Карта словосочетания «ложная атака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ложная атака»

Разместив войска вокруг городских стен, он предпринял ложную атаку по осадной лестнице, построенной специально для этой цели.
Благодаря постам радиоперехвата мы приблизительно знаем время вылета бомбардировщиков, но враг постоянно меняет курс приближения к цели и проводит ложные атаки на разные города, чтобы сбить нас с толку.
В декабре 218 года ложная атака нумидийской конницы, перешедшей реку и выманившей из лагеря за собой римскую конницу, стала прологом большой битвы.
Под прикрытием этой ложной атаки удалось оборудовать и замаскировать позицию для другой 88-мм зенитной пушки в тылу танка так, что на этот раз она смогла открыть огонь.
Потому, если демонстрирует ложную атаку здесь, а попытается взобраться на стену с другой стороны, поймём сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью ложных атак удалось на мгновение отвлечь мага.
Но до того, как это произойдёт, неизбежен период ложных атак и маневрирования, период, в течение которого им придётся уклоняться от вражеских ударов, однако врагу эти удары должны доставаться, по возможности, дорогой ценой.
Несколько ложных атак в сумерки, под этим прикрытием разведывание верного пути, минуя мели естественные и искусственные.
Позже, по допросам пленных немецких солдат, выяснили, что нашу ложную атаку противник действительно принял за настоящую.
Двойная ложная атака служит для того, чтобы сбить противника с толку. Начинается она точно так же, как простая атака.
Тот, подкидывая в ладони нож, зловеще скалился, время от времени делая обманные движения, молниеносно отскакивая и изображая ложные атаки.
Рассеянные по всей стене, обманутые ложными атаками, турки не оказали им сопротивления.
Оба "Мессерам, задрав жёлтые носы, пошли на меня, видимо считая, что я без боезапаса и делаю ложную атаку.
Причём ложные атаки становились действенным средством борьбы лишь тогда, когда могли в любое мгновение стать реальными действиями.
У того глаза бегают по сторонам, озирался пару раз, значит, трусоват, с него хватит ложной атаки.
Превосходная организация армии позволила императору французов скрывать свой замысел почти до самого конца: собранные для решающего удара резервы уже выходили на исходные позиции, а союзное командование, отвлечённое ложными атаками на обоих флангах, опасности всё ещё не видело.
Действительные намерения следовало маскировать ложными атаками.
– Начните ложную атаку, лучше ночью.
Он организует ложную атаку, зная, что участвующие в ней попадут под перекрёстный огонь и выживут единицы.
Подавшись вперёд, обозначив ложную атаку в солнечное сплетение, с криком: "Ну, козёл!" – попытался нанести удар в голову.
По холму наша артиллерия отработает, и полк в ложную атаку пойдёт.
Мы сошлись и зазвенели сталью, внезапными финтами и ложными атаками прощупывая оборону противника.
Применив простой приём, ложную атаку рапирой, я приблизился и хлёстким ударом подсёк ноги парня.
На свою беду тот не учёл, что противник являлся ещё более сильным телепатом, чем он сам, и предугадал сей манёвр, и только сделал вид, что намерен отразить ложную атаку, но едва лапа другого раптора сунулась к малышу, как самка стремительно метнулась к ней, вцепилась и сжатием своей ужасной пасти превратила в месиво кости, мускулы и кожу…
И я более чем уверен, что раз в полчаса или час будет происходить ложная атака, в итоге я нормально не отдохну, в отличие от неё.
Пару раз это сработало, но вождь варваров быстро сообразил, что конница не собирается ввязываться в схватку, и третью ложную атаку просто проигнорировал.
Ложная атака нумидийской конницы, перешедшей реку и выманившей из лагеря за собой римскую конницу, явилась прологом большой битвы.
Для приведения в действие сей стратажемы предписывались различным частям войск особые манёвры; в частности, эскадрон лёгкой кавалерии, где состоял корнет, должен был предпринять ложную атаку, после коей обратиться как бы в беспорядочное бегство.
Воин провёл ложную атаку, поймал варвара на выпаде, подогнулся меч, тот начал проходить над ним и, выпрямившись, ударил по мечу щитом.
Впрочем, тактика оказалась не слишком действенной, и тогда декурион предпринял несколько ложных атак: всякий раз бриттам приходилось останавливаться, готовясь отразить возможный кавалерийский наскок.
Но наши бойцы научились делать ложные атаки, чтобы заманивать вражеские истребители в огневой котёл.
Это можно сделать с помощью ложной атаки с противоположной стороны.
Третьим объектом для ложной атаки станет именно дворец!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ложная атака»

  • Усиленная ложная атака, сделанная с одной стороны шнявы, отвлекает на эту сторону почти весь экипаж; между тем к другому борту прикреплены веревочные лестницы.
  • Прискакавший с флеш, с бледным, испуганным лицом адъютант донес Наполеону, что атака отбита, и что Комлан ранен и Даву убит, а между тем флеши были заняты другою частью войск, в то время как адъютанту говорили, что французы были отбиты, и Даву был жив и только слегка контужен. Соображаясь с таковыми необходимо-ложными донесениями, Наполеон делал свои распоряжения, которые или уже были исполнены прежде, чем он делал их, или же не могли быть и не были исполняемы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ложный»

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «ложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ложный»

ЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Содержащий ложь, обман.

Все значения слова «ложный»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «ложная атака»

Ассоциации к слову «ложный»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я