что жизнь существует для структурной связи свободной энергии и уменьшения напряжения в локальном участке мира.
Шурша, вынужденно отказавшись от физического насилия, направляет их на уборку прибарачных локальных участков («локалок») и туалетов, чистку канализации и другие грязные работы.
Проверить информацию о создании локального участка с изменённым индексом стабильности континуума и, по возможности, завладеть или хотя бы изучить означенный в истории артефакт.
Огромные локальные участки этих зарослей виднелись то тут, то там по всему затону.
В локальном участке промзоны растёт несколько узловатых кустарников, и ещё перед входом в клуб – четыре.
Почти все здания, а также все заборы локальных участков выкрашены в голубой цвет, который со временем загрязняется, потόм обновляется, потόм опять загрязняется, потόм опять обновляется, и так до бесконечности…
Движимый жаждой творческой самореализации, малый решил сформировать локальный участок по-своему, оригинально и неповторимо.
Отряд, в котором он содержался был как раз напротив и локальные участки прогулочных двориков практически прилегали друг к другу, разделённые лишь небольшим расстоянием в котором располагалась небольшая остекленённая тепличка.
Последняя мутация вируса «Трипо ll» пока неизлечима, она поражает локальные участки тканей, нарушает кровообращение в коже и мышцах, в связи с чем появляются полые глубокие ячейки с характерной шестигранной структурой, в которых скапливаются отторгнутые лимфа и…
Эмоциональная оболочка передаёт энергию под запрос программ сознания, питая локальный участок матрицы, где находится требуемая информация.
Такую скорость локальные участки земной коры могли приобрести только в результате катастрофических процессов, а именно – землетрясений.
Клинически фотостарение выражается образованием на коже локальных участков дисхромии (нарушения пигментации): веснушек, мелазмы (хлоазмы), витилиго, солнечного лентиго (коричневых или светло-коричневых пятен), хронического каплевидного идиопатического гипомеланоза (мелких белых пятен) и пойкилодермы сиватта (сетчатой гиперпигментации коричневатого цвета).
У решётки входа в локальный участок второго отряда толпился народ. Воспитанники хотели знать, каков результат учебно-воспитательного совета.
Сжигая за секунды часы и дни своей жизни, она работает в боевом гипер-режиме: она контролирует очень узкий, но крайне важный для неё локальный участок боя – директрису 10-секундной схватки самолёта и зенитки.
Она создавала локальный участок пространства, в котором время текло во много раз медленнее.
В локальном участке дежурной части стоял осуждённый в оранжевом жилете.
Не менее десяти минут со всех сторон в центр локального участка стекались люди, кто-то что-то обсуждал, кто-то смеялся, но большинство всё же шли молча, самоорганизовываясь по пятёркам.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «локальные участки»

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к слову «локальный»

Синонимы к слову «участок»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я