Карта словосочетания «ложный сустав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ложный сустав»

Разгружающие аппараты назначаются при замедленной консолидации переломов и ложных суставов бедра и голени, при болезненных артрозах и воспалительных процессах.
При переломах с разобщением костных отломков применяются несколько методов: иммобилизация, оперативное вмешательство и формирование ложного сустава.
В месте перелома образовался ложный сустав, он был, как твёрдая корка, мешающая росту.
А у неё тем временем уже ложный сустав начал формироваться, страшное дело!
И ещё сформировавшийся ложный сустав в области крестца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поручица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое хромали, а у одного сломанная левая рука срослась с образованием ложного сустава.
Вместо сращения ложный сустав образоваться может.
Осторожность следует соблюдать после переломов, чтобы не допустить возникновения ложного сустава, артроза.
У собак иногда образуется надёжный ложный сустав.
А то создашь ложный сустав – а больному потом мучиться.
За период 1974 – 1975 гг., после организации центра, посттравматический остеомиелит наблюдался у 72 больных (4,56 %) у 6 из них (7,59 %) в последующем сформировался ложный сустав или возникло неправильное сращение отломков.
Так, из 296 больных, повторно госпитализированных в стационар в период с 1970-го по 1973 г., когда ещё не было центра долечивания, у 31 (10,5 %) образовались ложные суставы, у 22 (7,4 %) произошло неправильное сращение отломков нижней челюсти, в связи с чем в последующем потребовалось их длительное лечение в стационаре.

Значение словосочетания «ложный сустав»

  • Ложный сустав — вариант процесса сращения костных отломков, когда по прошествии двойного среднего срока, необходимого для формирования полноценной костной мозоли, рентгенологические признаки консолидации отсутствуют.Ложный сустав — это симптомокомплекс клинических проявлений и морфологических изменений, характеризующихся болями, нарушением функции повреждённой конечности, а также рентгенологическими признаками нарушения остеорепарации (регенерации костной ткани). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОЖНЫЙ СУСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ложный сустав»

Ложный сустав — вариант процесса сращения костных отломков, когда по прошествии двойного среднего срока, необходимого для формирования полноценной костной мозоли, рентгенологические признаки консолидации отсутствуют.Ложный сустав — это симптомокомплекс клинических проявлений и морфологических изменений, характеризующихся болями, нарушением функции повреждённой конечности, а также рентгенологическими признаками нарушения остеорепарации (регенерации костной ткани).

Все значения словосочетания «ложный сустав»

Синонимы к словосочетанию «ложный сустав»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «сустав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я